Новости Севастополя

В Севастополе ужесточат правила въезда и выезда из города

Служба новостей ForPost

Для этого есть только одна причина.

В Севастополе ужесточат правила въезда и выезда из города
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе ужесточат правила въезда и выезда из города в условиях режима повышенной готовности. Об этом врио губернатора Михаил Развожаев сообщил сегодня во время заседания штаба по борьбе с ковид-19.

Покинуть город можно будет только при наличии справки от работодателя, подтверждающей факт работы на территории Республики Крым или за его пределами. Въехать в город можно будет только  по пропуску, подтверждающему работу в Севастополе на большом предприятии, — бумажному или электронному.



«Все иные случаи на въезд — только через отдельный электронный пропуск, который будет выглядеть как QR-код. Чтобы получить разрешение въехать или выехать, нужно будет заполнить соответствующее разрешение на портале штаба. Этот сервис сейчас разрабатывается», — пояснил Михаил Развожаев.

Во всех остальных случая попытка въехать или выехать из города рассматривается как нарушение режима самоизоляции, подчеркнул он, поскольку этот режим введён и в остальных регионах России. Для приезжающих сохраняется требование обязательной двухнедельной самоизоляции — для этого будут развёрнуты дополнительные места в детском лагере «Ласпи».

Полина Ласькова

19159
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
Serggio
27668
Serggio

Это сразу надо было делать. Китайцы после уханьского опыта Харбин закрыли мгновенно.

aquila
7878
aquila

to Serggio:  +10000

strelec
25632
strelec

"Для приезжающих сохраняется требование обязательной двухнедельной самоизоляции – для этого будут развернуты дополнительные места в детском лагере «Ласпи».

Так самоизоляция с пофигизмом или принудительная обсервация с реальной изоляцией потенциальных вирусоносителей?

Denzo
1763
Denzo

Если эти меры наконец-то примут, то предприятия города можно будет открывать.

Zvezda po imeni Solntse
9
Zvezda po imen…

Хвала небесам!

Ну наконец-то действенные меры стали принимать.Можно было и пораньше ужесточить.Спасибо губернатору, что здесь услышали севастопольцев, хоть для того и пришлось дождаться еще десяток заболевших.

Правильно: движение должно быть только по делу ибо нефиг на отдых туда-сюда мотаться.

Еще бы приезжих-отдыхающих хорошо отслеживали на выдержку режима 14 дней изоляции, было бы просто замечательно.ok

Скажу
6579
Скажу

to ФТУСИК:  пока ещё не добавили ...до 30 мая режим повышенной готовности...

а  про самоизоляцию после 30 апреля - завтра объявят...

vovan15
145
vovan15

to Serggio:  Россия уже обгнала Китай по количеству зараженных, а это еще не конец. Так что готовтесь, все еще впереди.

vovan15
145
vovan15

 

Ну вот добрались и до пионерлагеря "Ласпи". О детском отдыхе можно забыть. А бригада нагнетателей всё нагнетает и нагнетает, всё пугает и пугает )).

 Какой отдых, Вы о чем? Тут не здохнуть бы.

Топотушка
2575
Топотушка

Сепаратизмом попахивает. Зря Развожаев сделал ставку на Собянина. 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Только подумала об отдыхе в Ласпи...мысли прочитали....желающих будет много. да еще на шару

 

val61
1421
val61

to Кимериец:  Что и говорить,прекрасно и небо в клеточку на шару.crybaby

Lubel 71
1078
Lubel 71

Возле супермаркетов посты поставьте-больше половины машин московские!

Valeriy Rvs
1
Valeriy Rvs

А может хватит сказок?Что-то не вижу ужесточения?За то машин с других регионов полно.

Бахус
4
Бахус

Уверены? Простой пример. На данный момент Россия закрыла границы (со всех сторон). Много людей (тысячи) у которых например ВИЧ, покупали лекарства через частные конторы прямо в Индии. Индия производит дженерики. Не будем говорить почему это так, это отдельный момент - непереносимость лекарств выдаваемых бесплатно, побочные эффекты ит.п. Люди покупали нормальные лекарства в Индии, фирмы получали деньги, государство тратило меньше денег на закупку бесплатных лекарств, всем было хорошо.



