Севастополь

В Севастополе завершили строительство современного ледового дворца

Новое здание ледового стадиона передадут Черноморскому флоту.

В Севастополе завершили строительство современного ледового дворца
Фото:
АО "АРГО"

В Севастополе завершилось сооружение круглогодичной ледовой арены в рамках реконструкции стадиона КЧФ. Как сообщили ForPost в пресс-службе застройщика АО «АРГО», от государственных органов получено заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию ледового дворца.

По сведениям редакции, в ближайшие пару недель состоится процедура передачи объекта от компании-застройщика Черноморскому флоту.

Строительство здания ледового стадиона длилось два года. До этого ещё один год длился демонтаж старого стадиона. Высота двухэтажного объекта – 12 м. На первом этаже располагается ледовая площадка. На втором этаже – административно-бытовые помещения. Общая площадь застройки составила 4 500 кв.м.

Размер ледового поля – 26 х 60 м. Общая площадь льда – 1500 кв.м. На трибунах смогут расположиться одновременно 350 зрителей. Само ледовое покрытие удалось сделать лучшим не только в Севастополе, но и в Крыму: толщина льда – 50 мм, в общей сложности нанесено более 25 слоёв, а ледозаливочная машина Zamboni обеспечивает качественную очистку и заливку обновлённого верхнего слоя.

Ледовая арена построена с учётом нужд маломобильных пользователей: везде по зданию проложен тактильный путь, указатели дублируются шрифтом Брайля, для инвалидов-колясочников предусмотрена отдельная трибуна с пандусом для возможности заезда, а для плохослышащих зрителей на трибуне расположены сидения с системой улучшения улавливания звуков.

Для обеспечения объекта электроэнергией строители построили отдельную трансформаторную подстанцию мощностью 4 000 кВт. На кровле здания расположена собственная автономная газовая котельная мощностью 2 000 кВт. Также была воссоздана историческая входная группа с колоннами.

севастополь кчф чф ледовый стадион каток

В настоящее время идёт процесс передачи здания в ведение Черноморского флота для его дальнейшей эксплуатации.

«Севастополь становится городом круглогодичных всесезонных спортивных возможностей, и я очень рад, что наша компания смогла внести вклад не только в культурную составляющую города-героя, но и в спортивную. Чем больше в городе будет подобных объектов – тем лучше. Мы строили для будущих поколений», – выразил свою точку зрения руководитель проекта по реконструкции стадиона КЧФ Виктор Кондратенко.

Отметим, ледовая арена была возведена в рамках реконструкции стадиона КЧФ – одного из первых спортивных объектов, которые появились в послевоенном Севастополе.

Стадион Краснознамённого Черноморского флота был открыт в 1949 году. Тогда на нём была только футбольная арена. Ледовой арены до этого момента не было на территории стадиона. Проектные и строительные работы собственными силами выполнило АО «АРГО» за свой счет на благотворительной основе. Заказчик и собственник стадиона – Черноморский флот.

Павел Истомин

Фото пресс-службы АО «АРГО»

9890
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Ждём участия нашей команды в первенстве РФ по хоккею.

Profile picture for user Serhio Alonso
215

Нет ни одного постоянно доступного стадиона с беговыми дорожками, нет волейбольных и баскетбольных площадок на пляжах, футбольных полей, круглогодичных бассейнов с морской и пресной водой. Повторюсь, ДОСТУПНЫХ, не огороженных заборами и работающих строго с 09.00 до 10.45, а в остальное время там занимаются секции.  Ах, да, забыл я, что зима в Крыму лютая и снежная и зимние виды спорта пользуются большой популярностью. Представляю, как моторист с тральщика после вахты берет коньки, клюшку и идет играть в хоккЭй. 

Profile picture for user Справедливый_кот
3060

При СССР был стадион с футбольным полем и зима была со снегом.Не прошлом 30 лет на месте стадиона ледовый комплекс и зима похоже на позднюю осень или ранею весну...Парадокс жизни?

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Спасибо мэрии Москвы и лично Собянину за финансирование и ввод в эксплуатацию такого нужного объекта!

 

Profile picture for user Амазонка
2608

Объект интересный, но явно убыточный, что удивительно в условиях СВО. Если бы зал был побольше, то можно было бы использовать его под ледовые шоу, цирк на льду и прочие доходные мероприятия. Нашему МО не нужны деньги? 

Profile picture for user Elsa lebn
1919

Нет ни одного постоянно доступного стадиона с беговыми дорожками, нет волейбольных и баскетбольных площадок на пляжах, футбольных полей, круглогодичных бассейнов с морской и пресной водой. 

to Serhio Alonso: ... и не будет. Вместе с тем, также, не будет бухающих/ ******** на трибунах, пустых пузырей/пивных банок на беговых дорожках, воды в бассейнах с кучей заразы, ну и бомжатников, само-собой.

В качестве иллюстрации - этот же стадион КЧФ в свои "лучшие" времена или дворовые спортплощадки после ночной доступности.

... ни город, ни флот не нанимались ежедневно ремонтировать то, что накуролесили вандалы (не обязательно малолетние) в угаре постоянной доступности.



