Лента новостей

Севастополь

6701
69

В Севастополе снесут «ледовую коробку» и построят гостиницу вместо цирка

А спорткомплекс имени 200-летия Севастополя построят раньше предусмотренного срока.
ForPost - Новости : В Севастополе снесут «ледовую коробку» и построят гостиницу вместо цирка
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

На месте цирка на улице Пожарова в Севастополе может появиться гостиница для спортсменов, а недострой Ледового дворца будет снесён ради лучшего проекта. Такие заявления сделал врио губернатора Михаил Развожаев, инспектируя реконструкцию спорткомплекса имени 200-летия Севастополя, сообщает НТС.

«Вместо этой недостроенной ледовой коробки должен появиться нормальный лёд, потому что эту, к сожалению, достроить нельзя — она ни по каким нормативам современным уже не подходит. Она будет демонтирована, а на её месте будет новый Ледовый дворец. Он уже сейчас запроектирован. Единственное что, будем увеличивать его стоимость. Потому что сегодняшняя цена, которая есть в Федеральной целевой программе, не позволит сделать его таким, какой он здесь должен быть», — сказал он.

Для цирка, расположенного в непосредственной близости от спортцентра, власти хотят найти другое место, а на освободившейся территории — построить гостиницу для иногородних атлетов.

Что касается самого спорткомплекса, его планируют закончить раньше предусмотренного контрактом срока.

Процесс реконструкции разбили на два этапа. В первую очередь сооружают трибуны, стадион с легкоатлетическим ядром, теннисные корты, волейбольную, баскетбольную, гандбольную площадки, поле для регби, парковку.

Уже приступили и ко второй очереди — строительству бассейна и реабилитационно-восстановительного центра. Их возведение будет продолжаться, когда объекты первой очереди будут уже доступны для спортсменов.

«1 декабря начнётся процесс передачи объекта спортсменам», — пообещал генеральный директор ООО «Асгард» Игорь Анацкий.

«Уже в следующем году — условно говоря, с января — мы сможем пользоваться самим стадионом. А бассейн у нас завершён будет к лету», — заверил врио губернатора.

Также на территории спортивно-оздоровительного комплекса планируют построить центр для спортсменов с ограниченными возможностями. Определить, что именно должно там появиться, и составить техническое задание помогают сами паралимпийцы — Центр адаптивного спорта «Инваспорт».

«Объектов мало, и большую часть времени будут занимать именно профессиональные спортсмены — наши детско-юношеские школы, федерации; но постараемся сделать так, чтобы жители этого района могли сюда тоже приходить. Как минимум бегать в какое-то время, посещать бассейн», — пообещал Михаил Развожаев.

Напомним, реконструкция началась в январе 2020 года. Ей предшествовали две презентации проекта севастопольским спортсменам, и обе они прошли не очень успешно. Среди целого ряда претензий наиболее значимые высказали теннисисты, которых открытые корты оставили без зимних занятий, и представители водных видов спорта. Вместо трёх ванн старого бассейна запроектировали одну новую — недостаточного размера.

Цена контракта — 1.619.059.800 рублей.

Напомним, раньше срока в Севастополе построят еще два небольших спортцентра.

Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе снесут «ледовую коробку» и построят гостиницу вместо цирка
ForPost - Новости: В Севастополе снесут «ледовую коробку» и построят гостиницу вместо цирка

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (69)

Аватар пользователя GP
постов:
3975
GP (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:00

Поматросили и бросили. Сколько бабла попилили на "ледовый дворец". А теперь еще и за снос попилят. А детям так и кататься между столбами на Муссоне.

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:04

Гостиницы для атлетов,балерунов и прочей ...и,нам очень не хватает.!  А для цирка место на пл.Нахимова,даже не разбирайтеbye2

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:06

Жили- были.

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2770
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:09

Какая гостиница!!! Опять!!! 

