Новости мира

Теракт в Брянской области: где они, красные линии?

Мария Дегтерева о реакции на диверсию украинцев.

Служба новостей ForPost

Сегодня группа украинских националистов совершила, по выражению нашего президента, террористический акт в Брянской области. Два человека погибли, был ранен ребёнок. На месте работают ФСБ и полиция, а военные занимаются разминированием.

И у меня, гражданина России, один-единственный вопрос к властям: это уже красные линии? Стрельба в людей, минирование российских территорий — это красные линии, это важное и необратимое событие или так, марципанчик?

У меня есть ответ на этот вопрос в голове. Думаю, как и у абсолютного большинства моих сограждан. Когда на твою территорию, на твою землю приходит враг — молодой, наглый, откровенный фашист, ненавидящий людей, — это объявление войны. И объявлена она не нами. Как и 9 лет назад была объявлена на Донбассе.

А что же, спрашивается, мировая общественность? Помнится, не так давно ВСУ по случайности подорвали польский трактор рядом с границей. Шум стоял в прямом смысле на весь мир, первые полосы главных западных газет пестрили сообщениями об инциденте.

Равно как сегодня все до единого западные лидеры отчего-то молчат. Молчит европейская и американская пресса, ни одного комментария от ООН. Молчат западные «звезды» и лидеры общественного мнения.

Учитывая, что преступники — открытые националисты, не скрывающие своих взглядов и политических ориентиров, картина представляется ясной, как день. Украина и все, кто её поддерживает, по сути сегодня расписались в двух тезисах:

— национализм — основная движущая сила украинской конфронтации;

— борьбе с Россией все средства хороши, включая терроризм.

А Европа с Америкой эту позицию единодушно поддержали своим молчанием. И это — тот урок, который нужно вынести из сегодняшней трагедии. В СВО Россия сражается с нацизмом не на словах, не по мнению аналитиков и официальной государственной риторики, а в прямом и явном смысле, чего совершенно не отрицает Украина.

Никакой дискуссии о российской «агрессии» и миролюбивой политике Зеленского после этого попросту не может быть. Все точки были расставлены сегодня, иллюзии, надеюсь, даже крайних российских либералов рассеялись как сон, как утренний туман.

А если нет — то назовём вещи своими именами. Все, кто после сегодняшнего продолжит поддерживать Украину, расписались в том, что они не «за мир», а за нацистский режим, за уничтожение России и её граждан.

Просто запомним это событие. Запомним и сделаем выводы сами, раз уж весь «прогрессивный» мир предпочитает молчать.

Читайте по теме: Почему мир молчит о нападении на российскую территорию

Мария Дегтерева

4148
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Банщик
24877
Банщик

Всё правильно.Ликвидация англосаксов-естественная потребность всего населения планеты...ok

March63
830
March63

Красные карандаши закончились, линии рисовать. Да и ластик на исходе, постоянно стирать приходится.

Тина Севастополь
10053
Тина Севастополь

Надеюсь, что террористов в плен не брали, а уничтожили.  

Serggio
26897
Serggio

Все, кто после сегодняшнего продолжит поддерживать Украину, расписались в том, что они не «за мир», а за нацистский режим

Немного не так. То, что они поддерживают нацизм и являются пособниками нацизма и фашизма - мы давно уже знаем, и доказательств тому море.

 В том, что произошло сегодня, нет ни намёка на какое-либо вооружённое противостояние идеологий. Это - террористический акт в чистом виде, безо всяких "по словам президента". Следовательно ВСУ - террористическая организация, а Украина - государство-террорист. Значит те, кто поддерживает и вооружает Украину - пособники терроризма, безо всяких кавычек. 

Верещагин
15564
Верещагин

"А если нет — то назовём вещи своими именами. Все, кто после сегодняшнего продолжит поддерживать Украину, расписались в том, что они не «за мир», а за нацистский режим, за уничтожение России и её граждан."- И? Назвали и? Перестали платить за транзит газа тем кто поддерживает террористов через территорию террористов? Нанесли удар по центрам принятия решений? От!

sergey-ka
5574
sergey-ka

Заявить и сделать не одно и то же.

С Гагаринской
2980
С Гагаринской

Перевод серьёзного вопроса в пропагандиские ярлыки.

А вопрос в другом.

Почему даже спустя год войны граница прозрачна? Куда делись пограничные войска, тоже оптимизировали? Доколе жители в этих областях будут никем не прикрыты на местности и не защищены в своей собственной стране. Это недееспособность или полный непроффессионализм?

 

Atos
8100
Atos

Террористов надо уничтожать- всех до единого! Хватит говорить, надо делать!aggressive

against everibody
3835
against everibody

Так вроде всем известный К.Шахназаров в своем выступлении на одном из ГОСканалов разъяснил,что исход противостояния может быть любым....и даже назвать это слово "палец"не поворачивается-п-------е. Для Крыма особо актуально,там,в глубинке,от них все очень далеко и не так существенно-велика Россия. Но тем не менее-начнется здесь-пойдет и дальше.Далее терпеть,и не только я так думаю,совсем не безопасно.Для страны,населения,безопасности,сувернитета.

Террористов надо уничтожать- всех до единого! Хватит говорить, надо делать!

 

Atos
8100
Atos

to against everibody:  Мнение Шахназарова неинтересно!!!! Он кто-режиссер, вот пусть кино снимает, а не на шоу участвует, тем более в этом он ничего не смыслит! Болтун((((

Мицуко
3316
Мицуко

Болтуны - они разны бывают.

 

to С Гагаринской:  

Это недееспособность или полный непроффессионализм?

Это и то, и другое. А ещё третье: равнодушие.

 

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Это была атака террористов с человеческими жертвами. Поэтому одними озабоченностями тут не отделаешься. Нужен удар по центру принятия решений.

Serggio
26897
Serggio

to Николай Орлов:  

Это была атака террористов с человеческими жертвами. Поэтому одними озабоченностями тут не отделаешься. Нужен удар по центру принятия решений.

 На базаре слышал, что у нас с "центрами принятия решений" товарооборот только за декабрь 2022 года вырос вдвое по сравнению с ноябрём того же года....ok

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

to Serggio:  

Кому война, а кому мать родна. 

КРЫМЧАК
16742
КРЫМЧАК

to Тина Севастополь:  

Надеюсь, что террористов в плен не брали, а уничтожили.  haha

 

В ФСБ сообщили, что украинских националистов во избежание жертв среди мирного населения и ущерба гражданской инфраструктуре выдавили notme на территорию Украины.    Осталось добавить, "красным карандашом".

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
18
663

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
992

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3186

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3832

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1962
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3186

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1414

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1962

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1232

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
447

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1559