Новости Крыма

В столице Крыма ищут очевидцев смертельного ДТП двухмесячной давности

Водитель скрылся с места преступления, но попался на другом.

Служба новостей ForPost

Сотрудники полиции Симферополя ищут очевидцев смертельного ДТП, которое произошло ещё 10 мая. Правоохранителям нужна помощь в выяснении обстоятельств аварии, в которой водитель наехал на пешехода и скрылся с места преступления, пояснили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Авария произошла около шести часов вечера 10 мая на улице Аральской. По данным правоохранителей, 37-летний водитель за рулём «Ниссана Альмера» сбил 41-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

«После совершения наезда водитель скрылся с места ДТП. В результате полученных травм пешеход скончался», — пояснили в пресс-службе ведомства.

При этом во время дальнейшего движения водителя остановил наряд ГИБДД и обнаружил у мужчины признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался.

Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело по статье о нарушении в состоянии опьянения ПДД, в результате которого погиб человек, и усугублённом оставлением места совершения. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 15 лет.

Ранее, как писал ForPost, в Алуште арестовали по суду жителя Москвы, обвиняемого в наезде на жителя Алушты, который скончался от полученных травм.

1030
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2178

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5340

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9310

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2756

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1818

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7560
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1338

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9898

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8222