Какие спортсмены? У нас что тут Центр Олимпийского резерва??? Постройте нормальный комплекс на всей территории. Парковка, зона питания. Опять же перехватывающая парковка. Да идей полно, только они не прибыльные. Постройте велотрэк, да все что угодно, но для спортсменов!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 24/08/2020 в 18:13

а недострой Ледового дворца будет снесён ради лучшего проекта

 1. Лучшее -враг хорошего

2. А кто сказал, что будет лучше?

3. Не удивлюсь, что то, что не "лучшее" утверждали те же самые туристы

"Пилите, Шура Миша"

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7338
Galaxe (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:18

То, что этот убогий цирк оттуда уберут - за это лайк,  давно пора привести там территорию в нормальный вид

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:19

А бассейн для водного поло кто обещал? Все забыто уже? Чем лепить эту хреновину, давайте опять ВСЁ снесем и начнём сначала - проект не абы какой, а правильный закажем, учитывающий все замечания, ну и так далее...

Аватар пользователя Atos
постов:
7022
Atos (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:23

Гостиницу они как раз строят для спортсменов, если будет спортивный комплекс, значит будут соревнования, а куда расселять спортсменов-вот и решили, что гостиница наше все((( А гостиницу Крым они не хотят привести в божеский вид!!!!!! Ведь есть огромная гостиница, зачем еще? Одним словом руко.......е((((

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/08/2020 в 18:30

Правильное решение ВРИО! Нам цирков и без цирка хватает!

СОВРЕМЕННО и НЕ ДЕШЕВО! только так возможно сделать из города южную столицу! а не деревню "Якобы". Бассейн один у нас есть.."Черное море" называется!

Ну, как-то так

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:37

to Аллегро: Какая гостиница!!! Опять!!! 
Спортсмены иногда приезжают из других городов на соревнования! Мне жаль вас,что вы этого не знаете!! crybaby

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6459
Александр Царицын (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:40

 

to Аллегро: Какая гостиница!!! Опять!!!  Спортсмены иногда приезжают из других городов на соревнования! Мне жаль вас,что вы этого не знаете!! 
 

Гостиница Крым чуть выше, об этом и речь! Приведите её в порядок! Огромная гостиница! Зачем лепить в двух шагах ещё одну?

 

 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:41

Страшно за город! Скоро его совсем не узнаем, превращется в У....нск

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1358
Кочевник (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:42

Извините, сбился со счета. Ранее говорили , что там будет стадион, крытый бассейн, тенессные корты, парковка, теперь ледовый дворец, гостиница. Как это все совместить? Да ещё обеспечить пожарные и другие мероприятия. Дорогу бы не мешало расширить и Пожарова и Стрелецкий спуск. Ещё тоннель вывести нужно......

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
166
С.Тимур (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:42

Таки видно с гостинниц больше навара и рука на коробки набита.Ишь ледовый дворец им захотелось.Помечтали и будя....biggrin

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:46

Так и шо? Цирк уехал? А клоуны?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
681
алекс орехов (севастополь)
- 24/08/2020 в 18:48

уберите ещё ,пжлст, скетборд, с Арт.бухты

Аватар пользователя lorma
постов:
307
lorma (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:51

Так уже запланирован Ледовый дворец на ул.Генерала Мельника в Нахимовском р-не.Это еще один? И ,вроде,возле "Метро"тоже ледовый? Многовато будет,да и  климату вопреки...

Аватар пользователя Устроительница
постов:
671
Устроительница (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:10

Очередная гостиница! Уже есть гост.Крым рядом. До ума доведите, отремонтируйте и селите там!!!

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 24/08/2020 в 19:13

А клоуны руководить городом остались.

