Новости мира

В Северной Корее одну из тем для кухонных разговоров приравняли к госизмене

А в КНДР от госизмены до казни совсем недалеко.

Жителям Северной Кореи запретили обсуждать резкое похудение Ким Чен Ына. Об этом сообщает Express со ссылкой на неназванный источник в КНДР.

В июне появились снимки похудевшего северокорейского лидера, которые вызвали ажиотаж и внутри страны, и за рубежом. Было много слухов о том, что Ким Чен Ын болен, в итоге власти заявили, что вождь здоров и похудел в результате беспокойства за своих людей в связи с обострением нехватки продовольствия из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Источник на условиях анонимности сообщил, что по мере того как среди жителей Северной Кореи продолжают распространяться слухи о причинах резкого снижения веса Ким Чен Ына, власти просто запретили обсуждать эту тему. Распространение слухов о здоровье теперь рассматривается правительством как измена. А в Северной Корее, как известно, от обвинения в измене до смертной казни — недалеко.

Источник рассказал, что многие из районных дозорных подразделений сделали официальные заявления людям на их еженедельных собраниях, заявив, что говорить о здоровье вождя — это «реакционный акт».

«Они также заявили, что внезапная потеря веса произошла не из-за проблем со здоровьем, а из-за того, что он страдает в одиночестве ради страны и людей, находящихся в кризисной ситуации», — продолжил источник.

По его словам, некоторые участники встречи утверждали, что они были «убиты горем», узнав, что их лидер одиноко страдает перед лицом общенационального кризиса. Но источник объяснил эти слова тем, что присутствующие на встрече люди просто говорили то, что хотели бы слышать от них власти.

Читайте по теме: В Северной Корее казнили 10 человек за звонки по телефону

619
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user sergey-ka
5403
sergey-ka

Законы средневековья в действии и всем плевать. 

Profile picture for user Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Молодец Ким-так держать. И пусть Запад захлебнется от ненависти  и злобы.biggrin

Главное за день

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
5
1670

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
868

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
2141

Дрон пробил многоэтажку насквозь: что известно о ЧП в Красногорске

В четыре часа утра украинский БПЛА врезался в квартиру на 14-м этаже, где находились двое детей.
08:45
0
2122

Крым простился с редактором одной из старейших газет полуострова

Журналист скоропостижно скончался на 79-м году жизни.
16:28
1
1299
Туризм

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
782

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1497

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
666

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
1962

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1286

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
727