Лента новостей

Севастополь

7425
39

В Севастополе вводятся фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло

Ответственным органом за стабильную цену на эти группы товаров назначен департамент сельского хозяйства.
ForPost - Новости : В Севастополе вводятся фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло

Правительство Севастополя уполномочило департамент сельского хозяйства и потребительского рынка контролировать и реализовывать решение правительства РФ по стабилизации цен на сахарный песок и подсолнечное масло.

Напомним, 6 апреля 2021 года было принято постановление Правительства РФ №544 о субсидировании производителей подсолнечного масла и сахара.

«У нас на территории региона таких производителей нет. Поэтому субсидирование осуществляется производителям, которые отгружают товары по фиксированной цене. Масло – 95 рублей за литр, сахар – 36 рублей за килограмм», – сказал директор департамента сельского хозяйства Вадим Кирпичников.

По его словам, данное постановление позволит держать цены по товарам уже в рознице. На масло – 110 рублей за литр, на сахар – 46 рублей за килограмм.

Начиная с 23 апреля в Севастополе начинается отгрузка указанных товаров по фиксированным ценам.

Как ранее писал ForPost, в марте этого года цены в Севастополе росли несколько медленнее, чем в феврале. Тем не менее уровень инфляции в регионе составляет 7,3% и всё ещё опережает показатели Южного федерального округа (6,3%) и среднероссийский (5,8%), сообщается на сайте ЦБ РФ.

Для сравнения, по данным Росстата, в январе этого года рост цен в Севастополе составлял 5,84%, а в феврале – 7,33%.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.2 (6 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1763
Pharaon (Севастополь)
- 24/04/2021 в 16:38

Сахар и масло растительное....заклинило на двух продуктах,которые потребляются меньше других.А яйца по бешеной цене под 100 р.не смущают?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
448
алекс орехов (севастополь)
- 24/04/2021 в 16:39

да цена масла должна не больше 80р быть...барыги

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1098
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/04/2021 в 16:49

По его словам, данное постановление позволит держать цены по товарам уже в рознице. На масло – 110 рублей

Есть такой анекдот, когда всем зверям в лесу сказали, что заяц личный друг льва и его трогать нельзя, но волк снова загнал того в угол и приготовился сьесть. Как выяснилось он на собрании не был)))))). Так же и продавцы с Чайки)))) Только сегодня видел там цену за литровую бутылку масла 220 рублей.....

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
735
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 24/04/2021 в 16:52

Бред.Какое удержание цены?Хотя попиариться можно и так.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 24/04/2021 в 17:19

Правительство Севастополя уполномочило департамент сельского хозяйства и потребительского рынка контролировать и реализовывать решение правительства ...

Стесняюсь спросить...Наганы выдали? 

Не создавайте ажиотаж не будете в дефеците. Ну как-то так

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
18
Кузьма Крючков
- 24/04/2021 в 17:28

Мясо яйца молочка овощи вот с чего начать,а так можно было цены зафиксировать на моющих средствах и косметике и.т.д. а бы галочку поставить как при союзе и быстро в центр рапортовать,не с этого начали не там погнулись.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 24/04/2021 в 17:31

Начиная с 23 апреля в Севастополе начинается отгрузка указанных товаров по фиксированным ценам.

Видимо, она не началась и никакой отгрузки в Севастополь уже не будет и эти товары пропадут с прилавков совсем.
Какой идиот будет отгружаться здесь по той цене, которую ему велят?
Он уедет взад и разгрузит там, где ему выгоднее.
Таки так!

Аватар пользователя ALfons
постов:
850
ALfons (London)
- 24/04/2021 в 17:51

сначалы цены подняли потом зафиксировали их ,отчитались о победе ,медаль на шею премию в карман ,благодеятели 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2060
zitramon (Севастополь)
- 24/04/2021 в 17:53

Я вас умоляю... глупости какие

Аватар пользователя Семён С.
постов:
48
Семён С. (Севастополь)
- 24/04/2021 в 18:24

Рынок не обманешь. Забыли классиков?! Для начала хотя бы Маркс. bye2

Аватар пользователя Даккар
постов:
5249
Даккар (Севастополь)
- 24/04/2021 в 18:44

Проснулись?А до этого-не смогли?!Если будет "контроль"-значит указанные товары подорожают,закономерность уже.