 Цирк уехал? А клоуны?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22611
strelec (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:15

На Пожарова давно планировали построить стационарное здание цирка.С какого перепугу Развожаев решил лишить детей не только ДОЛ им.В.Комарова,но и цирка ? Может,правильнее в другом месте построить  гостиницу для спортсменов? Хотя,рядом со спорткомплексом им. 200-летия Севастополя огромная гостиница "Крым".Похоже, Развожаев намерен весь город застроить гостиницами и апартаментами под видом пансионатов для отдыха детей с родителями. Публичные слушания будут или обойдемся ?

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:19

это же Единая Россия   вы как хотели?    так просто  а срубить?   ребятам  подобедать надо?  надо!!!!!!!!!!!   

Валера КПРФ.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22912
Банщик
- 24/08/2020 в 19:19

на освободившейся территории — построить гостиницу для иногородних атлетов

А в промежутках между Олимпиадами там будут жить гладиаторы за две тысячи в сутки. Поэтому для выступлений ещё построят цирк Колизей...smile

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/08/2020 в 19:21

бабло легче всего пилить на земляных, бетонных и дорожных работах

Аватар пользователя эдвард59
постов:
609
эдвард59 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:32

А гостиница Крым случаем уже не в частных руках?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:36

А спорткомплекс имени 200-летия Севастополя построят раньше предусмотренного срока.

Если мне не изменяет память, спорткомплекс имени 200-летия Севастополя уже был построен в 1983 году....

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/08/2020 в 19:40

to strelec:  
Развожаев решил лишить детей не только ДОЛ им.В.Комарова,но и цирка ? Может,правильнее в другом...yak

 И развалины часовни,  тоже он?

Напишите уже конкретно! Где и что надо... Ждём! 

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:42

Строительство "еще гостиницы" это и есть цирк, который к нам заехал с гастролями и только периодически меняет "директора", но не репертуар.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
461
кирилл удовенко (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:44

а хде мост!????????

sorry

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
461
кирилл удовенко (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:45

а хде ХАЗ!????

yak

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
461
кирилл удовенко (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:50

ААААААААААААА вот они....нате вам гостиницу и супермаркет ...для миллионов посетителей ледовой гостиницы! СОРИ! Вода закончилась и брать неоткудова -льда не будя! Да и   к а к а ш у н ь к и свои вывозите с собой,ибо денег на КОС уже давно нет- стырили...

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:54

А кот Васька слушает ,да ест...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:00

Я не знаю, кто и чем думает в этом правительстве но случайно увиде, где нам строят ледовый дворец и прозрел. 
Его строят на кольце за аркой , где Лабораторка пересекает Мельника.  
Это как же туда дети будут на тренировки ездить?  
Развожжаев, вот расскажи как твой сын будет туда ездить тренироваться. 
Ах, да... твоего водила с охранником свозят. 
Коробка на Пожарова давала надежду на то, что это будет доступно.  
А теперь эту надежду уничтожили.  
Простите, а Гостиницу нельзя было рядом построить?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/08/2020 в 20:09

Планов громадье опять... Как подобные новостройки учитывают  непонятно как закончившийся ковид, если даже действующие бассейны по крайней мере до 1 сентября не работают...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/08/2020 в 20:26

to К-5:  
"Ледовый дворец" вместо "коробки" вас не устраивает?!!! Ку ку! На чем очки ? На этом месте БОЛЬШОЙ КОМПЛЕКС! ВСЕ СТРОИМ БОЛЬ ШО Е! Или просто "плохо" уже в голове засело? В очередь! За "стрелеком" будете.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:27

в Севастополе   половина  района не меет газа  у нас проблема с водой...стояки .... дороги....  проблема  есть мусором........... проблемы пробками  ...осещение  где  надо   вскуртить  образно говаря лампочки.......      тут бабло срубают Валера КПРФ

