Новости Севастополя

В Севастополе завели уголовное дело на «Аквамарин»

Общество с ограниченной ответственностью влезло в долги на 9 млн рублей.

Служба новостей ForPost

Севастопольское предприятие ООО «Рыбоконсервный комбинат «Аквамарин» стало фигурантом уголовного дела.

Следственные органы по обращению прокуратуры Ленинского района завели уголовное дело на предприятие по факту невыплаты сотрудникам заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Как выяснили правоохранители, долг предприятия перед 179 работниками за февраль и март этого года составил 9,1 млн рублей. При этом руководство комбината скрыло факт задолженности от  местного управления Федеральной службы госстатистики. Таким образом, помимо уголовного в отношении предприятия завели еще и дело об административном правонарушении.

Прокуратура Ленинского района обратилась в суд за судебными приказами о взыскании с предприятия долга по начисленной, но невыплаченной зарплате.

Погашение предприятием в полном объеме задолженности перед работниками находится на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее консервы этого предприятия передавались в качестве помощи жителям Севастополя в период борьбы с коронавирусом, через волонтерские организации

12755
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

хотите продолжу "через волонтерские организации находящиеся в прямой связи с предпринемателем Сергеем Лисейцевым"..

Алексус
894
Алексус

Севастопольское предприятие ООО «Рыбоконсервный комбинат «Аквамарин» стало фигурантом уголовного дела.

Сама абривиатура "ООО" - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, говорит сама за себя, что это общество может быть как с ограниченной отвественностью, так и безответственным за всё вообще.

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

Эххх... Не в тот "Аквамарин" попали....

Однозначно2000
758
Однозначно2000

 

Эххх... Не в тот "Аквамарин" попали....

 Да, вот если бы консервный Аквамарин сменил собственника на того же, что у отельного Аквамарина, то зрение у прокуратуры города резко ухудшилось и о проблеме невыплаты зп сотрудникам консервного Аквамарина никто бы и не узнал.

Fries
329
Fries

Кликбейт

Solominka
1344
Solominka

Да и консервы их - гадость редкая. Как можно так рыбу испортить?

Turbos
3347
Turbos

Обычное дело обонкротили производство итог станет больше безработных итак город не работает, а что нам говорил гарант Конституции на счет сохранения рабочих мест ????  Значит прокуратура не там работала.

natalisa51
2579
natalisa51

У нас через3 месяца ни одно предприятие не в состоянии будет выплачивать зарплату. Мы что всё под уголовное дело пойдём? Лихо всё завертела Единая Россия...

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Сменят собственника, дело закроют. С "Чайкой" мы это уже проходили. Понаехи-рОссияне планово отбирают всё что приносит деньги у севатопольцев-"полухохлов".

strelec
25472
strelec

В 2014 уже пытались рейдеры  завод отжать.Как и другие рентабельные предприятия.

echo
1078
echo

to Denis Klochkov:  причем тут Лисейцев? Вы ничего не перепутали? Лисейцев "Сердце Севастополя" спонсирует, а о консервах, помнится, правительство громко говорило.

смерч
4049
смерч

А почему бы не на власть бездействующую вовремя?

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

как СМЗ

В 2014 уже пытались рейдеры  завод отжать.Как и другие рентабельные предприятия.

 пытались да не получилось?? или отжали ??..а кому принадлежит СМЗ имени Серго Орджаникидзе ...это так заводик который всю корабелку построил  вместе с детским городком...

strelec
25472
strelec

to Denis Klochkov:  Судоремонтный "Южный Севастополь" отжали. Теперь там вместо ремонта судов застой и простой.

Tigor
1228
Tigor

to strelec:  А еще Инкерманский винзавод, дельфинарий.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

          to Atlahtik-3

Сменят собственника, дело закроют. С "Чайкой" мы это уже проходили. Понаехи-рОссияне планово отбирают всё что приносит деньги у севатопольцев-"полухохлов".

 Севастопольцев -"полухохлов" у нас уже очень много. Это все те, кто приперся в город в 90-х и двухтысячных теперь считают себя севастопольцами. И эти же полухохлы очень не любят  россиян, которые  на законных онованиях возвращаются в Российский Крым и в Севастополь.

Какая у некоторых память короткая. "Забыли", как более 20 тысяч  специалистов-севастопольцев, живущих в городе  еще с Советских времен были уволены со своих  рабочих мест, так как  не знали укромову! Их места заняли понаехи из Украины.

 

zitramon
6136
zitramon

Не удивительно. Делать такие гадкие консервы - это надо постараться. Хотя когда-то консервы от "аквамарин" - были весьма хорошего качества.

VezychЯЯЯ
106
VezychЯЯЯ

грешным делом подумала. что до Пашки Лебедева добрались

Assol
452
Assol

ООО "Аквамарин" теперь в списке на получение госпомощи 

ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

да жаль не  на тот Аквамарин завели дело. Консервный завод хоть городу благотворительность консервами оказывал. А недоминистробороныукраины только урвать от города может.

Остряки
7435
Остряки

to Н.Д. Русский Севастополь:  

Какая у некоторых память короткая.

И не говорите. Тоскуют бывшие украинские работники по взяточной жизни, вот и беснуются, что гроши не несут.

cdbzuf
41
cdbzuf

to Н.Д. Русский Севастополь: поддерживаю. Я сам родился в севастополе. но никогда не скажу что россияне по-наехали. Они едут к себе домой.

Главное за день

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
598

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3577

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6341

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1438

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7493
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5912

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2305

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1263

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5175

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2151