Новости Севастополя

В Севастополе ветеранов СВО зовут в поля

Городу нужны не только управленцы, но и трактористы.

В Севастополе продолжается работа по социальной адаптации и трудоустройству ветеранов СВО. Одним из таких направлений стало знакомство воинов с аграрным сектором – свои силы им предлагается попробовать на сельхозпредприятиях и в фермерских хозяйствах.

Сегодня уже пятеро ветеранов СВО проходят обучение на трактористов-машинистов, сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребрынка Наталия Скорюкова.

«Кроме того, в Севастополе продолжается работа по доведению мер государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса. Результатом этой деятельности является сохранение рабочих мест и дополнительное пополнение бюджета города», – цитирует чиновницу пресс-служба городского правительства.

Напомним, с февраля этого года в Севастополе стартовала региональная программа «Севастополь – город героев», аналог федеральной «Время героев», по подготовке кадрового резерва для государственных и муниципальных органов власти. Обучаться по ней уже начали 117 ветеранов СВО.

Также в рамках региональной программы участники СВО могут получить необходимое высшее образование по федеральной льготе. Этой возможностью воспользовались пока 11 человек.

Евгения Ясенева

2462
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (3 голосов)

Обсуждение (15)

Profile picture for user Верещагин
15496
Верещагин

"В Севастополе ветеранов СВО зовут в поля. Городу нужны не только управленцы, но и трактористы." - И ведь не поспоришь, вот только возникает мысль: А если ветеран СВО успешно воевал, а управленец (ну как пример нынешний городничий)  явно не успешно управляет, то кого из них нужно послать в поля (или просто ... лесом), а кого поставить управляющим?  Сразу предвижу возражения - ну какой из городничего тракторист, он же трактором никогда не управлял, а ветеран возможно был мехводом танка, он точно справится. Ну так если нынешний рукамиводитель не в состоянии управлять городом (это же очевидно по результатам), то ему точно нужна более простая должность. В крайнем случае пусть останется просто разнорабочим - трактор мыть после работы, запчасти подносить, соляркой заправлять.., а ежели ветеран в экстремальных условиях мог решать  задачи хорошо, так пусть  попробует и на более серьезном посту, тем более что нынешний город к экстриму нынешний подвинул уже в плотную. 

Profile picture for user MaratKanzha
847
MaratKanzha

Верещагин,

там все гораздо проще - не все участники СВО прямо в атаку ходят. Кто-то ими таки командует, и не из Москвы или Ростова, а на месте. Т.е. толковый полковник - командир бригады на СВО тоже найдется. И у него есть опыт управления и командования. И наверное он знает, как проверить - исполнено ли его требование (приказ попросту), и что сделать с командиром, у которого звездочек поменьше, который приказ саботирует. А также он наверняка знает, что солдаты его, если он будет ну скажем солярку воровать, а не решать задачи ценой минимальных потерь могут и в спину... того.. не плюнуть.

Profile picture for user Tim Tomas
6910
Tim Tomas

Школьников - в поля! Ветеранов - в поля! А "крепкий" сам в поле не хочет сходить? И там заблудиться?

Profile picture for user техник
1019
техник

Посмотрите на руки нашего кормильца. Какие поля..... тяжелей карандаша не поднимали.

Profile picture for user Gelet
158
Gelet

техник,

"Карп ты на руки его глянь! Из него трактарист, как из "Промакашки" скрипач" .Вы это имели в виду?

Profile picture for user Владимир Кириленко
31
Владимир Кириленко

в поля в поля ,,, с зари до заката и наверняка за небольшую зарплату  а если и отличную  то пару тройку раз за год ,весной и  осенью если без поломок  -вот думаю , стоит ли оно того ... или я ошибаюсь ?

 

Profile picture for user ∆∆∆
1989
∆∆∆

У нас национальная забава из крайности в крайность кидаться!

Нееет, поздно! С этого и надо было начинать! А сейчас они посмотрели на примере наших протирателей какие деньги можно получать кочуя по паркету из кабинета в кабинет! 

На тракторе таких не заработаешь! 

Нет у нас Идеологии прославления человека, труда, человека труженика!

Есть идеология протирателя штанов чиновника!

Profile picture for user Стас Новиков
91
Стас Новиков

гнать в поля "крепкого тупка" и его красноярскую команду , Город герой Севастополь не их уровень !!!

Profile picture for user Bip1
1997
Bip1

Стас Новиков,

Земля не прощает безалаберного к ней отношения.

Profile picture for user Самокат
37
Самокат

Какая то оппозиция губернатору собралась)) Так а что не так то? Кто нибудь может назвать градоначальника Севастополя в новейшей истории лучше? Я не могу,при том что мне тоже многое не нравится,не идеален конечно,но в сравнении с предшественниками ,явно выигрывает.

Profile picture for user Bip1
1997
Bip1

Самокат,

Смотрю на все что творится и делаю вывод, что Сергей Иванович был не так уж и плох.

Profile picture for user Самокат
37
Самокат

Bip1,

Так и Овсянников был не плох,напомнить с какими процентами он победил?

И это не в обиду. Как оказалость,мы всем городом можем ошибатся

 

Profile picture for user gos_linux
1491
gos_linux

Самокат,

нет, говорите за себя а не за весь город, или идите в губернаторы

Profile picture for user Turbos
3213
Turbos

Вот зачем городу целый Департамент сельского хозяйства? Сидит целая бригада чинуш ровно на попе щечки надувать, работы нуль,выхлопа никакого и зачем? У нас есть селькое хозяйство все привозное или в лучшем случае выращено в парниках частными лицами.

Profile picture for user Bip1
1997
Bip1

Turbos,

А как Вам вот такая организация - Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»)?

https://ceisg.ru/

Главное за день

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
6
1086

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
930

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
2
797

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2695

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
1458

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1053

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8003

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
738

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1570