Севастополь

В Севастополе вандалы и власти оставили детей без качелей

В парке Ахматовой покататься сейчас не на чем.

В Севастополе вандалы и власти оставили детей без качелей

В одном из любимейших севастопольцами и гостями города общественных пространств детская площадка разваливается на глазах. Речь о парке имени Ахматовой у пляжа «Солнечный», где не осталось ни одних качелей, а другие элементы игровой площадки просятся на заставку фильма ужасов.

Ещё раз обратить внимание властей на проблему ForPost попросил местный житель. По словам мужчины, сам он неоднократно связывался с ГБУ «Парки и скверы» по поводу обслуживания зоны для детей.

Так, в сентябре 2022 года севастополец попросил отремонтировать пользующиеся большой популярностью у детей качели «Гнездо» и привести в порядок другие элементы площадки. «Гнездо» через несколько дней после обращения сняли, но до сих пор так и не вернули.

Как сообщил ForPost местный житель, в ночь с 17 на 18 июня вандалы сломали ещё двое качелей.

По словам мужчины, в ответ на очередное обращение по поводу ремонта сломанных и обслуживания приходящих в негодность элементов ему сообщили, что в ГБУ «Парки и скверы» работает всего одна ремонтная бригада, и обслуживать все качели она просто не успевает.

«Сказали, что качели «Гнездо» проходят процедуру закупок. Хотя их можно было отремонтировать. В настоящее время почти все качели на детской площадке в парке имени Анны Ахматовой или сломаны, или демонтированы», – жалуется житель Севастополя.

парк Ахматовой

В пресс-службе профильного департамента ForPost сообщили, что закупка по 44-ФЗ действительно проводится, но дело это небыстрое, поэтому о каких-то конкретных сроках говорить не приходится.

«Как только проходят все процедуры, качели закупят и установят. Сняли ещё двое сломанных качелей, привезли их в цех, чтобы выявить все дефекты и понять, можно ли их отремонтировать. Если качели подлежат ремонту, то он будет произведён, их установят заново, если ремонт провести невозможно, то будут закупать новые», – передали информацию от «Парков и скверов» сотрудники пресс-службы ДГХ.

детская площадка, парк

Корреспондент ForPost лично убедился в том, что на детской площадке в парке Ахматовой проблема не только с качелями. Многие элементы игровой зоны в обновлённом пять лет назад парке неплохо было бы отремонтировать или заменить.

Оторван канат, нет сетки на баскетбольном кольце, всё обшарпанное и грязное, в песочнице явно не хватает песка – это только то, что сразу бросается в глаза.

парк, детская площадка

Может быть, отвечающему за парки учреждению стоит расширить штат ремонтников?

Читайте также: «Юные граффитисты наследили в севастопольском парке»

Алина Громова

2564
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user карапупс
574

Это прямо беда. Всё ломают, не хотят беречь. А ремонтировать уже и не хочет никто - все хотят только новое устанавливать. Это расточительно.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2097

Не стоит и обновлять.Один способ уберечь-нанять сторожа!Что говорить,если даже урны там были бетонные,тяжелые кг по 100 примерно,утром все перевернутые,а некоторые и разбили.Можно камеры ставить и все равно человека посадить ,что бы смотрел.Народа неадекватного хватает в Севастополе.

Profile picture for user карапупс
574

 

Не стоит и обновлять.Один способ уберечь-нанять сторожа!Что говорить,если даже урны там были бетонные,тяжелые кг по 100 примерно,утром все перевернутые,а некоторые и разбили.Можно камеры ставить и все равно человека посадить ,что бы смотрел.Народа неадекватного хватает в Севастополе.

 Посадить человека, чтобы смотрел? - они и его покалечат

Profile picture for user Лариса Николаевна
328

Там на пляже пиво пьют, семечки плюют прямо под себя, какой-то позорный отдых у моря.

Profile picture for user Jemby
2912

В Курсантском парке детские площадки тоже в плачевном состоянии.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1172

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4339

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1742

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2607