18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе возникла путаница с пригласительными для ветеранов парад Победы

Решить наболевший вопрос комфортного присутствия ветеранов на празднике их Победы оказалось не так просто.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 08/05/2019 в 12:34

себя Рыбак,конечно не забыл!...

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 08/05/2019 в 12:40

Не знаете, что делать? Делайте то,что знаете.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
440
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 08/05/2019 в 12:50

Сидит в правительстве один понаех- Рязанцев М.С., который взглавил Управление по уничтожению объектов культурного наследия в г. Севастополе.

В "подарок" нашим ветеранам, он в издевательство над ними, над памятью о Героях войны, 110 мемориальных досок, уничтожил - вывел из реестра ОКН .

 Теперь они не подлежат госохране.

Помощник  губернатора по ветеранам, Рыбак С.С. зту "пилюлю" проглотил, и даже не пикнул!

Сын его , в правительстве ,тоже  Рыбак С.С., также никак не заступиляся за ветеранов!

Совсем недавно воздвигли мемдоску Абрамову - Герою СССР,, только что включили в ГосРеестр ОКН  и вот сейчас она уже исключена из ОКН. Ещё жива его вдова, двое его дочерей! И вот какое свинство чинит правительство по отошению к памяти героев - да эти, в правительстве, ещё хуже бандеровцев, которые окружали нас 23 года!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/05/2019 в 14:13

По словам Рыбака, сегодня в Севастополе насчитывается 311 участников боевых действий Великой отечественной войны, из которых 141 человек - лежачие инвалиды. При этом пригласительные билеты на трибуны предусмотрены только для участников Великой отечественной войны и восьми руководителей ветеранских организаций районов, крупных организаций города и флота.

  Совесть у вас предусмотрена только на "освоение бюджета" Три сотни ветеранов и не сдедать для них трибуну? Не хватает места на одной стороне, сделайте на двух, сами не идите на парад и своих близких не берите. Было бы жеоание. А еще расскажите как делите ветеранов на тех кто пойдет в театр ваш бред послушать о том "как космические корабли...." и на тех, кого приглашаете в ресторан на ужин с "губернатором" и вручаете там подарки. Скажите чем одни ветераны отличаются от других? Сегодня некоторые отказались ехать в театр Луначарского только из-за того, что их не позвали на ужин в ресторан. У вас, "ненормативная лексика" совесть хоть где-то осталась? А подвоз ветеранов к трибунам в 2017 году с пересадкой на Лазарева в Богданы и Пазики вам не вспоминается? В какрм Тернополе этих руковолителей для Севастополя только находят?

Аватар пользователя Банщик
постов:
19029
Банщик
- 08/05/2019 в 15:20

сегодня в Севастополе насчитывается 311 участников боевых действий Великой отечественной войны

А кто занимает все остальные места? И нужны ли они вообще на трибуне кроме командующего ЧФ, принимающего парад и его охраны?Остальные желающие могли бы и в колонне пройти как все жители города и гости...ok

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 08/05/2019 в 15:30

to Банщик:   Как все?biggrinhystericalОсновной грех фарисейский: суета, славолюбие, человекоугодие; "все дела свои делаютъ съ темъ, чтобы видели ихъ люди"

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
408
Максим Мишин (Севастополь)
- 08/05/2019 в 18:18

А хотите больше? Вы ветеранов в этом году практически не увидете, так нам запретили их подвоз к трибунам через пл. Лазарева по проспекту Нахимова к трибунам. Завтра мы их повезём через минку, мор.порт по учителей дороге.... "Спасибо всем причастным за такое решение". Дно пробито!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/05/2019 в 18:21

to Максим Мишин:  А чем мотивирован такой запрет?

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
408
Максим Мишин (Севастополь)
- 08/05/2019 в 18:28

Екатерина, все сводится к антитеррору. Было бы желание.... Да и исходить из их логики, мы все равно будем в местах массового скопления. Поэтому лично у меня объяснений нет, есть лишь очевидные вещи нежелания обеспечить комфорт ветеранам.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
886
ХАМмер (Севастополь)
- 08/05/2019 в 18:59

 

Екатерина, все сводится к антитеррору. Было бы желание.... Да и исходить из их логики, мы все равно будем в местах массового скопления. Поэтому лично у меня объяснений нет, есть лишь очевидные вещи нежелания обеспечить комфорт ветеранам.

Максим, насколько я знаю, это действительно требование МВД, обеспечивающего безопасность.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/05/2019 в 19:36

 

to Максим Мишин:  А чем мотивирован такой запрет?

 Наверно руководители получили команду со Львова - провезти ветеранов скрытно.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1169
вредная мышка (Севастополь)
- 08/05/2019 в 19:56

Мест должно быть столько, сколько ветеранов может присутствовать. Их немного и каждому должно быть место! Волонтёрам и тем, кто довозит ветеранов особое "спасибо"- они мододцы, а в ветеранских организациях- неорганизованность, к сожалению(

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/05/2019 в 20:21

to ХАМмер:  А почему это не требовалось в прошлом, позапрошлом годах? Что-то случилось?

Аватар пользователя allusa
постов:
7938
allusa (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:34

Дорогие! Неужели не понятно, что все делается не от души и заботы о ветеранах,о жителях города и т.п. Делается для отчета на верх , что было проведено то и то и еще что-нибудь. Обоснование  того, что не сделано всегда найдется. Печально все это.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:43

Какое .... ХОМЯЧКИ НА ЛЕНИНА, СДЕЛАЙТЕ ТРИБУНУ БОЛЬШЕ. НАКРОЙТЕ СТОЛ ВЕТЕРАНАМ.

ХВАТИТ НАРОД УЖЕ НЕРВИРОВАТЬ. ГОРОД В 500 ТЫС НЕ МОЖЕТ ДЛЯ 100 ЧЕЛОВЕК СДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК?

Аватар пользователя allusa
постов:
7938
allusa (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:04

ГОРОД В 500 ТЫС НЕ МОЖЕТ ДЛЯ 100 ЧЕЛОВЕК СДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК?

Город то хочет ,а у начальства свои планы Подождите..Они еще устроят "катавасию" с "Бессмертным полком"

Аватар пользователя Линьков
постов:
21129
Линьков (Севастополь)
- 08/05/2019 в 23:25

Мест на трибуне должно быть столько, чтобы их хватило всем ветеранам войны.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/05/2019 в 7:22

А еще есть подозрение, чтоб часть ветеранов не попала на трибуны, торжественное собрание и ужин провели 8 мая. Знаю лично, минимум одного, приглашенного на парад ветерана, которому здоровье не позволило "праздновать" два дня подряд(