Новости Севастополя

В Севастополе завели уголовное дело на «Аквамарин»

Общество с ограниченной ответственностью влезло в долги на 9 млн рублей.

Севастопольское предприятие ООО «Рыбоконсервный комбинат «Аквамарин» стало фигурантом уголовного дела.

Следственные органы по обращению прокуратуры Ленинского района завели уголовное дело на предприятие по факту невыплаты сотрудникам заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Как выяснили правоохранители, долг предприятия перед 179 работниками за февраль и март этого года составил 9,1 млн рублей. При этом руководство комбината скрыло факт задолженности от  местного управления Федеральной службы госстатистики. Таким образом, помимо уголовного в отношении предприятия завели еще и дело об административном правонарушении.

Прокуратура Ленинского района обратилась в суд за судебными приказами о взыскании с предприятия долга по начисленной, но невыплаченной зарплате.

Погашение предприятием в полном объеме задолженности перед работниками находится на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее консервы этого предприятия передавались в качестве помощи жителям Севастополя в период борьбы с коронавирусом, через волонтерские организации

12741
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Profile picture for user Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

хотите продолжу "через волонтерские организации находящиеся в прямой связи с предпринемателем Сергеем Лисейцевым"..

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

Севастопольское предприятие ООО «Рыбоконсервный комбинат «Аквамарин» стало фигурантом уголовного дела.

Сама абривиатура "ООО" - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, говорит сама за себя, что это общество может быть как с ограниченной отвественностью, так и безответственным за всё вообще.

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

Эххх... Не в тот "Аквамарин" попали....

Profile picture for user Однозначно2000
758
Однозначно2000

 

Эххх... Не в тот "Аквамарин" попали....

 Да, вот если бы консервный Аквамарин сменил собственника на того же, что у отельного Аквамарина, то зрение у прокуратуры города резко ухудшилось и о проблеме невыплаты зп сотрудникам консервного Аквамарина никто бы и не узнал.

Profile picture for user Fries
329
Fries

Кликбейт

Profile picture for user Solominka
1300
Solominka

Да и консервы их - гадость редкая. Как можно так рыбу испортить?

Profile picture for user Turbos
3252
Turbos

Обычное дело обонкротили производство итог станет больше безработных итак город не работает, а что нам говорил гарант Конституции на счет сохранения рабочих мест ????  Значит прокуратура не там работала.

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

У нас через3 месяца ни одно предприятие не в состоянии будет выплачивать зарплату. Мы что всё под уголовное дело пойдём? Лихо всё завертела Единая Россия...

Profile picture for user Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Сменят собственника, дело закроют. С "Чайкой" мы это уже проходили. Понаехи-рОссияне планово отбирают всё что приносит деньги у севатопольцев-"полухохлов".

Profile picture for user strelec
25290
strelec

В 2014 уже пытались рейдеры  завод отжать.Как и другие рентабельные предприятия.

Profile picture for user echo
1030
echo

to Denis Klochkov:  причем тут Лисейцев? Вы ничего не перепутали? Лисейцев "Сердце Севастополя" спонсирует, а о консервах, помнится, правительство громко говорило.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

А почему бы не на власть бездействующую вовремя?

Profile picture for user Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

как СМЗ

В 2014 уже пытались рейдеры  завод отжать.Как и другие рентабельные предприятия.

 пытались да не получилось?? или отжали ??..а кому принадлежит СМЗ имени Серго Орджаникидзе ...это так заводик который всю корабелку построил  вместе с детским городком...

Profile picture for user strelec
25290
strelec

to Denis Klochkov:  Судоремонтный "Южный Севастополь" отжали. Теперь там вместо ремонта судов застой и простой.

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

to strelec:  А еще Инкерманский винзавод, дельфинарий.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

          to Atlahtik-3

Сменят собственника, дело закроют. С "Чайкой" мы это уже проходили. Понаехи-рОссияне планово отбирают всё что приносит деньги у севатопольцев-"полухохлов".

 Севастопольцев -"полухохлов" у нас уже очень много. Это все те, кто приперся в город в 90-х и двухтысячных теперь считают себя севастопольцами. И эти же полухохлы очень не любят  россиян, которые  на законных онованиях возвращаются в Российский Крым и в Севастополь.

Какая у некоторых память короткая. "Забыли", как более 20 тысяч  специалистов-севастопольцев, живущих в городе  еще с Советских времен были уволены со своих  рабочих мест, так как  не знали укромову! Их места заняли понаехи из Украины.

 

Profile picture for user zitramon
5944
zitramon

Не удивительно. Делать такие гадкие консервы - это надо постараться. Хотя когда-то консервы от "аквамарин" - были весьма хорошего качества.

Profile picture for user VezychЯЯЯ
106
VezychЯЯЯ

грешным делом подумала. что до Пашки Лебедева добрались

Profile picture for user Assol
452
Assol

ООО "Аквамарин" теперь в списке на получение госпомощи 

Profile picture for user ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

да жаль не  на тот Аквамарин завели дело. Консервный завод хоть городу благотворительность консервами оказывал. А недоминистробороныукраины только урвать от города может.

Profile picture for user Остряки
7004
Остряки

to Н.Д. Русский Севастополь:  

Какая у некоторых память короткая.

И не говорите. Тоскуют бывшие украинские работники по взяточной жизни, вот и беснуются, что гроши не несут.

Profile picture for user cdbzuf
41
cdbzuf

to Н.Д. Русский Севастополь: поддерживаю. Я сам родился в севастополе. но никогда не скажу что россияне по-наехали. Они едут к себе домой.

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
1864

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2093

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
11
2569

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
24
3548

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
3075
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
946

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
2765

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
11
2569

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
973

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
336