В Севастополе продолжается работа по социальной адаптации и трудоустройству ветеранов СВО. Одним из таких направлений стало знакомство воинов с аграрным сектором – свои силы им предлагается попробовать на сельхозпредприятиях и в фермерских хозяйствах.
Сегодня уже пятеро ветеранов СВО проходят обучение на трактористов-машинистов, сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребрынка Наталия Скорюкова.
«Кроме того, в Севастополе продолжается работа по доведению мер государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса. Результатом этой деятельности является сохранение рабочих мест и дополнительное пополнение бюджета города», – цитирует чиновницу пресс-служба городского правительства.
Напомним, с февраля этого года в Севастополе стартовала региональная программа «Севастополь – город героев», аналог федеральной «Время героев», по подготовке кадрового резерва для государственных и муниципальных органов власти. Обучаться по ней уже начали 117 ветеранов СВО.
Также в рамках региональной программы участники СВО могут получить необходимое высшее образование по федеральной льготе. Этой возможностью воспользовались пока 11 человек.
Евгения Ясенева
Школьников - в поля! Ветеранов - в поля! А "крепкий" сам в поле не хочет сходить? И там заблудиться?
Посмотрите на руки нашего кормильца. Какие поля..... тяжелей карандаша не поднимали.
в поля в поля ,,, с зари до заката и наверняка за небольшую зарплату а если и отличную то пару тройку раз за год ,весной и осенью если без поломок -вот думаю , стоит ли оно того ... или я ошибаюсь ?
У нас национальная забава из крайности в крайность кидаться!
Нееет, поздно! С этого и надо было начинать! А сейчас они посмотрели на примере наших протирателей какие деньги можно получать кочуя по паркету из кабинета в кабинет!
На тракторе таких не заработаешь!
Нет у нас Идеологии прославления человека, труда, человека труженика!
Есть идеология протирателя штанов чиновника!
гнать в поля "крепкого тупка" и его красноярскую команду , Город герой Севастополь не их уровень !!!
Стас Новиков,
Земля не прощает безалаберного к ней отношения.
Какая то оппозиция губернатору собралась)) Так а что не так то? Кто нибудь может назвать градоначальника Севастополя в новейшей истории лучше? Я не могу,при том что мне тоже многое не нравится,не идеален конечно,но в сравнении с предшественниками ,явно выигрывает.
Самокат,
Смотрю на все что творится и делаю вывод, что Сергей Иванович был не так уж и плох.
Bip1,
Так и Овсянников был не плох,напомнить с какими процентами он победил?
И это не в обиду. Как оказалость,мы всем городом можем ошибатся
Вот зачем городу целый Департамент сельского хозяйства? Сидит целая бригада чинуш ровно на попе щечки надувать, работы нуль,выхлопа никакого и зачем? У нас есть селькое хозяйство все привозное или в лучшем случае выращено в парниках частными лицами.
Turbos,
А как Вам вот такая организация - Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»)?
https://ceisg.ru/