Севастополь

В Севастополе ужесточат правила въезда и выезда из города

Для этого есть только одна причина.

В Севастополе ужесточат правила въезда и выезда из города
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе ужесточат правила въезда и выезда из города в условиях режима повышенной готовности. Об этом врио губернатора Михаил Развожаев сообщил сегодня во время заседания штаба по борьбе с ковид-19.

Покинуть город можно будет только при наличии справки от работодателя, подтверждающей факт работы на территории Республики Крым или за его пределами. Въехать в город можно будет только  по пропуску, подтверждающему работу в Севастополе на большом предприятии, — бумажному или электронному.



«Все иные случаи на въезд — только через отдельный электронный пропуск, который будет выглядеть как QR-код. Чтобы получить разрешение въехать или выехать, нужно будет заполнить соответствующее разрешение на портале штаба. Этот сервис сейчас разрабатывается», — пояснил Михаил Развожаев.

Во всех остальных случая попытка въехать или выехать из города рассматривается как нарушение режима самоизоляции, подчеркнул он, поскольку этот режим введён и в остальных регионах России. Для приезжающих сохраняется требование обязательной двухнедельной самоизоляции — для этого будут развёрнуты дополнительные места в детском лагере «Ласпи».

Полина Ласькова

18961
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Serggio
21693

Это сразу надо было делать. Китайцы после уханьского опыта Харбин закрыли мгновенно.

Profile picture for user strelec
23927

"Для приезжающих сохраняется требование обязательной двухнедельной самоизоляции – для этого будут развернуты дополнительные места в детском лагере «Ласпи».

Так самоизоляция с пофигизмом или принудительная обсервация с реальной изоляцией потенциальных вирусоносителей?

Profile picture for user Denzo
1763

Если эти меры наконец-то примут, то предприятия города можно будет открывать.

Profile picture for user Ориола
789

Опомнились! А раньше никак? А теперь зараза расползлась по городу - выгребать и выгребать.

Profile picture for user Breeze
2958

Эти меры надо было вводить гораздо раньше. А не постепенно закрывать город от приезжих. Абсолютно непродуманнык действия власти с оглядкой на столицу.

В Нижегородской области начали шевелится, когда у них резко увеличилось количество заболевших от короновируса.   Нижегородская область сейчас на четвертом месте по количеству заболевших в РФ.

https://стопкоронавирус.рф/

На майские праздники в Нижегородскую область будет запрещен въезд жителей других регионов. Исключение будут сделано только для тех, кто зарегистрирован в регионе и у кого есть экстренные рабочие пропуска. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. По словам губернатора Глеба Никитина, которые приводятся в сообщении, причиной высокого роста заболеваемости в Нижегородской области стала хорошая транспортная доступность региона. Больше половины подтвержденных случаев COVID-19 — завозные.

https://stnmedia.ru/news/27260/

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Сначала разводили на карантин в 14 суток,потом на двойной цикл! А сейчас просто еще месяц добавили без всяких отмазок!sorry

Profile picture for user Zvezda po imeni Solntse
9

Хвала небесам!

Ну наконец-то действенные меры стали принимать.Можно было и пораньше ужесточить.Спасибо губернатору, что здесь услышали севастопольцев, хоть для того и пришлось дождаться еще десяток заболевших.

Правильно: движение должно быть только по делу ибо нефиг на отдых туда-сюда мотаться.

Еще бы приезжих-отдыхающих хорошо отслеживали на выдержку режима 14 дней изоляции, было бы просто замечательно.ok

Profile picture for user агава
642

Ну вот добрались и до пионерлагеря "Ласпи". О детском отдыхе можно забыть. А бригада нагнетателей всё нагнетает и нагнетает, всё пугает и пугает )).

Profile picture for user Ярославич
484

Зачем их всех прислали в Севастополь? Оплатили им дорогу, жилье, ежемесячно платят не малую зарплату, а они мало того, что ничего не делают, так еще начали вредить. Создали очаги заразы и хотят показать как доблестно "воюют" с ними. Если нет пользы от них, то что они делают здесь? Проблема в том что они не специалисты, а всего лишь мыльные пузыри!

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Наверное некорректно смеяться над правильным, но запоздавшим на месяц шагом.

Но hysterical

Profile picture for user Скажу
6578

to ФТУСИК:  пока ещё не добавили ...до 30 мая режим повышенной готовности...

а  про самоизоляцию после 30 апреля - завтра объявят...

Profile picture for user vovan15
132

to Serggio:  Россия уже обгнала Китай по количеству зараженных, а это еще не конец. Так что готовтесь, все еще впереди.

