Новости Севастополя

В Севастополе задержан мужчина, обокравший дачу местной жительницы

Служба новостей ForPost

В Севастополе задержан мужчина, обокравший дачу местной жительницы

Сотрудники Управления МВД Украины в Севастополе задержали мужчину, обокравшего одну из дач садового общества «Учкуевка». Об этом сообщил отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

 

 

По информации отдела, 29-летний житель Красногвардейского района Автономной Республики Крым, ранее судимый за кражу и имеющий «значительный стаж наркомана», приехал в Севастополь на заработки. «Поначалу он даже устроился на работу, — рассказали в милиции Севастополя. — Хозяин обеспечил его жильем, поселив в дачном доме садового товарищества «Учкуевка». Спустя некоторое время парень понял, что на заработанные деньги не проживешь. Ведь, чтобы «держаться в форме» нужна доза, а она стоит приличных денег. Заработать их он решил другим путем».

 

Как сообщили в отделе связей с общественностью, задержанный решил пробраться в одну из соседних дач, принадлежащую 68-летней местной жительнице, разбив окно. В выбранном доме он похитил бойлер, пылесос, постельное белье, бытовые медные предметы и другие вещи. «Бойлер злоумышленник продал в туже ночь в одном из развлекательных заведений, — отметили в отделе. — Другие ворованные вещи отнес к себе домой, планируя избавиться от них утром. Однако это ему не удалось, злоумышленника заметила соседка, когда он хозяйничал в чужом домике. Испугавшись, что соседка сообщит об увиденном в милицию, вор оставил все во дворе и сбежал».

 

Как сообщили в УМВД Севастополя, правонарушитель был задержан «по горячим следам», ущерб от его действий оценен в 4370 грн. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.185 Уголовного кодекса Украины — кража.

2418
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
2
255

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
15
3122

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
295

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
585

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3467

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1596
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3688

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1564

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
360

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6165

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385