Севастополь

В Севастополе завершается многострадальный ремонт музея им. Крошицкого

Строительной сетки больше нет. Можно любоваться лепниной.

В Севастополе завершается многострадальный ремонт музея им. Крошицкого

Фасад Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого снова стал виден. С него исчезла строительная сетка, закрывавшая старинное здание во время реконструкции несколько последних лет, сообщает НТС.

Теперь горожане снова могут любоваться лепниной и декоративными элементами, украшающими великолепное сооружение в центре города. Хотя работы продолжаются – боковая часть всё еще забрана строительными лесами и сеткой, тротуар перед входом в музей перекрывает забор, окна законсервированы.

Напомним, масштабные работы начались в августе 2018-го года. Сумма контракта тогда составила более 309 млн рублей. Амбициозный проект по реконструкции исторического фасада, ремонту и оснащению современным оборудованием залов музея собирались завершить к концу 2019 года. Подрядчиком стало ООО «Гуар» – примечательно, что этой компании в нашем городе удалось получить еще несколько госзаказов на общую сумму около миллиарда рублей. Реконструкция Музея имени Крошицкого пошла не по плану – сроки сдвигали, в работе были постоянные простои. В итоге с подрядчиком расторгли контракт.

Из-за постоянных проволочек здание долго стояло без окон. Спасать музей доверили ООО «Асгард» – крымской компании, обладающей соответствующими лицензиями на работы с объектами культурного наследия. В январе 2022 года из бюджета Севастополя дополнительно выделили более 288 миллионов рублей на реконструкцию Художественного музея.

Напомним, ранее директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов сообщал, что реставрация художественного музея им. М.П. Крошицкого будет завершена в 2022 году.

«Был большой период простоя, шли суды с предыдущим подрядчиком — компанией „Гуар”. Строительство идёт — мне стыдно об этом говорить — с 2018 года», — говорил Гапицонов.

1692
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user tatarin67
1997

Что бы не было стыдно говорить, надо молча ДЕЛАТЬ. 

Profile picture for user Маклюра
2665

Многострадальный не музей им.Крошицкого!!! А поликлиника №2 на Ерошенко!!!! И люди которые приписаны к этой поликлинике!!!! 5 лет идёт ремонт!!! Сменилось не счесть сколько подрядчиков!!! за это время и за эти деньги можно было построить 3 новых современных здания!!! Полная импотенция власти и контролирующих органов!!!

Profile picture for user Turn
36298

Люди ! Ау ! Что делает власть для того чтоб мы наконец за семь лет смогли бы пройтись по историческому бульвару ? Многие из нас наверное не доживут до этого счастливого дня

Развожаев ! Может хватит заниматься самим собой Моё детство и молодость неразрывно связано с историческим бульваром Ты уже четыре года в Севастополе а на историческом бульваре как на кладбище Тишина и спокойствие 

И почему к нам посылают губернаторов таких как Развожаев 

Profile picture for user kostoprav
6245

Внутри тоже завершили? Можно меня в комиссию по приемке включить? Как бывший выпукскник музыкальной школы №1 я прекрасно помню, как было все внутри раньше.

Profile picture for user Маклюра
2665

to Turn:  Так было озвучено!!! К 10 летию Русской  весны откроют Исторический бульвар.....!!! Ждёмс!!!

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

А слева на 19 сек. плесень так и останется? Трубу для слива воды с крыши когда сделают? Когда чёрная плесень весь фасад заразит?

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

А с тыльной части почему не нарисовали "консервацию окон"? Справа сияют провалы вместо окон. Зачем брехать -то про консервацию? Хоть понятия имеете про "консервацию"?

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2538

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36636