Севастополь

В Севастополе жалуются на невыплату зарплаты

Но при этом севастопольцы не дают возможности помочь им.

В Севастополе жалуются на невыплату зарплаты

Увеличилось ла число случаев нарушений прав человека в Севастополе с начала режима самоизоляции? Этот вопрос был задан уполномоченному по защите прав человека Павлу Буцаю во время его отчета перед депутатами Заксобрания на прошлой неделе.

В частности, депутатов интересовал возможный рост домашнего насилия и невыплата заработной платы. Информацию о влиянии коронавируса на семейное благополучие горожан Павел Буцай  пообещал изложить в докладе, над которым сейчас работает. Но отрицать, что такое влияние существует, не стал.

«В настоящий момент я готовлю спецдоклад, который представлю в ближайшее время - с изложением всех данных», - сообщил он.

Жалобы на невыплату зарплаты тоже есть. Нет у них только перспективы.

«К сожалению, люди не хотели оставлять свои данные. Они говорили о нарушениях, но при этом не обозначали ни фирму, ни производство, на котором работают. Но как можно в этом случае помочь человеку?», - сказал Павел Буцай.

За нежеланием рассекречиваться, по его словам, стоит страх и вовсе остаться без работы. Но ситуация складывается тупиковая: помочь пострадавшим в таком случае - все равно что пойти туда, не знаю куда, и найти то, не знаю что.

Как обстояли дела с долгами по зарплате в Севастополе в докоронавирусные времена, мы рассказывали в мае. А вскоре после этого стало известно о возбуждении в отношении одного из предпринимателей-неплательщиков уголовного дела. Но его данные проверяющим было известны.

Ольга Смирнова

3873
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Дузер
474

В сети "Аптек АВиК" фармацевтам, не смотря на то, что они работали в режиме пандемии, снизили выплаты на 30%. Причина якобы упали доходы в конце апреля и в мае. Хотя аптеки не прекращают работать ни один день (без выходных и праздников).

Profile picture for user КрапивА
2887

Памятник, шалман, мусорная свалка. Натюрморт.  А Вы говорите памятник Коневу...

Profile picture for user Дузер
474

Для Змея в очках - готов познакомиться и поделиться знаниями. Я своё имя никогда не скрывал. Без встречи можете посмотреть "Станичный Сергей Севастополь" в любом поисковике. Успеха :)

С

Profile picture for user _Victory72_
19

А что у нас могут чиновники кроме громогласных обещаний? Почему за 6 лет так и не смогли (или не захотели?) пересмотреть все украинские " разрешения" на строительство, выделение земли и др.? Ведь многие из этих "разрешений" не соответствовали украинскому законодательству. Юристов грамотных нет в правительстве? Или низзя обижать уважаемых людей? Если бы внимательно просмотрели все " решения попередников", отменили незаконные, и проблем было бы меньше. Но, видимо, свой карман важнее. Другие причины не просматриваются.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5225

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1966

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8565

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9259

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4859