Лента новостей

Севастополь

9595
27

В Севастополе завершили строительство современного ледового дворца

Новое здание ледового стадиона передадут Черноморскому флоту.
ForPost - Новости : В Севастополе завершили строительство современного ледового дворца
Фото: АО "АРГО"

В Севастополе завершилось сооружение круглогодичной ледовой арены в рамках реконструкции стадиона КЧФ. Как сообщили ForPost в пресс-службе застройщика АО «АРГО», от государственных органов получено заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию ледового дворца.

По сведениям редакции, в ближайшие пару недель состоится процедура передачи объекта от компании-застройщика Черноморскому флоту.

Строительство здания ледового стадиона длилось два года. До этого ещё один год длился демонтаж старого стадиона. Высота двухэтажного объекта – 12 м. На первом этаже располагается ледовая площадка. На втором этаже – административно-бытовые помещения. Общая площадь застройки составила 4 500 кв.м.

Размер ледового поля – 26 х 60 м. Общая площадь льда – 1500 кв.м. На трибунах смогут расположиться одновременно 350 зрителей. Само ледовое покрытие удалось сделать лучшим не только в Севастополе, но и в Крыму: толщина льда – 50 мм, в общей сложности нанесено более 25 слоёв, а ледозаливочная машина Zamboni обеспечивает качественную очистку и заливку обновлённого верхнего слоя.

Ледовая арена построена с учётом нужд маломобильных пользователей: везде по зданию проложен тактильный путь, указатели дублируются шрифтом Брайля, для инвалидов-колясочников предусмотрена отдельная трибуна с пандусом для возможности заезда, а для плохослышащих зрителей на трибуне расположены сидения с системой улучшения улавливания звуков.

Для обеспечения объекта электроэнергией строители построили отдельную трансформаторную подстанцию мощностью 4 000 кВт. На кровле здания расположена собственная автономная газовая котельная мощностью 2 000 кВт. Также была воссоздана историческая входная группа с колоннами.

севастополь кчф чф ледовый стадион каток

В настоящее время идёт процесс передачи здания в ведение Черноморского флота для его дальнейшей эксплуатации.

«Севастополь становится городом круглогодичных всесезонных спортивных возможностей, и я очень рад, что наша компания смогла внести вклад не только в культурную составляющую города-героя, но и в спортивную. Чем больше в городе будет подобных объектов – тем лучше. Мы строили для будущих поколений», – выразил свою точку зрения руководитель проекта по реконструкции стадиона КЧФ Виктор Кондратенко.

Отметим, ледовая арена была возведена в рамках реконструкции стадиона КЧФ – одного из первых спортивных объектов, которые появились в послевоенном Севастополе.

Стадион Краснознамённого Черноморского флота был открыт в 1949 году. Тогда на нём была только футбольная арена. Ледовой арены до этого момента не было на территории стадиона. Проектные и строительные работы собственными силами выполнило АО «АРГО» за свой счет на благотворительной основе. Заказчик и собственник стадиона – Черноморский флот.

Павел Истомин
Фото пресс-службы АО «АРГО»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя аквариум
постов:
833
аквариум (sevastopol)
- 13/02/2024 в 13:24

350 зрителей это как 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1662
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/02/2024 в 13:40

Ждём участия нашей команды в первенстве РФ по хоккею.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
173
Serhio Alonso (Байконур)
- 13/02/2024 в 13:41

Нет ни одного постоянно доступного стадиона с беговыми дорожками, нет волейбольных и баскетбольных площадок на пляжах, футбольных полей, круглогодичных бассейнов с морской и пресной водой. Повторюсь, ДОСТУПНЫХ, не огороженных заборами и работающих строго с 09.00 до 10.45, а в остальное время там занимаются секции.  Ах, да, забыл я, что зима в Крыму лютая и снежная и зимние виды спорта пользуются большой популярностью. Представляю, как моторист с тральщика после вахты берет коньки, клюшку и идет играть в хоккЭй. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2863
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/02/2024 в 13:43

При СССР был стадион с футбольным полем и зима была со снегом.Не прошлом 30 лет на месте стадиона ледовый комплекс и зима похоже на позднюю осень или ранею весну...Парадокс жизни?

