Новости Севастополя

В Севастополе водитель автобуса получил срок из-за выпавшей из салона пассажирки

Пожилой женщине был причинён тяжкий вред здоровью.

В Севастополе водитель автобуса получил срок из-за выпавшей из салона пассажирки
Водитель дорого заплатит за свою нетерпеливость.
Фото:
pexels.com

Ленинский районный суд Севастополя признал виновным водителя маршрутного автобуса, из салона которого выпала пассажирка. О судебном решении, принятом в отношении 60-летнего уроженца Баку, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Сам инцидент произошёл в октябре прошлого года, когда водитель автобуса № 195 не дождался, пока из салона выйдет пассажир, и отправился далее в направлении центра.

«В результате допущенных им нарушений Правил дорожного движения 81-летняя женщина – пассажир автобуса, выходившая из салона на остановке, упала и получила перелом бедра», – уточняется в сообщении прокуратуры.

По итогам рассмотрения дела мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем (автобусом), правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года.

Читайте по теме: В Севастополе девочке защемило голову дверями троллейбуса

Отметим, что инциденты, связанные с выпадением пассажиров из салона общественного транспорта, для Севастополя, к сожалению, не такая и редкость. Схожие происшествия происходили и до, и после описанной выше истории. 

Андрей Гринев

3440
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
olga-smirnova2006
3331
olga-smirnova2006

Перелом бедра в таком возрасте - катастрофа(

Иван Петровский
671
Иван Петровский

>> Сам инцидент произошёл в октябре прошлого года, когда водитель автобуса № 195 не дождался, пока из салона выйдет пассажир, и отправился далее в направлении центра.

Только вот произошло это не потому, что он отправился в сторону центра, а потому, что не закрыл двери.

___

added:

Т.е. по сути, это конструктивный недостаток автобуса: его движение не заблокировано до закрытия дверей. И найми водитель себе нормального адвоката - обошелся бы испугом. Аналогично кстати тому случаю, как пару месяцев назад тут писали, что девочке голову зажало: в местах, где открываются двери не должно быть никаких порогов, поручней и тому подобного, дабы физически не было возможности сунуть часть тела в эту щель.

Йоланда
3613
Йоланда

to olga-smirnova2006:  Вы правы,многие не восстанавливаются,слышала не раз. У нас в доме бабуля сломала бедро,за ней дочка и внучка хорошо ухаживали..но даже когда все срослось бабуля уже не встала(мышцы ослабли),лежала несколько лет,потом умерла.

PerSe 511
62
PerSe 511

О судебном решении, принятом в отношении 60-летнего уроженца Баку, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

А зачем в статье указано уроженцем какого города является водитель? Или уроженцы других городов точно так же не нарушают все мыслимые и не мыслимые правила перевозки граждан?

Иван Петровский
671
Иван Петровский

 

А зачем в статье указано уроженцем какого города является водитель? Или уроженцы других городов точно так же не нарушают все мыслимые и не мыслимые правила перевозки граждан?

 Практически уверен, что ничего он не нарушил. Сказался обычный человеческий фактор. Ну да, такое тоже есть. Вы дверь входную, которая захлопывается на автоматический замок никогда не закрывали, забыв ключ во вторых штатах? И потом до вечера ждали, пока жена придет и откроет? Данный случай к сожалению из той же серии, увы.

PerSe 511
62
PerSe 511

 

 А зачем в статье указано уроженцем какого города является водитель? Или уроженцы других городов точно так же не нарушают все мыслимые и не мыслимые правила перевозки граждан? Практически уверен, что ничего он не нарушил. Сказался обычный человеческий фактор. Ну да, такое тоже есть. Вы дверь входную, которая захлопывается на автоматический замок никогда не закрывали, забыв ключ во вторых штатах? И потом до вечера ждали, пока жена придет и откроет? Данный случай к сожалению из той же серии, увы.

Нет, это не забывчивость, это "стиль" работы водителей автобусов. Быстро приехал на остановку, стал посередине кармана, чтоб не могли подъехать троллейбусы, набрал пассажиров и погнал дальше. А что там кто то не успел выйти не их дело.

алекс орехов
1750
алекс орехов

о назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года -это как работает, он в зоне или как?

olga-smirnova2006
3331
olga-smirnova2006

К сожалению, претензии можно предъявлять не только к водителям автобусов. Некоторое время назад наблюдала, как на остановке ДОФ водитель троллейбуса № 12 решил поторопить пожилую пару (причем и муж, и жена с палочками!!), которая недостаточно быстро, по его мнению, выходила, и медленно тронулся с места. Люди, естественно, испугались, заторопились, чудом, я считаю, не упали!! Причем в данном случае о том, что водитель их не видел, не может быть и речи. Специально тронулся, типа "сколько можно ждать, надоели"

Иван Петровский
671
Иван Петровский

 

о назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года -это как работает, он в зоне или как?

