Новости Севастополя

В севастопольском храме задержали молодого и не вполне вменяемого хулигана

Судя по всему, на подвиги его потянуло после употребления запрещенных веществ.

Служба новостей ForPost

О задержании молодого человека, проникшего в ночь с 21 на 22 июня на территорию одного из севастопольских храмов, сообщила пресс-служба Росгвардии. Чего именно хотел задержанный, успевший до приезда сотрудников вневедомственной охраны разбить в храме окно, неизвестно.

Сообщение пресс-службы лаконично. В нем говорится, что сигнал о проникновении на территорию охраняемого объекта в Гагаринском районе поступил в 4 часа ночи. Оперативно прибывший на место патрульный экипаж вневедомственной охраны застал на территории храма «полураздетого юношу», который нецензурно ругался и бросался камнями.

«В окне, расположенном у входа в храм, было разбито стекло. Стражи правопорядка задержали нетрезвого хулигана, у которого в руке был багор, предположительно похищенный им с пожарного щита, размещенного на фасаде здания. Нарушитель не смог внятно пояснить причины своего буйного поведения», – сообщает пресс-служба.

Задержанный был доставлен в отдел полиции. Там выяснилось, что он, несмотря на свой молодой возраст, не раз оказывался в поле зрения правоохранителей.

Более подробную информацию ForPost удалось получить от нашего источника, который оказался знаком (хотя и достаточно поверхностно) с ситуацией. По его словам, инцидент произошел в храме Св. Апостола Андрея Первозванного в Омеге. Задержанному, утверждает собеседник, всего 17 лет, и раньше он попадался на кражах. Говорить о его намерениях в данном случае веских оснований нет. Но состояние бузотера, по информации нашего источника, дает основания предположить, что речь идет не об алкогольном опьянении, а кое о чём похуже.

Дальнейшая судьба совсем юного человека будет зависеть от результатов разбирательств с участием правоохранителей.

Ольга Смирнова

3004
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Белокаменный город
369
Белокаменный город

А родители 17-летнего неадеквата где? Разобраться с ними почему несовершеннолетний сын шляется по ночам. Родителям внушительный штраф выписать, сынка наркомана в колонию с принудительным лечением 

Линьков
32381
Линьков

Это статья.

Главное за день

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
829

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
6212

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2687

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
6645

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
6406

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
39429
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
1108

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
3544

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2148

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
8063

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6240