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 13/02/2024 в 13:46

Спасибо мэрии Москвы и лично Собянину за финансирование и ввод в эксплуатацию такого нужного объекта!

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 13/02/2024 в 13:53

Объект интересный, но явно убыточный, что удивительно в условиях СВО. Если бы зал был побольше, то можно было бы использовать его под ледовые шоу, цирк на льду и прочие доходные мероприятия. Нашему МО не нужны деньги? 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1839
Elsa lebn (Севастополь)
- 13/02/2024 в 14:03

Нет ни одного постоянно доступного стадиона с беговыми дорожками, нет волейбольных и баскетбольных площадок на пляжах, футбольных полей, круглогодичных бассейнов с морской и пресной водой. 

to Serhio Alonso: ... и не будет. Вместе с тем, также, не будет бухающих/ ******** на трибунах, пустых пузырей/пивных банок на беговых дорожках, воды в бассейнах с кучей заразы, ну и бомжатников, само-собой.

В качестве иллюстрации - этот же стадион КЧФ в свои "лучшие" времена или дворовые спортплощадки после ночной доступности.

... ни город, ни флот не нанимались ежедневно ремонтировать то, что накуролесили вандалы (не обязательно малолетние) в угаре постоянной доступности.


 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2863
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/02/2024 в 14:03

to Коровьев полагает:  может Собянина в губернаторы Севастополя?yak

Аватар пользователя zitramon
постов:
4252
zitramon (Севастополь)
- 13/02/2024 в 14:06

Странное чувство, а есть-ли такая необходимость строить в массовом порядке, в южном городе, где нет традиций зимних видов спорта - ледовые арены?
 

Аватар пользователя суржик
постов:
5831
суржик (Севастополь)
- 13/02/2024 в 14:33

to zitramon:  
Странное чувство, а есть-ли такая необходимость строить в массовом порядке, в южном городе, где нет традиций зимних видов спорта - ледовые арены? 

 а это чтоб переехавшие с материка ностальгировали по зиме и морозам......hysterical

Аватар пользователя komandor
постов:
6151
komandor (Севастополь)
- 13/02/2024 в 15:01

 

 Представляю, как моторист с тральщика после вахты берет коньки, клюшку и идет играть в хоккЭй. 

 вот и я сразу примерно такое же представил. Как же флотским без хоккея? а уж фигурное катание - наше черноморское всё hysterical

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2073
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 13/02/2024 в 15:32

Да для кого столько Ледовых Дворцов?Каждому хоккеисту-по дворцу...Это же спорт для Крыма-для супербогатых людей.Вы знаете сколько стоит содержание такого Дворца при нашей погоде?Экипировка знаете сколько стоит?Пара придурков решила построить здесь одни ледовые дворцы и все согласились.Как такое может быть? У нас что СЕВЕР?Да развивайте водные виды спорта,парусный,футбол,теннис.Зачем нам лыжный спорт или хоккей?Совсем никчемное у нас правительство.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
924
Анатолий Александров (Севастополь)
- 13/02/2024 в 15:37

to Игорь Буркальцев:  Жираф большой, ему видней. (В.Высоцкий)

Аватар пользователя Bip1
постов:
605
Bip1 (Севастополь)
- 13/02/2024 в 15:51

Ждем матчи типа Торпедо - СКА (Севастополь).

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
718
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 13/02/2024 в 16:43

Для КОГО всё это? Чей бюджет это будет содержать? 