Profile picture for user vovan15
132

 

Ну вот добрались и до пионерлагеря "Ласпи". О детском отдыхе можно забыть. А бригада нагнетателей всё нагнетает и нагнетает, всё пугает и пугает )).

 Какой отдых, Вы о чем? Тут не здохнуть бы.

Profile picture for user Топотушка
2464

Сепаратизмом попахивает. Зря Развожаев сделал ставку на Собянина. 

Profile picture for user Кимериец
178

Во блин шара !!! Береш садишся в машину с собой деньги .продукты .а номер тебе в ласпи уже забронирован на 14ть дней.блин обычно деньои за жильё плиатят ьтдыхающип .а тут прлстт надо до кп на въезде доехать дальше вас встретять и поселят ! Чем не отдых!

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Пока предлагают всего два варианта - либо сепарировать заразу либо устраивать цифровой чумной концлагерь со штрафами и зараженными патрулями. Тут уж кому что больше по душе. Мне первый больше нравится.

Сепаратизмом попахивает. Зря Развожаев сделал ставку на Собянина.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Только подумала об отдыхе в Ласпи...мысли прочитали....желающих будет много. да еще на шару

 

Profile picture for user val61
1368

to Кимериец:  Что и говорить,прекрасно и небо в клеточку на шару.crybaby

Profile picture for user Aleksd
2015

"Для приезжающих сохраняется требование обязательной двухнедельной самоизоляции"

Как русский язык такое может вытерпеть...? И это с этажей власти. Ну это ладно, вот сьездил я к бабушке в деревню, возвращаюсь, чувствую себя отлично, помещают меня в обсерваторию, а как на счет уже других обсрвированых. Они здоровы?....но что то не слышно, чтобы развожаев давал гарантию, что там люди не заболеют

Profile picture for user Lubel 71
1078

Возле супермаркетов посты поставьте-больше половины машин московские!

Profile picture for user Breeze
2958

В Севастополе увеличено количество пунктов контроля транспорта на въезде в город. Сейчас их число доведено до восьми. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба при правительстве Севастополя доложил начальник регионального УМВД России Павел Гищенко.

«Поступила оперативная информация о том, что жители Севастополя проезжают по другим дорогам, поэтому мы соответственно «на ногах» приняли решение – выставили дополнительно два поста. Сегодня у нас эффективно функционирует восемь постов», – заявил он.

Гищенко добавил, что правоохранители не только контролируют въезд людей в Севастополь. За время работы постов составлено более 70 протоколов о нарушениях законодательства, в том числе в связи с незарегистрированными транспортными средствами, подделкой документов, перевозкой наркотиков.

«Принципиально считаем количество граждан, для которых мы ограничили въезд – более 1 200», – подчеркнул начальник УМВД.

Profile picture for user ulogin_facebook_686324075514140
1

А может хватит сказок?Что-то не вижу ужесточения?За то машин с других регионов полно.

Profile picture for user Сергей-Ценский
110

Это правильнная  мысль  но в дело губернатор он  не  может принять самостоятельное  решение  это не  его вина так по всей России... Всё  решает кремль. тем более  губернатор    от партии Единной России ..... 

Это сразу надо было делать. Китайцы после уханьского опыта Харбин закрыли мгновенно.

 

Profile picture for user Бахус
4

Уверены? Простой пример. На данный момент Россия закрыла границы (со всех сторон). Много людей (тысячи) у которых например ВИЧ, покупали лекарства через частные конторы прямо в Индии. Индия производит дженерики. Не будем говорить почему это так, это отдельный момент - непереносимость лекарств выдаваемых бесплатно, побочные эффекты ит.п. Люди покупали нормальные лекарства в Индии, фирмы получали деньги, государство тратило меньше денег на закупку бесплатных лекарств, всем было хорошо.



На данный момент, границы закрыты, фирмы которые их завозили, привезти не могут. Все лакарства, которые были на складах - разгребли. Все, боролись с короновирусом, убили ВИЧ инфицированных. Потому как пропуск приема, вырабатывает резистентность и даже когда границы откроют - лекарство бесполезно.



Севастополь закрыл границы. Многие кто вез товары в Севастополь, попасть не смогут. Простой пример.



