Новости мира

В США задержаны офицеры-расисты, готовившие убийство Обамы и госпереворот

Служба новостей ForPost

Американские спецслужбы арестовали 4 военных офицеров, подготовивших государственный переворот в стране и убийство президента США.

 

Исаак Агиги, Энтони Педэн, Кристофер Салмон, Майкл Бернет (фото http://tpmmuckraker.talkingpointsmemo.com/

Исаак Агиги, Энтони Педэн, Кристофер Салмон, Майкл Бернет (фото http://tpmmuckraker.talkingpointsmemo.com/

 

Силовым ведомствам США удалось пресечь деятельность антиправительственной организации, расположенной прямо на военной базе Форт-Стюарт, штат Джорджия. 

Во главе группы под названием "Навеки бессмертны, всегда свободны" стояли четверо военнослужащих из младшего и среднего командного состава Третьей мотопехотной дивизии: рядовой Исаак Агиги, сержант Энтони Педэн, рядовой Кристофер Салмон и рядовой 1-го класса Майкл Бернет.

Офицеров задержали 27 августа. Также на территории базы был обнаружен тайник с боеприпасами на общую сумму $87 тыс.

По информации прокуратуры США, преступники готовили захват складов вооружения для осуществления серии взрывов правительственных зданий, в числе которых здание Управления внутренней безопасности США, и гидросооружений Вашингтона. 

В конце операции планировалось совершить убийство Барака Обамы и осуществить государственный переворот в стране.

Кроме того, лидер организации, Исаак Агиги, известный радикальными взглядами и расистскими высказываниями в отношении президента, обвиняется в убийстве бывшего сослуживца, 19-летнего Майкла Рорка.

По словам сотрудника прокуратуры Исабель Поли, в декабре 2011 года Агиги приказал убить Рорка из-за опасений, что знающий о деятельности группы бывший соучастник может рассказать об этом полиции и сорвать далеко идущие планы.

По словам Агиги и его сообщников, темнокожему президенту с "чужеземным именем не место в Белом доме".

В данное время прокуратура устанавливает личности других возможных участников группировки. Не исключено, что в нее входили находящиеся на военной службе и демобилизовавшиеся военнослужащие

1190
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
сева
5515
сева

рядовой Исаак Агиги, сержант Энтони Педэн, рядовой Кристофер Салмон и рядовой 1-го класса Майкл Бернет.

Не знаю уж... думают ли авторы статьи, когда пишут, или так: валят все в кучу...
Офицеры... идиотизм какой-то...

сева
5515
сева

арестовали 4 военных офицеровНадо было и гражданских "офицеров" арестовывать...

кровавая гебня
47
кровавая гебня

ни на кого они не покушались.просто демократы так борются с несогласными.

Барсук
1117
Барсук

Четверо солдат (не генералы, и даже не офицеры) готовили военный переворот! Ну нихрена себе! Это в "банановых" республиках сержанты могут быть во главе заговора и смещать президентов но чтобы в США... Наверно взяли обычных гопников а раздули... Надо как то оправдывать оправдывать такое количество спецслужб, вот и выдумали заговорщиков. Максимум попрут за террористов.

Не ханжа
212
Не ханжа

По фамилиям судя-сионистский заговор? Или Ку-клукс-клан жив?

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

Пиндосы, однако.. У них есть даже рядовые офицеры, жуть..

Фионит
236
Фионит

Это выборы просто скоро. Вот и начинают консолидировать вокруг себя электорат. Республиканцы вон вообще походу стремятся войну с Россией развязать. Демократы всякие покушения на них предумывыют. Что у одних что у других это просто предвыборная программа.

yasen
1074
yasen

Ромни срочно нужно находить заговорщиков среди чернокожих сержантов, а лучше капралов.
А еще креативней чернокожих женщин-военнослужащих.

yasen
1074
yasen

Саркози трюк с террористом не помог.

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
396

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1162

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2598

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1006

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1029

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1326
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1753

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
721

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4754

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701