Крым

В столице Крыма ищут очевидцев смертельного ДТП двухмесячной давности

Водитель скрылся с места преступления, но попался на другом.

В столице Крыма ищут очевидцев смертельного ДТП двухмесячной давности
Фото:
pexels.com
Авария произошла ещё 10 мая.

Сотрудники полиции Симферополя ищут очевидцев смертельного ДТП, которое произошло ещё 10 мая. Правоохранителям нужна помощь в выяснении обстоятельств аварии, в которой водитель наехал на пешехода и скрылся с места преступления, пояснили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Авария произошла около шести часов вечера 10 мая на улице Аральской. По данным правоохранителей, 37-летний водитель за рулём «Ниссана Альмера» сбил 41-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

«После совершения наезда водитель скрылся с места ДТП. В результате полученных травм пешеход скончался», — пояснили в пресс-службе ведомства.

При этом во время дальнейшего движения водителя остановил наряд ГИБДД и обнаружил у мужчины признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался.

Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело по статье о нарушении в состоянии опьянения ПДД, в результате которого погиб человек, и усугублённом оставлением места совершения. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 15 лет.

Ранее, как писал ForPost, в Алуште арестовали по суду жителя Москвы, обвиняемого в наезде на жителя Алушты, который скончался от полученных травм.

982
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477