Новости Крыма

Водителей предупредили о пройдохах на дорогах Крыма

Шаромыжники, якобы просящие о помощи, обирают автомобилистов.

Служба новостей ForPost

Предупреждение о попрошайках, которые орудуют на дорогах полуострова, опубликовали очевидцы в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте». По их информации, трое парней на легковушке «ВАЗ 2108» выманивают у доверчивых водителей деньги на якобы бензин или ремонт машины. Молодые люди — «дети лейтенанта Шмидта» — ежедневно меняют место своей «работы».

«Ребята уже не в первый раз выпрашивают деньги на бензин, который типа закончился. Останавливаются на повороте в жилые посёлки и открывают капот — якобы с машиной что-то случилось. И выпрашивают деньги у тех, кто остановился перед выездом! Когда <мы> сказали, что уже знаем, как они разводят, и что уже на прошлой неделе они стояли в соседнем посёлке, <они> сразу закрыли капот и бензин <у них> как-то сам появился», — оставил предупреждение участник группы.

«Что за люди? Никто работать не хочет, а ведь молодые, руки и ноги есть. Одному лопату надо дать, другому — метлу, а третьему — грабли, и на работу <их> гнать», — написала интернет-пользователь Лена А.

Другой пользователь — Роман Р. добавил, что с такими заработком попрошайки будут в ночном клубе сидеть с таким лицом, словно у них есть своя нефтяная скважина.

«Вот из-за таких упырей, когда реально нужна будет помощь, х... кто остановится! Итак у нас взаимопомощь на дорогах погибает», — посетовал участник группы «Автопартнёр Крым» Михаил И.

Пользовательница Екатерина В. рассказала, что эти же парни несколько дней назад были в Севастополе, но уже на «ВАЗ 2110», — и выпрашивали деньги на бензин, чтобы доехать до Краснодара.

«Так вот: через одного им давали, я видела и 500 рублей. Так они за день месячную зарплату поднимают», — возмутилась Екатерина.

Поскольку правоохранители не могут навести на дорогах Крыма порядок и как минимум разобраться с этими «детьми лейтенанта Шмидта», некоторые интернет-пользователи предупредили, что сами разберутся с попрошайками.

Николай Сведски

Фото группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

7986
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Тем , кто пишет подобные статьи помогать точно на дороге не надо.

Multik1985
978
Multik1985

А за то, что происходит? Просто скажите - да или нет.

Тем , кто пишет подобные статьи помогать точно на дороге не надо.

 

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

Помочь надо, а вот деньги не давать категорически.

Такие молодые должны работать, а не привыкать попрошайничать.

  При этом они считают дающих им деньги дураками, которых  они   умные  обманули.

ВинниПух
371
ВинниПух

Подходит на площадке у Ахтиара - дай сто пятьдесят рублей, .машину обчистили,.домой доехать... Не поверил но дал. Есть ещё такие случаи?

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
50

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
6380

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
4796

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2599

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2569
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2451

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4730

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2247

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4720

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1659

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
79103