Новости Севастополя

В Севастополе запустили очередную процедуру доформирования Общественной палаты

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе снова объявили о возобновлении процедуры доформирования членов Общественной палаты города, избираемых депутатами законодательного собрания.

Предложения о кандидатах в состав палаты города можно подавать в течение 15 календарных дней со дня размещения данной информации от зарегистрированных на территории Севастополя некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений.

Предложения принимаются с 18 июля по 2 августа 2022 года (в рабочие дни с 9:00 до 16:00, с перерывом на обед с 13:00 до 13:45).

Напомним, 7 июля в ходе пленарного заседания депутаты законодательного собрания в очередной раз попытались выбрать члена Общественной палаты, но у них снова ничего не вышло. В результате тайного голосования были признаны недействительными четыре бюллетеня, и кандидатуру на пост члена палаты не определили.

Напомним, 31 мая 2022 года депутаты избрали нового члена региональной палаты Александра Конюшка, выдвинутого профсоюзом сотрудников органов внутренних дел Севастополя.

На тот момент выдвигалось всего три кандидатуры, одним из которых был Сергей Юхин, политический эксперт, входящий в команду вице-губернатора по внутриполитическому блоку правительства Севастополя. Юхин, набравший 10 голосов, тогда выдвигался от благотворительного фонда «Жизнь» Севастополь».

В итоге из трёх вакантных мест в региональной палате закрыли одно – от городского парламента. Остались ещё два места: одно – от парламента и одно – от общественных организаций.

В начале июня законодательное собрание объявило очередной запуск процедуры выдвижения кандидатов в члены ОП.

Прежде мы писали, как эксперт прокомментировал результаты предыдущего голосования.

Из 33 членов Общественной палаты Севастополя 11 выбирает законодательное собрание. Ещё 11 представляют исполнительную ветвь власти. И оставшаяся треть выбирается из числа представителей общественных организаций.

1110
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1488

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
2067

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2468

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
14160

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4476

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
962
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1051

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4477

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1467

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5762

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980