На данный момент, границы закрыты, фирмы которые их завозили, привезти не могут. Все лакарства, которые были на складах - разгребли. Все, боролись с короновирусом, убили ВИЧ инфицированных. Потому как пропуск приема, вырабатывает резистентность и даже когда границы откроют - лекарство бесполезно.



Севастополь закрыл границы. Многие кто вез товары в Севастополь, попасть не смогут. Простой пример.



Я обслуживаю авто на СТО. Им каждый день завозят поставщики заказы клиентов (это не куръерские службы). Потекла прокладка клапанной крышки. Цена 1000р. Раньше мне бы ее привезли из Симферополя в это же день - БЕСПЛАТНО. Сейчас - это надо какие-то пропуска и т.п. подобное, чтоб поставщик привез (а он из Симферополя). Почтовая служба CDEK - бинго. Но поставки из Симферополя в Севастополь (склад - склад) - 2 дня и 480 руб. Сюда добавте срок пока  поставщик занесет это сдэк, с СТО заберуть с пункта выдачи (а СТО накинет еще время на забираение, не будем упоминать все нюансы бумажной работы через почту двух субъектов хозяйствования) и привет неделя срока и скорее всего уже стоимость прокладки в 2000р.



Привет цены. Добро пожаловать, в "закрытый" город. Это так навскидку, а таких жизненных ситуаций вагон и маленька тележка.

Если эти меры наконец-то примут, то предприятия города можно будет открывать.

 

Бахус
4
Бахус

А если не платить? Думаете в подвал посадят? ))

! Чем не отдых! Ну да. Сидеть 2 недели в номере без права выхода. Классный отдых, ещё и за свой счёт.

 

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

В Севастополе ужесточат правила въезда и выезда из города

Восемь пять — который раз подряд..........................................

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Зато можно купить билет на самолет\ поезд и доехать без всяких пропусков и вопросов. Абсурд, бред, идиотизм, имитация бурной деятельности.

chesma
3267
chesma

губернатор не  может принять самостоятельное  решение 

Зачем нам, коллега, такой "губернатор"? Возвращался бы в Штаб, так как в Хакассию его уже не пустят.

Ninorov
226
Ninorov

Как всегда жжет правительство. А если я живу в Крыму, а работаю в Севастополе? Мне что домой теперь нельзя? 

Мельников
5005
Мельников

И все равно все это какой-то несусветный бред. Неужели изначально всех прибывающих из-за бугра нельзя было отселить в поле в палаточный городок, к примеру. Который силами военных можно было организовать. Что за бред. Людям тепрературу в аэропорту померили и радостно распустили по всей стране заразу развозить, грозя какими-то штрафами, чтобы из дома сами не вылаазили. И все на этом. В данном случае, я пожалуй соглашусь в Василием Уткиным.

А теперь из-за нескольких десятков тысяч все 150 млн. имеют по полной в разных позах, да еще и это начало, по всей видимости.

yahan
96
yahan

Чтобы получить разрешение въехать или выехать, нужно будет заполнить соответствующее разрешение на портале штаба. Этот сервис сейчас разрабатывается

И в чем, собственно, ужесточение? Майские через два дня, все кому надо приедут. "Этот сервис сейчас разрабатывается". И даже если его запустят - зашел на сайт, получил QR и поехал куда надо. Зато население радо - работа кипит полным ходом.

March63
833
March63

to Lubel 71:  У меня на авто тоже номера московской области, так мне что теперь за ворота не выезжать?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Отключения электроэнергии заставили власти Севастополя определяться с приоритетами

Как найти баланс между подключением домов, работой соцобъектов и троллейбусов?
01/07/2026 10:10
5618

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
2960

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
4591

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
8687

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11517

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2106
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3747

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1790

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1402

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4682

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
68159

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27651