Лента новостей

Севастополь

5249
20

Севастополец под Новый год убил и расчленил мать

Её исчезновение он объяснил эмиграцией.
ForPost - Новости : Севастополец под Новый год убил и расчленил мать
Фото: Pixabay

41-летний севастополец зверски убил собственную мать в канун новогодних праздников. Убитую он вынес по частям, а обеспокоенным соседям объяснил – женщина навсегда эмигрировала в другую страну.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, силами полиции и СК подозреваемый задержан.

Предварительно установлено, что мужчина нанес 71-летней родственнице несколько ударов кухонным ножом в ходе семейной ссоры. Чтобы скрыть преступление, подозреваемый расчленил тело убитой, разложил в мусорные пакеты вместе с вещами, на которых могли остаться следы убийства, и выбросил в контейнеры на мусорной площадке.

Первыми неладное заподозрили соседи, которые заметили, что пенсионерка внезапно исчезла, а её сын вечером выносил много мусорных пакетов. На вопросы о местонахождении матери мужчина отвечал, что та навсегда уехала из России по личным причинам.

Фото подозреваемого предоставлено пресс-службой УМВД по Севастополю

В результате проведённой совместной работы полицейских и следователей СК, подозреваемый сознался в содеянном и рассказал о мотивах совершённого им преступления.

Ранее в селе Владиславовка Кировского района Крыма был найден обезглавленный труп женщины. Оперативно было установлено, что ещё в январе 2021 года женщину убил её сожитель.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 20/01/2022 в 18:13

Просто тварь

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
614
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 20/01/2022 в 19:03

Севастополец под Новый год убил и расчленил мать

Севастополец-ли это был?
Может житель Севастополя?
Не стоит путать эти столь разные понятия.

Аватар пользователя Solominka
постов:
827
Solominka (Севастополь)
- 20/01/2022 в 19:08

Вот и стоило ли ей его рожать?

Аватар пользователя Sanya79
постов:
39
Sanya79 ()
- 20/01/2022 в 19:44

Ну так а мотивы каковы?

Аватар пользователя cdbzuf
постов:
41
cdbzuf ()
- 20/01/2022 в 20:12

 

Севастополец под Новый год убил и расчленил матьСевастополец-ли это был?Может житель Севастополя?Не стоит путать эти столь разные понятия.

 Если-бы написали "житель севастополя", то Вы- бы тут-же сказали, что это сделал " понаехавший"

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
614
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 20/01/2022 в 20:29

to cdbzuf:  
 
Если-бы написали "житель севастополя", то Вы- бы тут-же сказали, что это сделал " понаехавший"
Непременно бы сказал.
Но не сказал, же.
Ведь не написали...
))))

Аватар пользователя Edvard
постов:
524
Edvard (Севастополь)
- 20/01/2022 в 20:55

А зачем нам фото подозреваемого, если собственно фото закрыто? Тем более если он задержан. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
766
ашатан (Севастополь)
- 20/01/2022 в 21:48

to Достопочтенный Дон:  среди севастопольцев нет негодяев? не надо лгать себе. Если Вы здесь давно, то должны помнить зверское убийство девушки в туалете на пл. Пушкина (ныне пл. Суворова) где-то в семидесятые годы. Весь город бурлил. Просто сейчас человеческая жизнь настолько обесценена, что такие дикие преступления случаются довольно часто... к сожалению.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1572
Andgi (Севастополь)
- 20/01/2022 в 21:55

Таких надо четвертовать на площади без суда и следствия.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
614
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 20/01/2022 в 22:01

to ашатан:  
 
 Просто сейчас человеческая жизнь настолько обесценена, что такие дикие преступления случаются довольно часто... к сожалению.
Просто пока не случился КрымНаш, криминогенная обстановка в городе и на полуострове была значительно лучше.
И это при всем при том, что случаи криминала тоже происходили.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1949
Roz1975 (Севастополь)
- 20/01/2022 в 22:40

 

to Достопочтенный Дон:  среди севастопольцев нет негодяев? не надо лгать себе. Если Вы здесь давно, то должны помнить зверское убийство девушки в туалете на пл. Пушкина (ныне пл. Суворова) где-то в семидесятые годы. Весь город бурлил. Просто сейчас человеческая жизнь настолько обесценена, что такие дикие преступления случаются довольно часто... к сожалению.

 В 1965-м.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2328
Йоланда (Севастополь)
- 20/01/2022 в 22:43

to Достопочтенный Дон:  Согласна на все100% ! Сначала с Украины поехали,потом с материка. Разговаривала с полицейским(тоже не местный,приехал ради климата, жене здоровье поправить) . Сказал ,что он в шоке от того ,что у нас  происходит ,медицина,цены,зарплаты...Тоже считает,что многие из тех кто сюда приехал с материка не самые лучшие люди...

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 21/01/2022 в 8:41

 

to Достопочтенный Дон:  Согласна на все100% ! Сначала с Украины поехали,потом с материка. Разговаривала с полицейским(тоже не местный,приехал ради климата, жене здоровье поправить) . Сказал ,что он в шоке от того ,что у нас  происходит ,медицина,цены,зарплаты...Тоже считает,что многие из тех кто сюда приехал с материка не самые лучшие люди...

Вы не поверите, но мы понаехи еще и с местных в шоке.

'Во всем виноваты понаехи", "Севастополец априори не может быть плохим", я конечно не эксперт, но кажется это изначально очень слабая диспозиция.

Для сравнения, тяжкие преступления.

В 2019 году 1074

В 2011 году 1605

Аватар пользователя айлант
постов:
2038
айлант (Севастополь)
- 21/01/2022 в 8:59

Какая разница, понаех эта нелюдь или местный! Это просто нелюдь...

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
64
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 21/01/2022 в 9:14

В Севастополе такого никогда небыло. Выводы делайте сами .....

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 21/01/2022 в 9:47

 

В Севастополе такого никогда небыло. Выводы делайте сами .....

К сожалению было 3 года назад и тоже в новый год. И к сожалению будет, вспомнить хотябы севастопольского маньяка или вот этого https://youtu.be/dPYwYo5A7fM

Видеокамер, спортплощадок, школ, надо больше, а пивных итд меньше.

Аватар пользователя alexo
постов:
132
alexo (Севастополь)
- 21/01/2022 в 9:57

Мужиков воспитывают как не крути женщины. Если такое произошло значит с детства не привили понятие что мама это святое и нужно быть благодарным за подаренную жизнь.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2520
Шурин (Севастополь)
- 21/01/2022 в 11:29

to Достопочтенный Дон:  Позволите историю из почти личной жизни?
Мой брат, севастополец в четвертом поколении, натравил своего питбуля на нашу мать. Собачка ее загрызла и выела внутренности. Случилось это из-за неподеленного совместного жилья в пос. Октябрьском в 2005 году. Правда, когда выяснилась вся подноготная, этот урод весьма своевременно помер от передоза.
Как Вы классифицируете данный случай?

Аватар пользователя Линьков
постов:
29573
Линьков (Севастополь)
- 21/01/2022 в 22:20

Нелюдь.

Аватар пользователя Assol
постов:
330
Assol (Москва)