Аватар пользователя Oleg_63
постов:
11
Oleg_63 (Севастополь)
- 24/04/2021 в 19:00

Когда все случилось - можно и контролировать! biggrin

Аватар пользователя olpans
постов:
1101
olpans (Севастополь)
- 24/04/2021 в 19:02

Надо было сперва цены на бензин держать ,а от цен на бензин все поползло вверх и не хило так !!! Так бы зарплаты и пенсии росли ,как цены на все !!!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
808
Лариса Александровна (Севастополь)
- 24/04/2021 в 19:19

Только что сын принёс мне масло раситетельное нерафинированное за 206 рублей. "Слобода". И вообще, нерафинированное масло - дефицит.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
284
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 24/04/2021 в 20:04

Мне 1л. масла на 3 месяца хватает.....сахар вреден....что за эти продукты писать?!

А вот мясо, птица, молочные продукты,  выпечка, овощи и фрукты----- вот что надо контролировать!

Аватар пользователя Nora
постов:
265
Nora (Севастополь)
- 24/04/2021 в 20:27

А яйца в "Лидере"-157,а в "Метро"-до 167.Это нормальненько, наверное, золотые или трехжелтковые.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
814
Клара Захаровна (Севастополь)
- 24/04/2021 в 21:02

Вчера видела 120 десяток. "Деревенское".

Сахар и масло растительное....заклинило на двух продуктах,которые потребляются меньше других.А яйца по бешеной цене под 100 р.не смущают?

 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1720
Vaskes (092)
- 24/04/2021 в 21:20

to Pharaon:  
Сахар и масло растительное....заклинило на двух продуктах,которые потребляются меньше других.

 Отдельно каждый мало, а вот например хлебопекири, медоборы, чебуречные.....и тому подобные, этот продукт в большем количестве потребляет. Другие продукты конечно тоже и даже больше, но тем не менее.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2661
Patriot1. (Севастополь)
- 24/04/2021 в 22:04

А как же капиталистические  "рыночные" отношения, где Спрос должен регулировать Предложение и цены в результате конкуренции и предполагаемого массового изобилия товаров должны снижаться? Выручают как обычно,социалистические методы хозяйствования, в данном случае установление фиксированной цены...

В сегодняшних "рыночных" отношениях установление фиксированных цен на товары даже первой необходимости может привести к их "исчезновению" с прилавков магазинов...Никто в убыток себе торговать не будет...

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1595
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 24/04/2021 в 22:07

Правящая партия в пролете. Никак не может справиться с рынком, который всё сам рассудит и расставит. Хотели рынок - получите, чего теперь сопли жевать...

Аватар пользователя emerald
постов:
636
emerald ()
- 24/04/2021 в 22:08

Действительно, как будто кто-то по литру масла в день выпивает и съедает килограмм сахара, почему именно эти продукты регулировать, а не муку, молочку, или помидоры, или рыбу, например?

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
101
Mikhail2020
- 24/04/2021 в 22:51

Кто возмущается ценой на яйца - обратите внимание год назад пшеница стоила 11 рублей за кг, сейчас 18-19 рублей. Просто инфляцию скрывают наши правительств чтоб ЗП и пенсии не пересчитывать и не индексировать в 2 раза. Вот и в вцепились в продукты из прод. корзины 

Аватар пользователя chesma
постов:
3148
chesma (sevastopol)
- 24/04/2021 в 23:17

Надо было сперва цены на бензин держать ,а от цен на бензин все поползло вверх

Вы в курсе, коллега, кто у нас устанавливает ( а не держит) цены на бензин? Ему и Марину запланировали в Балаклаве.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
262
кирилл удовенко (Севастополь)
- 25/04/2021 в 0:54

yakтаки кажиться мине,щооо мы на краеее большёхо шюхера....Пойду -куплю мешочэк белого и пару пузырей жёлтого....

Аватар пользователя XAZARD
постов:
239
XAZARD
- 25/04/2021 в 1:32

Чайка РАзливное не рафинированное масло 140р)

Только что сын принёс мне масло раситетельное нерафинированное за 206 рублей. "Слобода". И вообще, нерафинированное масло - дефицит.

 

Аватар пользователя Левентик
постов:
305
Левентик (Севастополь)
- 25/04/2021 в 1:52

Цены отпустят после выборов. Т.е вообще отпустят.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1098
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/04/2021 в 2:30

Некоторые магазины тоже про "регулирование" не знают. Вечером видел в одном из известных маркетов бутылку (кажется 0,9) за 146 рублей. Это, конечно не 220 как на Чайке, но и  не 110, объявленных правительством)

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
82
хан-3-7-11
- 25/04/2021 в 8:31

новости смотрите-там все хорошо и под контролем

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 25/04/2021 в 8:33

 

Правящая партия в пролете. Никак не может справиться с рынком, который всё сам рассудит и расставит. Хотели рынок - получите, чего теперь сопли жевать...

