Новости Севастополя

В Севастополе выставили на продажу недостроенный ледовый каток

Служба новостей ForPost

Стартовая цена порядка 50 млн рублей.

В Севастополе выставили на продажу недостроенный ледовый каток

Власти Севастополя выставили на продажу недостроенное здание ледового катка, расположенного в районе площади Восставших. Информация об аукционе была размещена на портале государственных торгов.

Участникам процедуры предлагают побороться за заключение договора на покупку объекта недвижимости общей площадью более 3300 кв. м. Исходя из расчёта в 14 883 рубля за квадратный метр, начальная цена постройки составила более 49,7 млн рублей.

Добавим, в случае успешного проведения процедуры стоимость недостроенного ледового комплекса может быть увеличена на миллионы рублей. Один «шаг аукциона» был определён организаторами в 5% от начальной цены объекта, или 2,485 млн рублей.

Приём заявок на участие в процедуре продлится до 9 апреля, проведение самого аукциона запланировано на 11-е число того же месяца.

ледовая арена, каток

Изначально региональные власти планировали самостоятельно снести недостроенный при Украине спортивный объект и возвести на его месте полноценный ледовый дворец.

«К сожалению, достроить нельзя – эта коробка ни по каким нормативам современным уже не подходит. Она будет демонтирована, а на её месте будет новый ледовый дворец. Он уже сейчас запроектирован. Единственное что – будем увеличивать его стоимость. Потому что сегодняшняя цена, которая есть в Федеральной целевой программе, не позволит сделать его таким, какой он здесь должен быть», – говорил глава города Михаил Развожаев в августе 2020 года.

Подобные планы в ноябре 2021 года озвучивал действовавший на тот момент глава департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов. Выступая перед депутатами, он отмечал, что «данное мероприятие не исключено из ФЦП, но перенесено на 2024–2025 годы».

Впрочем, с тех пор тема создания нового ледового дворца в Загородной балке, а также строительства гостиницы для спортсменов на месте существующего цирка стала подниматься всё реже.

Дело в том, что основные работы по реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса потребовали больше времени и денег, чем это предполагалось.

Первая очередь реконструкции СОКа, включавшая в себя строительство стадиона с трибуной на 2000 мест, обустройство теннисных кортов, волейбольных и баскетбольных площадок, завершилась не в 2019-м, а в 2021 году.     

Открытие современного бассейна (вторая очередь реконструкции), изначально намеченное на конец того же 2021 года, с учётом многочисленных переносов обозначенных сроков, состоялось лишь в 2024-м.

Андрей Гринев

Фото: ГИС Торги

7917
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Рукожопы. Не то что сделать сами ничего не могут, но и проконтролировать работку других не в состоянии ...

Справедливый_кот
5208
Справедливый_кот

Этот объект все равно только под снос,только за счёт нового хозяина- вот такой"двойной капкан"

Panomax
55
Panomax

Вадик известный в узких кругах,по прозвищу "Каток" неплохо на нём заработал)))...

Таврический
304
Таврический

Что то многовато ледовых дворцов...

Их содержание обуза для города, ощущение что головотяпство имеет место быть 

Lana Wolf
492
Lana Wolf

Отличное помещение для крытого рынка или магазина техники и хозтоваров. 

Но для кого-то лучше и выгоднее очередной человейник или гостишка.

sevdeel
6124
sevdeel

Так это же называлось "ледовый дворец" на стадии вливания финансов.

Теперь рассмотрели, что на "дворец" сарай не тянет? Потребовались годы и некоторые обстоятельства.

strelec
25699
strelec

Доставьте радость детям - постройте уже стационарный цирк с зеленой зоной.Хватит уже застраивать каждый клочок хмарочесами!

sinergi
801
sinergi

Может хватит ледовых дворцов, сделайте бассейн доступный!!!!! 

карапупс
694
карапупс

Это не дворец, а ангар. В центре города такое уродство - слишком жирно.

seva zelay
2849
seva zelay

Какой там каток! Бомжатник. Росписи на стенах тоже в цену входят?

Мельников
5005
Мельников

Да изначально было всем видно, что этот позорный пластиковый сарай, пафосно названный дворцом, не достроят и цели такой даже нет. Только распил.

Дарья Семина
3
Дарья Семина

А так хотелось ледовый Дворец!

larin
127
larin

Соглашусь с Lana Wolf, добавлю: можно было бы крытые теннисные корты сделать. Существующие базы "Астерры" и "Муссона" забиты в холодный период года под завязку. Жаль, 50 млн не окупятся ни под каким объектом, кроме очередного многоэтажного муравейника.

ОлегПеретятко
4741
ОлегПеретятко

Ну это чисто в качестве бонуса. Новый владелец может их либо оставить, либо закрасить.

 Росписи на стенах тоже в цену входят?

 

Главное за день

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
127

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
273

Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике

А вот с местом установки ещё не определились.
10/10/2026 16:00
478

Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14

Предложение учитывает норматив озеленения, это позволит сохранить краснокнижные растения.
10/10/2026 14:00
1013

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
2496

Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу

Теперь можно приступать к созданию этого объекта на мысе Хрустальном.
10/10/2026 09:00
2442
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
683

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
30159

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12989

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
624

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3959