Крым

В столице Крыма миллионы рублей ушли на приют-призрак

Средства осели на счетах строительной компании.

В столице Крыма миллионы рублей ушли на приют-призрак
Фото:
пресс-служба прокуратуры Республики Крым
На территории недостроенного приюта уже находятся животные.

Компания, три года строившая в Симферополе приют для животных, оказалась замешана в криминальных делах. Отчёт подрядчика о проведённых работах оказался «липой», а почти пять миллионов рублей из бюджета на счёт строительной фирмы поступили вовремя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«В ходе проверки выяснилось, что подрядчиком ряд оплаченных работ не выполнен, вместе с тем на их расчётный счет департаментом было необоснованно перечислено более 4,8 миллиона рублей», — сказано в официальном сообщении.

В ведомстве напомнили, что контракт на 50 миллионов рублей городская администрация Симферополя заключила со строительной компанией в 2018-2019 годах.

По данному факту возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, уточнили в прокуратуре.

Читайте по теме: Крым заполонили тысячи бездомных собак

По информации пресс-службы МВД по Республике Крым, в рамках следствия также было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Оперативники уже провели обыски и произвели выемку документов.

Как сообщал ForPost, на один из волонтёрских приютов для бездомных животных Севастополя подал в суд владелец соседнего участка. Многочисленные проверки не выявили нарушений, но дом для четвероногих всё равно обязали распустить.

694
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
400

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
690

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2653

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
551

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1762