 В каком пролёте? Как всегда, будет единогласное "одобрямс "

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
43
Александр Чулков (Севастополь)
- 25/04/2021 в 8:33

К сожелению наши предприниматели всегда поднимают цены на цветы 8 марта, на Пасху на яйца, на майские праздники на мясо и т.д. порой и в два раза. Почитал испугался и только что спустился в магазин в нашем доме, специально посмотреть цены перед тем как сесть за клавиатуру, вроде вчера был на рынке ничего ужасного не заметил. Масло растительное в нашем магазине бутылка 115 рублей рафинированное, 145 нерафинированное, яйца 80 рублей, правда небольшие, но говорят от молодки вкуснее. Давки и очереди нет, могу поделиться адресом данного магазина. При желании думаю можно бутылку подсолнечного масла и яйца найти и за 500 рублей, особенно если это фаберже и они в ювелирном магазине.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
43
Александр Чулков (Севастополь)
- 25/04/2021 в 8:51

to Добрый Длячего?:  
Это "камни с неба" или ещё нет?

https://index.minfin.com.ua/markets/wares/prods/?c=яйца

Не забывайте что это официальная статистика, которая обычно приукрашена. Там есть все цены, в том числе и ЖКХ с бензином и их нужно умножать на 2,68.  Так что если Вы о деньгах, то нам полегче, не говорю уже о моральной составляющей.

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1098
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/04/2021 в 9:00

to Александр Чулков:  

Масло растительное в нашем магазине бутылка 115 рублей рафинированное, 145 нерафинированное,

 Конечно ничего ужасного. Э кому как))))) Если не считать, что то масло, которое пару дней назад стоило 110, Вы увидели за 145)))))))) Подумаешь на 30 процентов подорожало))))) Это же не на 100 как на Чайке)))

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
43
Александр Чулков (Севастополь)
- 25/04/2021 в 9:49

to И снова здравствуйте:  
Если не считать, что то масло, которое пару дней назад стоило 110, Вы увидели за 145)))))))) Подумаешь на 30 процентов подорожало))))) Это же не на 100 как на Чайке)))

Здравствуйте. Масло нерафинированное и стоило 140 рублей в этом магазине все время оно всегда дороже, чем рафинированное, неделю назад я его покупал за эту же цену, а нерафинированное я увидел за 115 рублей, Вы внимательней читайте, прежде чем хохотать. И возле моего дома в ПУДе тоже масла навалом по 110 рублей, если Вам это подходит то езжайте на Чайку, кто же против.

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
135
Alex Cross (Севастополь)
- 25/04/2021 в 12:45

 

Кто возмущается ценой на яйца - обратите внимание год назад пшеница стоила 11 рублей за кг, сейчас 18-19 рублей. Просто инфляцию скрывают наши правительств чтоб ЗП и пенсии не пересчитывать и не индексировать в 2 раза. Вот и в вцепились в продукты из прод. корзины 

 Никто, ни на что внимания не обращает. Наверное думают, что вся живность питается святым духом)

Аватар пользователя Линьков
постов:
26738
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2021 в 20:48

Чтобы зафиксировать цены, нужно их контролировать.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
357
Miha Miha (Москва)
- 25/04/2021 в 22:35

в Питере яйца поядка 60р.

Аватар пользователя 34-й полубогатырь
постов:
37
34-й полубогатырь (Krymsk)
- 26/04/2021 в 0:39

нахожусь в Белгороде у родителей и сегодня покупал продукты. масло 106 руб литр (олейна, селяночка), яйца 70 руб 1-й категории, хлеб серый с хлебозавода 26 руб буханка, сметана 64 за 300 гр стаканчик, пакет молока 43 руб 1 литр, шоколадно-вафельный торт "шоколадница" 109 руб (скидка). хочу заметить, что в Курске всегда почти все дешевле на 10-15 процентов. так что в Севастополе, похоже, местная торговая мафия все держит в своих руках.

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
79
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 26/04/2021 в 16:41

А сколько на это денег из бюджета уйдет?

Аватар пользователя мерцание
постов:
2462
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/04/2021 в 13:33

Люди! Хватит смешить торговцев и избранников своими стенаниями и писаниями.Берегите калории.crazy