Как всегда. Под стражу взяли в зале суда, и отконвоировали (либо на днях оно будет, если прямо сейчас нет физической возможности транспортировки) до назначенного места (куда-нить во Владимирскую область например).

Ну а до вынесения приговора он вполне мог быть под подпиской о невыезде. Крайний случай - СИЗО, но именно что крайний, ибо то что ему инкриминировалось - это явно не умышленное, т.е. в СИЗО запирать - чрезмерно, особенно учитывая, что он мог получить и условно, а то и просто административку.

Иван Петровский
671
Иван Петровский

Нет, это не забывчивость, это "стиль" работы водителей автобусов. Быстро приехал на остановку, стал посередине кармана, чтоб не могли подъехать троллейбусы, набрал пассажиров и погнал дальше. А что там кто то не успел выйти не их дело.

Оно скорее все же мелкие т.н. "топики", которые уже давно "мерседесики" стало. Автобус, в отличии от микроавтобуса таки сильно ограничен в маневре просто в силу своих габаритов. И да, к этим "микро" у меня вопросов хватает. Ну например, куда делись нормативы (при тех же транспортных средствах) согласно которым в них нет стоячих мест? А при Украине - были. В смысле нормативы. Сейчас же тоже есть. Но уже не нормативы, а стоячие места!

Galaxe
9361
Galaxe

to Йоланда:  

to olga-smirnova2006:  Вы правы,многие не восстанавливаются,слышала не раз. У нас в доме бабуля сломала бедро,за ней дочка и внучка хорошо ухаживали..но даже когда все срослось бабуля уже не встала(мышцы ослабли),лежала несколько лет,потом умерла.

 Да, к сожалению у лежачего пожилого человека, даже при самом лучшем уходе, организм намного быстрее атрофируется, цепляются сопутствующие болячки и инфекция, которые и добивают человека.  Увы, но в данном случае "Движение - жизнь" - это не метафора, а аксиома.

алекс орехов
1750
алекс орехов

т.е.. сидеть он будет в колонии или на поселении?

 Как всегда. Под стражу взяли в зале суда, и отконвоировали (либо на днях оно будет, если прямо сейчас нет физической возможности транспортировки) до назначенного места (куда-нить во Владимирскую область например).Ну а до вынесения приговора он вполне мог быть под подпиской о невыезде. Крайний случай - СИЗО, но именно что крайний, ибо то что ему инкриминировалось - это явно не умышленное, т.е. в СИЗО запирать - чрезмерно, особенно учитывая, что он мог получить и условно, а то и просто административку.

 

Decode
4
Decode

 

 о назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года -это как работает, он в зоне или как?Как всегда. Под стражу взяли в зале суда, и отконвоировали (либо на днях оно будет, если прямо сейчас нет физической возможности транспортировки) до назначенного места (куда-нить во Владимирскую область например).Ну а до вынесения приговора он вполне мог быть под подпиской о невыезде. Крайний случай - СИЗО, но именно что крайний, ибо то что ему инкриминировалось - это явно не умышленное, т.е. в СИЗО запирать - чрезмерно, особенно учитывая, что он мог получить и условно, а то и просто административку.

 Вы пишите полный бред, почитайте ст. 53 УК РФ. Ограничение свободы и лишение свободы это разные вещи.

Иван Петровский
671
Иван Петровский

to алекс орехов:  я не юрист, я скорее программист, который работает дворником, ибо оно у нас вот так...

Но по вопросу скажу, в приговоре, насколько я в курсе специально оговаривается "где и как". Т.е. если строгач - то сидеть будут там или там, или сям, но во всех этих трех там будет.. грусть. А если "общее", то и колония "общая". А если за... ну вот как наш актер, который в Москве, да по пьяни.. года полтора назад. В общем, суд читает "в роли кого, и на должности кого сидеть". За бабушку, дай ей Бог здоровья, не будет ни обычной колонии, ни тем более строгоча, насколько я понимаю эту систему. Но поймите и меня, я таки не юрист, я дворник (программист в прошлом, но нет у нас вакансий, куда бы я пошел), так вот - поселение тут тоже весьма вероятно. Благо не убил, да и само по себе это явно не умысел, так и к конструкторам автобуса тоже вопросы есть: как оно поехало, не закрыв дверь? Ну вот как? В метро например оно в принципе не тронется с места, если... А тут?

malish-chiky
158
malish-chiky

195 маршрут - один из самых проблемных! Водители - лихачи и хамы. С маршрута съезжают уже после 18.00. 

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1016

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
353

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2132

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2095
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
34

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
988

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5127

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1548

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14079