Новости Крыма

В столице Крыма неизвестные организовали АЗС с колёс

Служба новостей ForPost

Очевидцы сомневаются в легальности точки сбыта дизтоплива.

В столице Крыма неизвестные организовали АЗС с колёс
В Симферополе появился новый нелегальный бизнес
Фото:
скриншот видео из группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

Передвижная заправка, оборудованная из обычного микроавтобуса, была замечена недалеко от железнодорожного вокзала в столице Крыма подписчиком группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте».

«Нелегальная передвижная АЗС в Симферополе. Стоит очередь из автобусов!», — сообщил анонимный автор видеоролика.

Он рассказал, что микроавтобус жёлтого цвета, который служит передвижной АЗС, стоит у гостиницы «Артек». Когда к нему подъезжает очередной клиент, из него вскакивает мужичок с заправочным пистолетом, открывает бак и наполняет его — всё как на заправке.

Так как в очереди заправиться стоят только автобусы и маршрутки, автор видео предположил, что торгуют с «бусика» скорее всего соляркой по цене ниже, чем на легальных АЗС.

Ещё по теме: Минпромторг ведет борьбу с фальшивым бензином и дизелем

«Это ж какими жадными надо быть, чтобы лить неизвестную бодягу ради копеечной экономии», — прокомментировал видео пользователь ВК Игорь Смелый.

Александр Юнов заметил, что «с такими ценами на топливо, это вообще не удивительно».

Большинство комментаторов встали на защиту неизвестных дельцов, которые продают людям дешёвое топливо. Их нисколько не смутило то, что ни на «заправке», ни на её работнике нет никаких опознавательных знаков, как впрочем и предупредительных знаков у места, где производится разлив горючего. А учитывая агрессивную риторику, с которой они накинулись на «стукача», не исключено, что многие из них сами пользуются этим сервисом, а может и промышляют чем-то подобным.

«Это ворованное. Не стройте из себя непонимающего в чем дело! Это противоправно и противозаконно!», — предупредила их, одним махом покрыв все робингудовские аргументы Инна-Станиславовна Заломаева.

На топливной теме, как ранее писал ForPost, в Крым пытаются заработать и современные «дети лейтенанта Шмидта». Заглушив свой автомобиль у обочины, они выманивают у доверчивых водителей деньги якобы на бензин или ремонт машины. «Место работы» молодые люди меняют ежедневно.

Не исключено, что и передвижной АЗС завтра у гостиницы «Артек» уже не будет. Остаётся лишь надеется, что дельцов найдут, а проданное ими топливо не станет причиной очередного страшного ДТП, которые, к сожалению, для Крыма не редкость.

Галина Сергеева

Видео: группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

4047
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Это наверное тёща Аксёнова "хомячит", купившая в Москве скромную квартирку за 400 млн.hysterical

Александр--Александров
1
Александр--Але…

Тебе это сама тёща рассказала,убогое создание, кастрюлей придавленные???

Это наверное тёща Аксёнова "хомячит", купившая в Москве скромную квартирку за 400 млн.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2440

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7818

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3604

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2462

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22176
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3756

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1324

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10937

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9944

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3604