Новости мира

Теракт в Брянской области: где они, красные линии?

Мария Дегтерева о реакции на диверсию украинцев.

Служба новостей ForPost

Сегодня группа украинских националистов совершила, по выражению нашего президента, террористический акт в Брянской области. Два человека погибли, был ранен ребёнок. На месте работают ФСБ и полиция, а военные занимаются разминированием.

И у меня, гражданина России, один-единственный вопрос к властям: это уже красные линии? Стрельба в людей, минирование российских территорий — это красные линии, это важное и необратимое событие или так, марципанчик?

У меня есть ответ на этот вопрос в голове. Думаю, как и у абсолютного большинства моих сограждан. Когда на твою территорию, на твою землю приходит враг — молодой, наглый, откровенный фашист, ненавидящий людей, — это объявление войны. И объявлена она не нами. Как и 9 лет назад была объявлена на Донбассе.

А что же, спрашивается, мировая общественность? Помнится, не так давно ВСУ по случайности подорвали польский трактор рядом с границей. Шум стоял в прямом смысле на весь мир, первые полосы главных западных газет пестрили сообщениями об инциденте.

Равно как сегодня все до единого западные лидеры отчего-то молчат. Молчит европейская и американская пресса, ни одного комментария от ООН. Молчат западные «звезды» и лидеры общественного мнения.

Учитывая, что преступники — открытые националисты, не скрывающие своих взглядов и политических ориентиров, картина представляется ясной, как день. Украина и все, кто её поддерживает, по сути сегодня расписались в двух тезисах:

— национализм — основная движущая сила украинской конфронтации;

— борьбе с Россией все средства хороши, включая терроризм.

А Европа с Америкой эту позицию единодушно поддержали своим молчанием. И это — тот урок, который нужно вынести из сегодняшней трагедии. В СВО Россия сражается с нацизмом не на словах, не по мнению аналитиков и официальной государственной риторики, а в прямом и явном смысле, чего совершенно не отрицает Украина.

Никакой дискуссии о российской «агрессии» и миролюбивой политике Зеленского после этого попросту не может быть. Все точки были расставлены сегодня, иллюзии, надеюсь, даже крайних российских либералов рассеялись как сон, как утренний туман.

А если нет — то назовём вещи своими именами. Все, кто после сегодняшнего продолжит поддерживать Украину, расписались в том, что они не «за мир», а за нацистский режим, за уничтожение России и её граждан.

Просто запомним это событие. Запомним и сделаем выводы сами, раз уж весь «прогрессивный» мир предпочитает молчать.

Читайте по теме: Почему мир молчит о нападении на российскую территорию

Мария Дегтерева

4170
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Банщик
24877
Банщик

Всё правильно.Ликвидация англосаксов-естественная потребность всего населения планеты...ok

March63
834
March63

Красные карандаши закончились, линии рисовать. Да и ластик на исходе, постоянно стирать приходится.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Надеюсь, что террористов в плен не брали, а уничтожили.  

Serggio
28055
Serggio

Все, кто после сегодняшнего продолжит поддерживать Украину, расписались в том, что они не «за мир», а за нацистский режим

Немного не так. То, что они поддерживают нацизм и являются пособниками нацизма и фашизма - мы давно уже знаем, и доказательств тому море.

 В том, что произошло сегодня, нет ни намёка на какое-либо вооружённое противостояние идеологий. Это - террористический акт в чистом виде, безо всяких "по словам президента". Следовательно ВСУ - террористическая организация, а Украина - государство-террорист. Значит те, кто поддерживает и вооружает Украину - пособники терроризма, безо всяких кавычек. 

sergey-ka
5926
sergey-ka

Заявить и сделать не одно и то же.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Перевод серьёзного вопроса в пропагандиские ярлыки.

А вопрос в другом.

Почему даже спустя год войны граница прозрачна? Куда делись пограничные войска, тоже оптимизировали? Доколе жители в этих областях будут никем не прикрыты на местности и не защищены в своей собственной стране. Это недееспособность или полный непроффессионализм?

 

Atos
8255
Atos

Террористов надо уничтожать- всех до единого! Хватит говорить, надо делать!aggressive

Atos
8255
Atos

to against everibody:  Мнение Шахназарова неинтересно!!!! Он кто-режиссер, вот пусть кино снимает, а не на шоу участвует, тем более в этом он ничего не смыслит! Болтун((((

Мицуко
3353
Мицуко

Болтуны - они разны бывают.

 

to С Гагаринской:  

Это недееспособность или полный непроффессионализм?

Это и то, и другое. А ещё третье: равнодушие.

 

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Это была атака террористов с человеческими жертвами. Поэтому одними озабоченностями тут не отделаешься. Нужен удар по центру принятия решений.

Serggio
28055
Serggio

to Николай Орлов:  

Это была атака террористов с человеческими жертвами. Поэтому одними озабоченностями тут не отделаешься. Нужен удар по центру принятия решений.

 На базаре слышал, что у нас с "центрами принятия решений" товарооборот только за декабрь 2022 года вырос вдвое по сравнению с ноябрём того же года....ok

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to Serggio:  

Кому война, а кому мать родна. 

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

to Тина Севастополь:  

Надеюсь, что террористов в плен не брали, а уничтожили.  haha

 

В ФСБ сообщили, что украинских националистов во избежание жертв среди мирного населения и ущерба гражданской инфраструктуре выдавили notme на территорию Украины.    Осталось добавить, "красным карандашом".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
5288

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
2371

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
6544

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7227

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6485

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2999
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7227

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3048

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1154

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31392

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13178