Лента новостей

Севастополь

1856
13

В Севастополе вырастят Сад памяти Василия Ланового

Народный артист был уверен, что город-герой по-настоящему дорожит своей историей и победами.
ForPost - Новости : В Севастополе вырастят Сад памяти Василия Ланового
Фото: Сад памяти

В Севастополе вырастет Сад памяти, посвящённый Василию Лановому.

«В 2021 году в рамках международной акции первый Сад памяти в Севастополе будет разбит в честь Василия Ланового. Решение принял оргкомитет, подчёркивая, что для многих Василий Лановой останется в памяти как „народный офицер”, человек воли, долга, нерушимых ценностей и традиций страны», — сообщается на официальном сайте международной акции «Сад памяти».

В Год памяти и славы Василий Лановой был главным амбассадором акции, не раз участвуя в памятных высадках деревьев, в том числе — в Крыму. Лановой был одним из основателей движения «Бессмертный полк» и председателем его попечительского совета. Важно чтить и помнить свою историю, настаивал он.

«Уж кто-кто, а севастопольцы гордо несут великие победные знамёна нашей истории», — такое мнение в марте 2020 года высказал Василий Семёнович на закладке Сада.

Василий Лановой Севастополь сад памяти

Народный артист СССР Лановой скончался в четверг, 28 января. В начале января вместе с женой Ириной Купченко актёра госпитализировали с коронавирусом. Накануне его самочувствие ухудшилось, актёр был переведён в реанимацию.

Читайте по теме: Севастополь скорбит о смерти Василия Ланового

Международная акция «Сад памяти» — ежегодная инициатива по высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя uraturbo
постов:
472
uraturbo (Севастополь)
- 29/01/2021 в 16:53

Светлая память НАРОДНОМУ ОФИЦЕРУ ПОД АЛЫМИ ПАРУСАМИ!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
798
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 29/01/2021 в 17:03

Спи спокойно, товарищ комвзвода Варавва!... ТВОЙ город-герой Севастополь ... бандеровцам больше не отдадут !!!

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 29/01/2021 в 17:24

Почему при жизни артиста такого не делали, ждали когда умрет? Зная как власти годами решают в какой цвет покрасить забор, подозреваю,  что не будет никакого сада памяти. Либо очередной пиар, либо  же как быстро решен вопрос, когда Лановой только-только похоронен, есть вариант, что прикрываясь благим делом как всегда расчертят очередной раз землю. Все самые грязные дела всегда делаются прикрываясь самыми благими намерениями. Лановому доброй памяти и  родственникам соболезнование! 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 29/01/2021 в 17:46

Василий Семенович искренне любил Севастополь. Поэтому любовь горожан к нему была взаимной.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
683
Город русских моряков (Севастополь)
- 29/01/2021 в 17:56

Вот как раз на Хрустальном вместо долбаного еперного кластера нужно разбить сад имени Василия Семёновича в рамках набережной, общественного пространства и парка!!!!! В комплексе с музеем и мемориалом это будет замечательное место притяжения севастопольцев и гостей города.

Аватар пользователя Луч Солнца Золотого
постов:
30
Луч Солнца Золотого (Солнце взойдёт!)
- 29/01/2021 в 19:03

to Город русских моряков:  
Вот как раз на Хрустальном вместо долбаного еперного 

Здесь то об этом зачем, вообще ничего святого?  

Аватар пользователя nucho
постов:
879
nucho (Севастополь)
- 29/01/2021 в 19:12

Скорблю. Минута молчания.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2929
Patriot1. (Севастополь)
- 29/01/2021 в 19:59

Сад это хорошо...Но у меня другое предложение...Глубоко убежден, что вот именно Лановому  НАДО поставить Памятник в Севастополе...Как минимум увековечить его память в названии улицы...Убеждения, менталитет, все черты характера и его поступки соответствуют  характеру и менталитету города Севастополя...Это не только наш, это и его город...

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2383
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 29/01/2021 в 20:45

Убрать  Л.Кучму из Почетных граждан города, а на его место В.С.Ланового!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1051
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 29/01/2021 в 23:18

to Н.Д. Русский Севастополь:  поздно. Опять поздно. Ни Крапивину, ни Лановому уже не присвоить этого звания. Как ранее не успели его присвоить Геннадию Черкашину, Григорию Поженяну и многим другим ДОСТОЙНЫМ СЕВАСТОПОЛЬЦАМ.

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 30/01/2021 в 3:55

Аватар пользователя MorKov
постов:
186
MorKov (Севастополь)
- 01/02/2021 в 10:38

Сквер какой нибудь в Севастополе назвать имененем  Василия Ланового в Севастополе! Там же памятник.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24270
Екатерина (Севастополь )
- 06/05/2021 в 22:56

Уточнение: Лановой был одним из основателей движения «Бессмертный полк РОССИИ» (выделено мной), созданного в 2015 году.  Ворованое имя Полка ему передал Николай Земцов, размах грантодобычи которого вызвал вопросы даже у  Василия Ланового. Народный артист и сопредседатель БПРа прямо в стенах Госдумы в феврале 2017 года обвинил коллегу помимо узурпации власти, еще и в финансовой нечистоплотности. По информации Ланового, были успешно освоены 15.000.000  рублей. По данным из неофициальных источников, эта цифра заметно выше. Обвинил-то он обвинил, но для пресечения деятельности этой организации ничего не сделал. Севастопольцы не раз писали ему обращения об этом, и даже лично в руки отдавали - реакции ноль. Так что Крапивин - да, жаль. Лановой - увы, нет.