Севастополь

В Севастополе заблокирован мошеннический сайт с украинским акцентом

С ним безденежные граждане быстро становились ещё беднее.

В Севастополе заблокирован мошеннический сайт с украинским акцентом

Севастопольский сайт, где желающие поправить материальное положение граждане становились ещё беднее чем раньше, заблокирован после реакции служб финансового мониторинга.

Как сообщили ForPost в отделении ЦБ РФ по Севастополю, с 1 декабря вступил в силу упрощенный порядок блокировки сайтов, в деятельности которых обнаружены признаки нелегальных и мошеннических операций. Банк России передает списки мошеннических интернет-ресурсов в Генеральную прокуратуру, у которой есть полномочия направлять предписания об их внесудебной блокировке в Роскомнадзор.

Представители финансового регулятора пояснили, что если раньше на процедуру блокировки уходили недели, то теперь достаточно пары дней. Что, разумеется, резко сокращает число облапошенных граждан.

Новый механизм блокировки будет распространяться в том числе на ресурсы в иностранных доменных зонах (COM, NET, UK и др.). На территории Севастополя был заблокирован сайт ssuda.my1.ru и его украинский клон ssuda.at.ua, собственники которых юридически обитают в доме №13 по улице Токарева. По данным провайдера, кроме незаконной раздачи денег под проценты и прочее обеспечение, данный финансовый игрок активно использовал фишинг – сбор данных кредитных карт пользователей для применения в собственных целях.

Ранее в интервью управляющий отделением Севастополь Центробанка России Михаил Бежан подробно рассказал о признаках, по которым можно выявить финансовые пирамиды. 

Финансовый регулятор серьезно активизировал работу по предотвращению гражданами денежных потерь. В частности, Банк России проводит беседы с кредитными организациями, чтобы те тормозили платежи в пользу криптобирж во избежание импульсивных покупок криптовалют гражданами, которые в подобных инвестициях не особенно компетентны.

Напомним, что на сайте ЦБ РФ существует специальный раздел, где можно ознакомиться с перечнем организаций, с которыми по финансовым вопросам лучше не связываться.

Николай Сведски

3504
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user zitramon
4262

Ничего им не мешает забахать другой сайт. Покуда есть на свете..., дальше сами знаете

Profile picture for user Шурин
2618

У нас есть отделение Центробанка? Может быть, к нас и отделения Сбера есть? И Альфа, ВТБ, ПСБ, Уралсиббанка, Почтабанка и т.д.?

Profile picture for user Elsa lebn
1919

to Шурин:  Вы, таки, удивитесь, но отделение Центробанка в Севастополе присутствует, т.к. это государственный регулятор, а не банк, где берут кредиты или имеют депозиты:

Отделение по г. Севастополь Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации

Телефон (8692) 53-06-40

E-mail 67media@cbr.ru

299001, г. Севастополь, ул. Михаила Дзигунского, 1/3

https://cbr.ru/sevastopol/contacts/

 ... что же касается остальных, Вы, кстати, забыли про Россельхозбанк, то не все ли равно где Вас оставят без штанов - в РНКБ или в Сбере, Почтабанке и т.д.?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
742

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2489

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
12
3310