Новости мира

Ким Чен Ын: ситуация с продовольствием крайне тяжёлая

Похудевший лидер КНДР официально признал серьёзную проблему.

Служба новостей ForPost

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын официально признал, что страна столкнулась с недостатком продовольствия. Как пишет «Би-би-си», об этом глава КНДР заявил на заседании Центрального комитета Трудовой партии Кореи.

«Ситуация с продовольствием для народа сейчас крайне тяжёлая», — заявил Ким Чен Ын и призвал заняться этой проблемой на высочайшем уровне.

По данным наблюдателей, пока что в стране нет массового голода, но не исключено, что в стране может повториться сценарий девяностых годов. Тогда в результате прекращения финансовой помощи после распада Советского Союза от голода погибли более трёх миллионов жителей Северной Кореи.

Продовольственный кризис в стране происходит из-за нескольких факторов. Во-первых, КНДР полностью закрыла границы в связи с пандемией коронавируса, что остановило торговлю с главным торговым партнёром страны — Китаем. Вдобавок к этому Северная Корея в прошлом году столкнулась с серьёзными погодными проблемами: многочисленные тайфуны и наводнения привели к рекордно низким урожаям.

По данным наблюдателей, дошло уже до того, что килограмм бананов в стране стоит более 45 долларов (приблизительно 3200 рублей).

Слухам о нехватке еды придаёт силы и внешний вид северокорейского лидера — Ким Чен Ын в последнее время заметно похудел. Некоторые считают, что он мог сбросить до 20 килограммов. Сообщается, что, возможно, такая метаморфоза связана с проблемами со здоровьем лидера, которые включают в себя диабет, высокое давление и проблемы с сердцем.  Но Хон Минь, старший аналитик Корейского института национального объединения в Сеуле, считает, что потеря веса — скорее попытка поправить здоровье Ким Чен Ына, чем признак болезни.  

Читайте по теме: Ким Чен Ын закручивает гайки: за сериалы и музыку грозит расстрел

913
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Инженер
1710
Инженер

Это в интернате для умственно отсталых можно рассказывать, что солнцеликий взялся с народом голодать.

«Утром мажу бутерброд,

Сразу мысль: А как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льётся в рот!»

Дохтура сказали: хватит жрать, Ын! Сдохнешь! А тебе ещё о народе заботиться! Кто, если не ты?! 

 

 

Вентура
4467
Вентура

Ким Чен Ын: ситуация с продовольствием крайне тяжёлая Похудевший лидер КНДР официально признал серьёзную

проблему.

Последняя цитадель коммунизма?

Банщик
24877
Банщик

Последняя цитадель коммунизма?

На сегодняшний день это Украина-колыбель двух революций.И во власти одни евреи, как в 1917 году...ok

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
102

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
434

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1035

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3043

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3370

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
250
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1035

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1127

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
849

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
858

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2848

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4421