Севастополь

Скейтпарк в Камышовой бухте Севастополя признали травмоопасным

В департаменте городского хозяйства обещают не дожидаться очередной трагедии.

Скейтпарк в Камышовой бухте Севастополя признали травмоопасным

На зловещие дыры под ногами посетителей скейтдрома в Динопарке севастопольцы пожаловались в соцсетях. Отправившись на место, корреспонденты FоrPost убедились: авторы тревожного сообщения не преувеличивали. Назвать сооружение безопасным действительно трудно.

Напомним: судьба площадки экстремальных видов спорта в Динопарке не задалась с самого начала. Площадка была открыта осенью 2017 года. Этому предшествовала небольшая неприятность — её пришлось переделывать, поскольку эксперты сочли сооружение травмоопасным. К качеству установленных конструкций было много вопросов, и подрядчика обязали их заменить.

Из-за этого открытие, запланированное на лето 2017 года, пришлось перенести, но в конце концов все вроде бы остались довольны. И вот теперь, менее чем через пять лет, скейтдром опять стал травмоопасен.

Снятое нашими операторами видео весьма красноречиво, и добавить к нему нечего. При этом детей, судя по всему, дыры под ногами не пугают. А многие родители, возможно, и не подозревают об их существовании. Чтобы не было повода вспоминать пословицу «пока гром не грянет, мужик не перекрестится», мы обратились за комментариями в департамент городского хозяйства Севастополя. Главное, что нас интересовало, — когда конструкцию приведут в порядок?

дырявый скейппарк в севастополе динопарк

«На сегодняшний день рассматривается вопрос по выделению финансирования на проведение необходимого ремонта, — ответили нам. — С целью обеспечения безопасности на площадке объект в ближайшее время будет огорожен сигнальными лентами с предупреждающими табличками о запрете эксплуатации до проведения ремонтных работ».

опасность в парке севастополя

От лица пользователей соцсетей, которые первыми подняли эту тему, и от себя лично приносим свои извинения всем, кто в случае закрытия скейтдрома сочтёт себя пострадавшим. Поверьте — лежать со сломанной ногой гораздо неприятнее. Надеемся также, что процесс поиска денег на проведение необходимого ремонта не затянется надолго.

Ольга Смирнова

2056
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Bip
4735

А в Артбухте не травмоопасный? И кто додумался там его установить?

Profile picture for user Вик Мар
1591

когда-то придёт время запрета электросамокатов.. обязательно придёт! но для этого, увы, самокатчики "должны" покалечить некоторое количество невинных пешеходов.. 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Такие сооружения нормальные люди давно из бетона делают. Но взять денег и сделать дерьмо и ещё и не там где надо - это надо особый талант. 

Profile picture for user Хома
208

Каждый раз, проходя мимо, сочувствую людям живущим рядом. Грохот практически круглосуточный от этих горок. 

Profile picture for user Turn
36298

По мнению власти и таких как иено скейтпарк как и гаражные кооперативы изжили своё и на их месте надо строить высотки Кредо у них одно не ваше холопское дело иметь своё мнение А вы здесь со своим скейтпарком 

Profile picture for user Белокаменный город
353

 

Каждый раз, проходя мимо, сочувствую людям живущим рядом. Грохот практически круглосуточный от этих горок. 

 Полностью с Вами согласна. Родственники живут рядом, грохот стоит сумасшедший, если-бы дети и подростки только катались, но они же прыгают на этих скейтах и самокатах, отсюда и дыры в покрытии. Нельзя подобные развлечения устраивать рядом с жилыми домами. Ведь наверно существуют какие-то нормы.

Profile picture for user Bip
4735

to Вик Мар:  Дожились, что скоро придется "лежачих полицейских" на тротуары устанавливать. И спасибо криворуким строителям, что они хоть столбы посередине тротуара оставляют. Это уже сарказм.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2172

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5489

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4715

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1470