Аватар пользователя strelec
постов:
22611
strelec (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:32

to Наш Двор:  
Напишите уже конкретно! Где и что надо... Ждём! 
1.     Надо вернуть украденный у севастопольской детворы ДОЛ им.В.Комарова
2. Надо построить обещанный детям цирк.
3. Надо построить резервное водохранилище с использованием паводков р.Бельбек в Темной балке Камышловского оврага.
4. Надо построить медцентр на пустыре за тубдиспансером,исключив вырубку зеленых насаждений.
5.Надо установить мораторий на жилую застройку.В городе уже избыток МКД с темными окнами пустых квартир.А новые МКД для переселенцев с материка приводят к увеличению разбора воды  и слива стоков в море и на почву,а безработица приводит к росту преступности.Севастополь не рассчитан на бесконтрольный рост  даже по причине недостатка воды.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 24/08/2020 в 20:33

to Валера-575:  бабла 70% неосвоенного! В очередь! За к5

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1627
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:33

Опять слова, слова и слова и конечно обещания.... Выборы же в пережи)))

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2770
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:37

biggrin Свою жалость держите при себе. Если залётный, вот мастер -класс: гостиница Крым, гостиница Севастополь, гостиница Украина и куча частных гостиниц, в которых предпочитают останавливаться спортсмены. Зачем мне другие спортсмены, если Нашим детям заниматься негде! Аренда борцовского  зала 100 000руб/мес. Это вам так, ликбез. Бассейн где??? А иногда и не приезжают, а тренироваться надо каждый день.

to Аллегро: Какая гостиница!!! Опять!!!  Спортсмены иногда приезжают из других городов на соревнования! Мне жаль вас,что вы этого не знаете!! 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:39

Постройте лучше детский дом.

Аватар пользователя Fries
постов:
272
Fries (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:48

Правильно! Зачем нам цирк, когда есть Ленина, 2?

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 24/08/2020 в 20:53

to Линьков:  
Постройте лучше детский дом.

 Дурдом из Севастополя сделают скорее ...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1225
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:55

to Fries:  Там только клоуны, им реально цирка не хватает.....на льду...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:55

to Наш Двор:  Если у вас проблемы с логикой, то я вам немного разжую:
На Пожарова в ледовой коробке можно было создать детские секции, т. к Пожарова легко доступна центру, Стрелке, Острякам, Лётчикам. И если там уже почти всё было готово, то зачем это уничтожать? 
Добраться до нового Ледового Дворца,  очень проблематично. Детям самостоятельно - не реально, (кроме   Карабелки)
Другое дело, если бы у нас параллельно строилась Гераклейская рокада, тогда было вполне логично подобные объекты распологать вблизи неё.  

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 24/08/2020 в 20:59

Можно было эстакаду пустить с Пожарова на Восставших!

Аватар пользователя stephenson
постов:
99
stephenson
- 24/08/2020 в 21:07

Распыление средств.Хватаются сразу за несколько проектов.Сначала нужно достроить оперный театр и то,что запланировано рядом с ним.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1225
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 24/08/2020 в 21:14

to stephenson:  Это не распыление средств. Это вполне осознанный распил денег, как уже тут писали ранее. Удобно...концов не найдешь точно.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/08/2020 в 21:20

а недострой Ледового дворца будет снесён ради лучшего проекта

а Ледовый дворец, на минуточку, был построен за бюджетные денЮжки. Теперь опять новый проект? 

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
265
Александр Aleksander (Севастополь)
- 24/08/2020 в 21:22

Севастополь вам этого не простит, если и цирк своего места лишится. А лицо комплекса оставить? Тоже всё под чистую снесли улучшители. Неместные, что тут говорить? Вот что значит много денег. Разумно, экономно, по-хозяйски поступать не интересует. Коррупционеры, без вариантов. Хозяева так не поступают, труды предков чтят. Какая это реконструкция? Это создание нового. А где ложь в основе, от того не жди хорошего. Так что опасен комплекс, грех в основе, надругательство над правдой, которая исходит от истины.

Аватар пользователя Stanislav Stepanov
постов:
49
Stanislav Stepanov
- 24/08/2020 в 21:23

Интересно путин вкурсе как воруют его подчинённые,или он в доле?

Страницы