 

Profile picture for user Справедливый_кот
3060

to Коровьев полагает:  может Собянина в губернаторы Севастополя?yak

Profile picture for user zitramon
4262

Странное чувство, а есть-ли такая необходимость строить в массовом порядке, в южном городе, где нет традиций зимних видов спорта - ледовые арены?

 

Profile picture for user суржик
5884

to zitramon:  

Странное чувство, а есть-ли такая необходимость строить в массовом порядке, в южном городе, где нет традиций зимних видов спорта - ледовые арены? 

 а это чтоб переехавшие с материка ностальгировали по зиме и морозам......hysterical

Profile picture for user komandor
6206

 

 Представляю, как моторист с тральщика после вахты берет коньки, клюшку и идет играть в хоккЭй. 

 вот и я сразу примерно такое же представил. Как же флотским без хоккея? а уж фигурное катание - наше черноморское всё hysterical

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Да для кого столько Ледовых Дворцов?Каждому хоккеисту-по дворцу...Это же спорт для Крыма-для супербогатых людей.Вы знаете сколько стоит содержание такого Дворца при нашей погоде?Экипировка знаете сколько стоит?Пара придурков решила построить здесь одни ледовые дворцы и все согласились.Как такое может быть? У нас что СЕВЕР?Да развивайте водные виды спорта,парусный,футбол,теннис.Зачем нам лыжный спорт или хоккей?Совсем никчемное у нас правительство.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to Игорь Буркальцев:  Жираф большой, ему видней. (В.Высоцкий)

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Для КОГО всё это? Чей бюджет это будет содержать? 

Profile picture for user ulogin_yandex_1742572045
4

Севастополю, как самому большому, хоть и на Юге, приморскому городу в России, нужны разные виды спорта. Жизнь не стоит на месте, тем более в Севастополе. Меняется состав населения, меняются вкусы и предпочтения. А южные виды спорта никуда не денутся они все равно будут иметь спрос в городе и объекты для них спортивные построят, в том количестве, в каком будет потребность населения. Очень нужный объект построили. У меня есть знакомые, так они местные, но их дочь любит фигурное катание. Хочется иногда сказать людям, не отставайте от жизни. Жизнь мудрее нас.

Profile picture for user ulogin_yandex_1742572045
4

 

Для КОГО всё это? Чей бюджет это будет содержать? 

О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает.

Profile picture for user ulogin_yandex_1742572045
4

Скоро ещё  один ледовый дворец построят в конце Горпищенко и это правильно. Севастополь шагает в будущее и не все за ним поспевают, а только те, кто молоды душой.

Profile picture for user Norder
574

Нет катка плохо, есть каток плохо. В любом случае плохо. Одна нудота, на укропов схожая.

Profile picture for user Правда победит
508

to Сергей Сафонов:  Конечно, подумали. Содержать будет бюджет. За счёт налогоплательщиков города и страны. При капитализме иначе не бывает (

О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает.

Profile picture for user айлант
2391

to Сергей Сафонов:  

Скоро ещё  один ледовый дворец построят в конце Горпищенко и это правильно. Севастополь шагает в будущее и не все за ним поспевают, а только те, кто молоды душой.

 Сначала выучите районы, микрорайоны и улицы Севастополя. Потом будете оды застройщикам слагать. Ледовая арена по адресу: ул. ГЕНЕРАЛА МЕЛЬНИКА.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Т.Е. за счёт налогоплательщика…за мой счёт. В Севастополе таких денег нет ….

 Для КОГО всё это? Чей бюджет это будет содержать? О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает.

 

Profile picture for user Подводный голландец
147

Было ледовый каток в Муссоне! Ну и где он теперь? Поменяли коньки на ... ласты!

Profile picture for user Norder
574

Открою тайну. Всё и везде "бесплатное" всегда за счёт людей платящих налоги и прочие платы. 

Т.Е. за счёт налогоплательщика…за мой счёт. В Севастополе таких денег нет …. Для КОГО всё это? Чей бюджет это будет содержать? О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает. 

 

Profile picture for user Norder
574

И при "социализме"  всё т.н. "бесплатное" было за счёт налогоплательщиков и недовыплаченные зарплаты. Капитализм в этом плане не отличается от социализма. Капитализм ещё не описан на основе обозрения реальности.

to Сергей Сафонов:  Конечно, подумали. Содержать будет бюджет. За счёт налогоплательщиков города и страны. При капитализме иначе не бывает (О том, кто будет содержать, уже подумали прежде чем начали строить, уверяю вас. При капитализме иначе не бывает.

 

Profile picture for user Turbos
2752

О какой передаче идет речь, по сути на территории стадиона ЧФ военные строители построили ведомственный объект для горожан то какая польза, кроме тех кто в погонах и заняты они сейчас другим делом и некогда им играть в хоккей????

Profile picture for user Правда победит
508

to Norder:  Система распределения общественных благ была принципиально иной. Например, государство выдавало жильё и землю людям бесплатно, а не продавало по запредельным ценам, или в ипотеку на 25 лет под грабительские 15% годовых (

И при "социализме"  всё т.н. "бесплатное" было за счёт налогоплательщиков и недовыплаченные зарплаты. Капитализм в этом плане не отличается от социализма.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2191

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1207

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2103

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4281