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
4
Сергей Сафонов
- 13/02/2024 в 17:05

Севастополю, как самому большому, хоть и на Юге, приморскому городу в России, нужны разные виды спорта. Жизнь не стоит на месте, тем более в Севастополе. Меняется состав населения, меняются вкусы и предпочтения. А южные виды спорта никуда не денутся они все равно будут иметь спрос в городе и объекты для них спортивные построят, в том количестве, в каком будет потребность населения. Очень нужный объект построили. У меня есть знакомые, так они местные, но их дочь любит фигурное катание. Хочется иногда сказать людям, не отставайте от жизни. Жизнь мудрее нас.

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
4
Сергей Сафонов
- 13/02/2024 в 17:08

 

Для КОГО всё это? Чей бюджет это будет содержать? 

О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает.

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
4
Сергей Сафонов
- 13/02/2024 в 17:15

Скоро ещё  один ледовый дворец построят в конце Горпищенко и это правильно. Севастополь шагает в будущее и не все за ним поспевают, а только те, кто молоды душой.

Аватар пользователя Norder
постов:
480
Norder ( Севастополь город достойный поклонения)
- 13/02/2024 в 18:23

Нет катка плохо, есть каток плохо. В любом случае плохо. Одна нудота, на укропов схожая.

Аватар пользователя Правда победит
постов:
480
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 13/02/2024 в 20:10

to Сергей Сафонов:  Конечно, подумали. Содержать будет бюджет. За счёт налогоплательщиков города и страны. При капитализме иначе не бывает (

О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает.

Аватар пользователя айлант
постов:
2398
айлант (Севастополь)
- 13/02/2024 в 20:34

to Сергей Сафонов:  
Скоро ещё  один ледовый дворец построят в конце Горпищенко и это правильно. Севастополь шагает в будущее и не все за ним поспевают, а только те, кто молоды душой.

 Сначала выучите районы, микрорайоны и улицы Севастополя. Потом будете оды застройщикам слагать. Ледовая арена по адресу: ул. ГЕНЕРАЛА МЕЛЬНИКА.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
718
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 13/02/2024 в 20:38

Т.Е. за счёт налогоплательщика…за мой счёт. В Севастополе таких денег нет ….

 Для КОГО всё это? Чей бюджет это будет содержать? О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает.

 

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 13/02/2024 в 21:14

Было ледовый каток в Муссоне! Ну и где он теперь? Поменяли коньки на ... ласты!

Аватар пользователя Norder
постов:
480
Norder ( Севастополь город достойный поклонения)
- 13/02/2024 в 21:54

Открою тайну. Всё и везде "бесплатное" всегда за счёт людей платящих налоги и прочие платы. 

Т.Е. за счёт налогоплательщика…за мой счёт. В Севастополе таких денег нет …. Для КОГО всё это? Чей бюджет это будет содержать? О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает. 

 

Аватар пользователя Norder
постов:
480
Norder ( Севастополь город достойный поклонения)
- 13/02/2024 в 21:57

И при "социализме"  всё т.н. "бесплатное" было за счёт налогоплательщиков и недовыплаченные зарплаты. Капитализм в этом плане не отличается от социализма. Капитализм ещё не описан на основе обозрения реальности.

to Сергей Сафонов:  Конечно, подумали. Содержать будет бюджет. За счёт налогоплательщиков города и страны. При капитализме иначе не бывает (О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2772
Turbos (Севастополь )
- 13/02/2024 в 22:56

О какой передаче идет речь, по сути на территории стадиона ЧФ военные строители построили ведомственный объект для горожан то какая польза, кроме тех кто в погонах и заняты они сейчас другим делом и некогда им играть в хоккей????

Аватар пользователя Правда победит
постов:
480
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 14/02/2024 в 9:25

to Norder:  Система распределения общественных благ была принципиально иной. Например, государство выдавало жильё и землю людям бесплатно, а не продавало по запредельным ценам, или в ипотеку на 25 лет под грабительские 15% годовых (
И при "социализме"  всё т.н. "бесплатное" было за счёт налогоплательщиков и недовыплаченные зарплаты. Капитализм в этом плане не отличается от социализма.