Новости Крыма

В Симферополе замечание спровоцировало драку пациентки с врачом

Служба новостей ForPost

Больничный дебош закончился уголовным делом.

В Симферополе замечание спровоцировало драку пациентки с врачом
Женщина стала фигуранткой дела о хулиганстве.
Фото:
Ирина Горобец|ForPost

В одной из столичных больниц приём пациентов обернулся рукоприкладством. Успокаивать недовольную врачами женщину пришлось войскам нацгвардии. Подробностями поделились в региональных правоохранительных органах.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии по Крыму и Севастополю, инцидент начался с «тревожной кнопки». Одна из больниц Симферополя отправила сигнал тревоги на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны столичной Росгвардии.

«По прибытии было установлено, что одна из пациенток, обратившаяся за помощью в медучреждение, устроила дебош и стала вести себя агрессивно, выкрикивая оскорбления в адрес медперсонала», — рассказали в ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым и Севастополю.

Заведующий отделением сделал женщине замечание, но это только сильнее разозлило пациентку. В ответ она бросилась на врача с кулаками, сильно толкнула. Медик упал и получил травмы лица и носа.

Остановить рукоприкладство помогли сотрудники Росгвардии. Они задержали агрессивную пациентку и передали её сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Позднее в дело вмешалось и ГУ СК России по Республике Крым и Севастополю. По факту инцидента руководитель регионального Следкома Владимир Терентьев поручил возбудить уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Теперь правоохранителям предстоит установить все обстоятельства происшествия и предшествовавших ему событий, а также дать правовую оценку действиям фигурантки дела. Контролировать ход проверки будет прокуратура Республики Крым.

Отметим, что за последние несколько дней врачи не впервые становятся жертвами нападений. Как сообщал ForPost, ещё один ужасный инцидент произошёл накануне вечером в одной из больниц Дагестана. Нетрезвый житель села Аксай Хасавюртовского района напал с ножом на хирурга и ранил травматолога, который пытался помочь своему коллеге.

Елена Фокина

В одной из больниц Симферополя пациентка устроила дебош. Она выкрикивала оскорбления в адрес медперсонала, а затем бросилась с кулаками на заведующего отделением, сделавшего ей замечание. Медик упал и получил травмы лица и носа. Больница нажала тревожную кнопку, на место прибыл наряд Росгвардии, который задержал агрессивную женщину и передал её полиции. Следственное управление СК России по Крыму и Севастополю поручило возбудить уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Прокуратура Крыма взяла ход проверки на контроль.

2802
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
1997

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4410

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
764

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7028

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2662
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7856

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3481

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4882

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1203

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2468