Лента новостей

Севастополь

9507
20

В Севастополе предположительно молнией выбило стекла из офисного здания

ЧП произошло возле Московского рынка.
ForPost - Новости : В Севастополе предположительно молнией выбило стекла из офисного здания
В результате происшествия никто не пострадал.
Фото: Подслушано в Севастополе|ВКонтакте

Бывшее здание Дома Быта в районе Московского рынка в Севастополе пострадало от громкого хлопка. То, что очевидцы изначально приняли за взрыв боеприпаса, оказалось результатом удара молнии в здание. Об этом сообщил в официальном Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.

Он также отметил, что здание не газифицировано. Поэтому типичный для подобных случаев взрыв бытового газа не мог быть причиной ЧП.

«По предварительной версии спасателей, в крышу ударила молния. От этого в некоторых помещениях разбились стекла в окнах. Возгорания нет, никто не пострадал», - пояснил Михаил Развожаев, добавив, что на месте продолжают работать сотрудники МЧС.

Читайте по теме: На аэродроме Бельбек в Севастополе при посадке загорелся военный самолет

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Oleg K
постов:
560
Oleg K
- 02/10/2022 в 17:21

А что была сегодня  гроза? Можно предположить всё что угодно .Выводы нужно делать по результатам экспертизы и проверки.Но видимо МЧС предположил так и запишут в заключении ,чтобы не морочиться.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1949
Pharaon (Севастополь)
- 02/10/2022 в 17:24

Грозы и не было ..что за версия Живу в этом районе.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2180
Мицуко
- 02/10/2022 в 17:38

Откуда взялась молния?yak

Аватар пользователя Светлана Куцык
постов:
1
Светлана Куцык (Севастополь)
- 02/10/2022 в 17:40

Молния со свистом и взрывом))) Такое бывает?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
448
Sevastopolec 2020
- 02/10/2022 в 17:43

Молния в головах отдельных лиц . Люди не идиоты, можете правду говорить 

Аватар пользователя Atos
постов:
7276
Atos (Севастополь)
- 02/10/2022 в 17:44

А в группах пишут "

По словам очевидцев и полиции нетрезвый мужчина нашел на мусорке сигнальную ракету и решил ее запустить. Все живы, здоровы, никто не пострадал. Больше никаких подробностей не известно"

Аватар пользователя ramzay
постов:
397
ramzay ()
- 02/10/2022 в 17:51

Газовой трубы нет, боеприпасов нет. А газовый баллон есть? А идиоты-самогонщики? Бахнуть так, что бы вылетели стёкла можно даже баллоном от ручной газовой горелки.

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
87
Старый Дед
- 02/10/2022 в 17:58

 

А что была сегодня  гроза? Можно предположить всё что угодно .Выводы нужно делать по результатам экспертизы и проверки.Но видимо МЧС предположил так и запишут в заключении ,чтобы не морочиться.

 на хрена козе баян!

Аватар пользователя igorlvov
постов:
921
igorlvov (Балаклава)
- 02/10/2022 в 17:58

 

Газовой трубы нет, боеприпасов нет. А газовый баллон есть? А идиоты-самогонщики? Бахнуть так, что бы вылетели стёкла можно даже баллоном от ручной газовой горелки.

 есть кондиционер

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
87
Старый Дед
- 02/10/2022 в 18:18

 

 Газовой трубы нет, боеприпасов нет. А газовый баллон есть? А идиоты-самогонщики? Бахнуть так, что бы вылетели стёкла можно даже баллоном от ручной газовой горелки. есть кондиционер

 во во самый виноватый! привлечь к ответственности контору которая ставила кондей!  ну там видится фигура из 3-х пальцев. 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
560
Oleg K
- 02/10/2022 в 18:45

 

А в группах пишут "По словам очевидцев и полиции нетрезвый мужчина нашел на мусорке сигнальную ракету и решил ее запустить. Все живы, здоровы, никто не пострадал. Больше никаких подробностей не известно"

 Похоже на правду,только с оговоркой не нашел в мусорке (это его отмазка для  полиции).

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
946
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 02/10/2022 в 19:17

 

Откуда взялась молния?

 Грозы не было, это точно, а вот в 15 часов слышала сильный хлопок...живу на корабельной стороне.

Аватар пользователя смерч
постов:
3910
смерч (Севастополь)
- 02/10/2022 в 19:43

Какая гроза, не смешите?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1252
Elsa lebn (Севастополь)
- 02/10/2022 в 20:05

 

Газовой трубы нет, боеприпасов нет. А газовый баллон есть? А идиоты-самогонщики? 

А насчет газового баллона - таки очень может быть. Дело в том, что в угловом помещении со стороны двора расположилась какая-то пекарня, а со стороны улицы - какая-то доставка. Скорее всего это одна "контора". Учитывая то, что сейчас заниматься печивом на электричестве - наиболее быстрый способ вылететь в трубу, наличие левого газового баллона не исключается...

p.s. все-таки вовремя я оттуда сорвался - полицейский "Патриот" и пожарная машина  как раз закрывают окна бывшей моей квартиры на 1 этаже... 

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
2027
Andgi (Севастополь)
- 02/10/2022 в 21:06

Сегодня грозы не было, только дождь. Развожаев что-то утаевает.

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
109
Иван Петровский (Севастополь)
- 03/10/2022 в 7:06

Московский рынок значит... А может правильнее написать "кинотеатр Москва"?

Аватар пользователя kalebass
постов:
296
kalebass (Севастополь)
- 03/10/2022 в 7:34

Хлопок тут при чем?Может это был ситец или коттон? crazy

Аватар пользователя Oleg K
постов:
560
Oleg K
- 03/10/2022 в 9:18

 

Московский рынок значит... А может правильнее написать "кинотеатр Москва"?

 "Московского "рынка давно уже нет ,но откуда автору это знать .Есть ТЦ "Московский".

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
371
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 03/10/2022 в 11:19

Гроза была. А молния, если попадает рядом, порождает не раскатистый гром,  а звук, похожий на взрыв и ударную волну.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
538
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 03/10/2022 в 12:02

Если губернатор отслеживает все удары молний, посадки самолетов и полеты беспилотников, то все могут быть спокойны.