Лента новостей

Севастополь

2030
7

Скейтпарк в Камышовой бухте Севастополя признали травмоопасным

В департаменте городского хозяйства обещают не дожидаться очередной трагедии.
ForPost - Новости : Скейтпарк в Камышовой бухте Севастополя признали травмоопасным

На зловещие дыры под ногами посетителей скейтдрома в Динопарке севастопольцы пожаловались в соцсетях. Отправившись на место, корреспонденты FоrPost убедились: авторы тревожного сообщения не преувеличивали. Назвать сооружение безопасным действительно трудно.

Напомним: судьба площадки экстремальных видов спорта в Динопарке не задалась с самого начала. Площадка была открыта осенью 2017 года. Этому предшествовала небольшая неприятность — её пришлось переделывать, поскольку эксперты сочли сооружение травмоопасным. К качеству установленных конструкций было много вопросов, и подрядчика обязали их заменить.

Из-за этого открытие, запланированное на лето 2017 года, пришлось перенести, но в конце концов все вроде бы остались довольны. И вот теперь, менее чем через пять лет, скейтдром опять стал травмоопасен.

Снятое нашими операторами видео весьма красноречиво, и добавить к нему нечего. При этом детей, судя по всему, дыры под ногами не пугают. А многие родители, возможно, и не подозревают об их существовании. Чтобы не было повода вспоминать пословицу «пока гром не грянет, мужик не перекрестится», мы обратились за комментариями в департамент городского хозяйства Севастополя. Главное, что нас интересовало, — когда конструкцию приведут в порядок?

дырявый скейппарк в севастополе динопарк

«На сегодняшний день рассматривается вопрос по выделению финансирования на проведение необходимого ремонта, — ответили нам. — С целью обеспечения безопасности на площадке объект в ближайшее время будет огорожен сигнальными лентами с предупреждающими табличками о запрете эксплуатации до проведения ремонтных работ».

опасность в парке севастополя

От лица пользователей соцсетей, которые первыми подняли эту тему, и от себя лично приносим свои извинения всем, кто в случае закрытия скейтдрома сочтёт себя пострадавшим. Поверьте — лежать со сломанной ногой гораздо неприятнее. Надеемся также, что процесс поиска денег на проведение необходимого ремонта не затянется надолго.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Bip
постов:
4322
Bip (Севастополь)
- 05/09/2022 в 18:02

А в Артбухте не травмоопасный? И кто додумался там его установить?

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
871
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 05/09/2022 в 18:06

когда-то придёт время запрета электросамокатов.. обязательно придёт! но для этого, увы, самокатчики "должны" покалечить некоторое количество невинных пешеходов.. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1763
UINSHEDOW
- 05/09/2022 в 18:42

Такие сооружения нормальные люди давно из бетона делают. Но взять денег и сделать дерьмо и ещё и не там где надо - это надо особый талант. 

Аватар пользователя Хома
постов:
155
Хома (Севастополь)
- 05/09/2022 в 19:13

Каждый раз, проходя мимо, сочувствую людям живущим рядом. Грохот практически круглосуточный от этих горок. 

Аватар пользователя Turn
постов:
35907
Turn ()
- 05/09/2022 в 20:03

По мнению власти и таких как иено скейтпарк как и гаражные кооперативы изжили своё и на их месте надо строить высотки Кредо у них одно не ваше холопское дело иметь своё мнение А вы здесь со своим скейтпарком 

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
214
Белокаменный город (Севастополь)
- 06/09/2022 в 8:31

 

Каждый раз, проходя мимо, сочувствую людям живущим рядом. Грохот практически круглосуточный от этих горок. 

 Полностью с Вами согласна. Родственники живут рядом, грохот стоит сумасшедший, если-бы дети и подростки только катались, но они же прыгают на этих скейтах и самокатах, отсюда и дыры в покрытии. Нельзя подобные развлечения устраивать рядом с жилыми домами. Ведь наверно существуют какие-то нормы.

Аватар пользователя Bip
постов:
4322
Bip (Севастополь)
- 06/09/2022 в 9:29

to Вик Мар:  Дожились, что скоро придется "лежачих полицейских" на тротуары устанавливать. И спасибо криворуким строителям, что они хоть столбы посередине тротуара оставляют. Это уже сарказм.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе раскрыли топ-5 самых дорогих инвестиционных проектов c 2014 года

Всё традиционно: связь, вино, туризм, товары и услуги.
20:03
241
2

Как Севастополь справился с неожиданной майской грозой

По улицам города бежали бурные реки.
19:04
1572
7

Севастополь пережил одну из мощнейших кибератак

На данный момент связь есть везде, но некоторые сервисы не работают до сих пор.
17:01
3061
15

Севастопольцы забирают себе снятую дорожниками тротуарную плитку

Время собирать камни наступило для жителей улицы Челнокова.
16:08
2656
12

«КЖД» проиграла Севастополю дело на 100 миллионов рублей

Предприятие пыталось добиться компенсации за дешёвый проезд в электричках.
14:05
2180
5

ТОП 5