Новости Севастополя

В Севастополе завершился суд по делу о трупе в ванной

Мужчина убил сожительницу и десять дней хранил её мертвое тело.

Служба новостей ForPost

История, которая шокировала многих жителей Севастополя весной 2023 года, достигла своего логического конца. Пресс-служба Гагаринского районного суда сообщила о том, что вынесен приговор в отношении мужчины, который убил свою сожительницу и больше недели хранил в ванной комнате её разлагающийся труп.

Напомним, о страшном преступлении стало известно в начале апреля. Исчезновение сотрудницы городского психдиспансера заметили коллеги, а соседей начал беспокоить неприятный запах. Приехавшие по месту её жительства правоохранители застали там сожителя. В ванной они обнаружили труп женщины с очевидными признаками насильственной смерти. Началось расследование.

В ходе следствия и судебных разбирательств стало известно, что в конце марта между сожителями возник конфликт. Словесная перебранка вскоре переросла в избиение девушки кулаками. Однако этим дело не ограничилось: «осужденный закрыл жертве нос бельевой прищепкой, заклеил рот скотчем, приложил к её ноге края электрического кабеля, находящегося под напряжением, и держал его до тех пор, пока девушка не перестала сопротивляться и подавать признаки жизни».

Тело бывшей возлюбленной мужчина положил в ванную комнату, где его и обнаружили представители правоохранительных органов спустя десять дней.

Вскрылись и другие подробности. Оказалось, что после убийства мужчина жил за счёт средств покойной и пользовался её имуществом: банковской картой и автомобилем. Всего он успел потратить более 9 тысяч рублей.

Примечательно, что свою вину в убийстве мужчина так и не признал. Однако собранные доказательства и результаты экспертиз позволили суду вынести обвинительный приговор. Житель Севастополя признан виновным в убийстве, краже с банковского счёта и угоне автомобиля. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 11 лет в исправительной колонии строгого режима. В законную силу приговор ещё не вступил.

Читайте по теме: В Севастополе пойдет под суд очередной педофил

Как сообщал ForPost, в январе 2022 года 41-летний мужчина зверски убил свою 71-летнюю мать в канун новогодних праздников. Убитую он вынес по частям, а соседям солгал, что женщина навсегда эмигрировала в Израиль.

Галина Сергеева

3213
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Anno
578
Anno

Сделать так, чтобы упырь домой никогда не вернулся.

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

Когда уже за умышленное и с особой жестокостью аналогично наказывать будут?!Человека не стало,а это животное живет,посидит и выйдет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1856

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5176

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2565

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1771

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4681
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1075

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9853

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8613

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219