Новости Крыма

В Северо-Крымском канале найдено тело подростка

Служба новостей ForPost

Трагедия могла произойти из-за купания в неположенном месте.

В Северо-Крымском канале найдено тело подростка
Тело утонувшего подростка нашли в Северо-Крымском канале возле надписи "Купаться запрещено".
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Четырнадцатилетний школьник погиб в Кировском районе Крыма: тело мальчика было обнаружено в Северо-Крымском канале. Подробности сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Как пояснили в ведомстве, накануне мать погибшего школьника обратилась с заявлением о пропаже сына. Правоохранители начали прочёсывать округу, и вскоре на берегу Северо-Крымского канала близ села Новопокровка удалось обнаружить вещи подростка.

Чуть позже, в ночь на 19 июня, тело мальчика с признаками утопления было найдено в воде.

«Установлено, что травмы и следы насильственной смерти на теле школьника отсутствуют», — сообщили в региональном Следкоме, добавив, что все необходимые экспертизы назначены и уже проводятся.

К проверке обстоятельств гибели ребёнка также подключилась прокуратура Республики Крым. В ведомстве уточнили, что семья несовершеннолетнего не состоит на профилактических учётах, однако эффективность работы органов системы профилактики всё равно будет проверяться и оцениваться. Так же, как и «полнота мер, принимаемых уполномоченными органами и должностными лицами к обеспечению безопасности на водных объектах».

К слову об этом: как отметили в Следкоме республики, в месте, где было найдено тело подростка, на бетонном русле канала большими буквами была нанесена надпись «Купание запрещено».

Напомним, по данным ГУ МЧС России по Республике Крым на середину июня, с начала 2024 года на водных объектах республики было зарегистрировано более десятка происшествий, в которых удалось спасти двух человек, ещё 8 погибли.

Один из трагических инцидентов случился в начале месяца в посёлке Новофёдоровка:  мужчина, приехавший искупаться, решил прыгнуть в воду с причала в месте, запрещённом для купания. В результате погиб на месте. 

1507
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Мы тоже купались в этом канале в Кировском районе и рыбу ловили. Там проблема в том, что из-за ила на плитах очень скользко, и одному трудно выбраться на берег. Особо опасно купаться возле водозабора для полива полей. Тонули люди и в годы моей юности. 

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
364

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
754

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2902

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2868

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
241

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1560
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
754

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
962

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
737

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
849

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2663

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4404