Я обслуживаю авто на СТО. Им каждый день завозят поставщики заказы клиентов (это не куръерские службы). Потекла прокладка клапанной крышки. Цена 1000р. Раньше мне бы ее привезли из Симферополя в это же день - БЕСПЛАТНО. Сейчас - это надо какие-то пропуска и т.п. подобное, чтоб поставщик привез (а он из Симферополя). Почтовая служба CDEK - бинго. Но поставки из Симферополя в Севастополь (склад - склад) - 2 дня и 480 руб. Сюда добавте срок пока  поставщик занесет это сдэк, с СТО заберуть с пункта выдачи (а СТО накинет еще время на забираение, не будем упоминать все нюансы бумажной работы через почту двух субъектов хозяйствования) и привет неделя срока и скорее всего уже стоимость прокладки в 2000р.



Привет цены. Добро пожаловать, в "закрытый" город. Это так навскидку, а таких жизненных ситуаций вагон и маленька тележка.

Если эти меры наконец-то примут, то предприятия города можно будет открывать.

 

Profile picture for user mila710
13562

! Чем не отдых!

Ну да. Сидеть 2 недели в номере без права выхода. Классный отдых, ещё и за свой счёт.

Profile picture for user Бахус
4

А если не платить? Думаете в подвал посадят? ))

! Чем не отдых! Ну да. Сидеть 2 недели в номере без права выхода. Классный отдых, ещё и за свой счёт.

 

Profile picture for user Шо, опять?
832

В Севастополе ужесточат правила въезда и выезда из города

Восемь пять — который раз подряд..........................................

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Зато можно купить билет на самолет\ поезд и доехать без всяких пропусков и вопросов. Абсурд, бред, идиотизм, имитация бурной деятельности.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Да стенки надо построить, на кпп. 

Там расстреливать зачем в роосии столько народу,  лучше с голоду сдохнуть 

Profile picture for user chesma
3267

губернатор не  может принять самостоятельное  решение 

Зачем нам, коллега, такой "губернатор"? Возвращался бы в Штаб, так как в Хакассию его уже не пустят.

Profile picture for user Urdimnat
231

В Севастополе ужесточат правила въезда и выезда из города

Это надо было делать ещё 28 марта, а не через месяц режима самоизоляции. Тогда бы и обстановка в городе не нагнеталась каждый раз с появлением нового случая короновируса.

Profile picture for user ulogin_google_100213587571506370362
3

Почему не закрыли 28 марта, когда объявили неделю выходных ???? Ведь все люди настаивали! Москвичи эти сразу сюда заразу повезли, с 28 марта . Такое ощущение, что специально все делают против здравого смысла 

 

 

 

 

 

Profile picture for user Ninorov
225

Как всегда жжет правительство. А если я живу в Крыму, а работаю в Севастополе? Мне что домой теперь нельзя? 

Profile picture for user Мельников
3338

И все равно все это какой-то несусветный бред. Неужели изначально всех прибывающих из-за бугра нельзя было отселить в поле в палаточный городок, к примеру. Который силами военных можно было организовать. Что за бред. Людям тепрературу в аэропорту померили и радостно распустили по всей стране заразу развозить, грозя какими-то штрафами, чтобы из дома сами не вылаазили. И все на этом. В данном случае, я пожалуй соглашусь в Василием Уткиным.

А теперь из-за нескольких десятков тысяч все 150 млн. имеют по полной в разных позах, да еще и это начало, по всей видимости.

Profile picture for user yahan
50

Чтобы получить разрешение въехать или выехать, нужно будет заполнить соответствующее разрешение на портале штаба. Этот сервис сейчас разрабатывается

И в чем, собственно, ужесточение? Майские через два дня, все кому надо приедут. "Этот сервис сейчас разрабатывается". И даже если его запустят - зашел на сайт, получил QR и поехал куда надо. Зато население радо - работа кипит полным ходом.

Profile picture for user March63
818

to Lubel 71:  У меня на авто тоже номера московской области, так мне что теперь за ворота не выезжать?

Profile picture for user bpadmin
57

сдаётся мне, что ужесточат только правила въезда в Севастополь для жителей Крыма, Грачи (москвичи) прут как и раньше, а гастарбайтеров везут автобусами. А потом раз, и 35 заражённых на стройке Бельбека

Profile picture for user Кимериец
178

Абсолютно в дырочку .москчичам можно все .хочь можевел реж.хочеш озеро покупай.а хочеш в закрытый город езжай.землякам с крыма незяя а посквичам можно .как пела Апина хоч с бородкой склизкой лиш с московскою пропиской! Так что им все можно .а мне вот в ялту надо позарез людям денег отвезти и че я должен губернатору звонить! Да он че нас всех слушал.когда ему твердили что в городе машин немеряно не местных.счас буду еще за счет нас бюджет пополнять .штраф 

.штраф .штраф!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2012

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5416

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4705

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468