Севастополь

В Севастополе уже около полусотни желающих избраться в Заксобрание

Все они подали заявления на участие в праймериз «Единой России».

Фото:
Заксобрание Севастополя

От желающих стать участником предварительного голосования по отбору кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в заксобрание на 17 апреля подано 47 заявлений. Однако эта информация, поступившая от наших источников, неофициальная — на сайте «Праймериз Единой России» в разделе «Севастополь» пока значится 31 человек.

Остальных подавших заявления планируется добавить на сайт в ближайшее время. Среди тех, чьи фамилии уже фигурируют в списке, четыре действующих депутата заксобрания — спикер Владимир Немцев; председатель бюджетной комиссии в парламенте первого и второго созывов, ранее — член руководившего жизнью Севастополя в дни Русской весны Координационного совета Вячеслав Аксёнов; глава комитета по законодательству и государственному строительству заксобрания второго созыва Василий Зубенко и председатель комитета по городскому хозяйству заксобрания второго созыва Вячеслав Камзолов.

Кроме этого, заявление на участие в праймериз поступило от Виктора Посметного — он занимал должность председателя комитета по законодательству и государственному строительству в заксобрании первого созыва и участвовал в создании законодательной базы, на которой строилась жизнь Севастополя после его воссоединения с Россией. Участвовать в выборах парламента второго созыва Виктор Посметный в своё время отказался.

«Надо было сделать перерыв, погрузиться в реальную жизнь — не хотелось быть профессиональным депутатом», — полушутя-полусерьёзно ответил он на вопрос «почему вы передумали».

Вячеслав Камзолов рассказал ForPost, что в случае своего избрания намерен продолжить работу в составе комитета по городскому хозяйству.

«Я вижу поддержку жителей, это самое главное. Очень много вопросов решено, но ещё есть над чем работать, поэтому хочется довести все дела до конца», — говорит он.

Вячеслав Аксёнов подчёркивает: принять участие в отборе кандидатов могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте праймериз в качестве избирателя.

«Эти выборы в заксобрание уже третьи, и я считаю, что этот процесс очень важен — жизнь показала, что депутаты могут не только выслушивать рассказы людей об их проблемах и помогать им, но и влиять на решение очень серьёзных вопросов — вплоть до смены губернатора, — напоминает он, имея в виду историю противостояния парламента первого созыва с Дмитрием Овсянниковым. — А чтобы в заксобрании не оказались случайные люди, очень важно, чтобы жители города высказали своё мнение о потенциальных кандидатах. Поэтому праймериз — мероприятие не пустое».

Принять участие в праймериз в качестве избирателя действительно может любой желающий — правда, по отношению к кандидатам по избирательным округам это могут сделать только жители конкретных территорий. Однако на последнем этапе, заметим от себя, результаты народного голосования утверждает партийная конференция.

Ольга Смирнова

1983
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 1 (3 голосов)

Обсуждение (17)

Profile picture for user dimitro
6234

Если бы в Заксобрании платили хорошую зарплату депутатам я бы тоже пошел, а так, ну нафиг бесплатно законы принимать, что за совковый анахронизм не понимаю :(

Profile picture for user Саша 68
202

И зачем эти депутаты нужны... Если в первом созыве ещё была какая то дискуссия, критика и интрига, то кто нибудь может сказать, чем депутаты   второго созыва запомнились? Ни бывшие из Ч команды, ни коммунисты никак себя не проявили. Это они же вроде  как оппозиция. Полная идиллия с политикой партии. И да...сколько там планируется мест отдать врачам, которые победили Ковид и участникам СВО? А то про врачей, которые были два года на передовой пандемии как то забыли. Чувствуется и про бойцов забудут. А меж тем президент сказал, это наша новая элита.  

Profile picture for user Аркаим
249

Такое "сладкое" слов ...ДЕ-ПУ-ТАТ...

Ибо такая у "де-пу-та-та" сахарная жизнь...

Profile picture for user Какжетак
115

очередная реклама ЕР. По другому ведь нельзя? Другие партии этим ведь не занимаются...🤣

Profile picture for user Верещагин
11669

Все кто от "ЕР" должны пойти лесом иначе в городе порядка не будет, эти "праймериз" надо рассматривать как выявление тех за кого нельзя голосовать ни при каких обстоятельствах.

Верещагин,

Те кто пролезли , как команда Ч , гнать в шею, бездельники все и хапуги, ну Горелов исключение, а эти рыбки глухонемые, не видят ничего, типа

Profile picture for user Mono2
59

Какая польза от законодательного собрания Севастополя?  Какие полезные для людей законы они дали? Может пора собрание упразднить - волей народа? 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
810

Депутатство - Не более ДВУХ сроков, с проживанием в Севастополе не менее 5 ПЯТИ лет. «Туристам»  в законодательном органе Севастополя делать нечего! Хватает гастролеров- «эффективных» менеджеров в управлении … 

Profile picture for user bonsay
147

Пишешь на плакатах "команда путина" и получаешь большинство на выборах, а дальше продолжаем набивать карманы. Схема рабочая

Profile picture for user КРЫМЧАК
15404

Служителей, как видно, не сыскать, - к станку на завод, желающих нет, выстроилась только очередь "рабочих" к не пустеющей кормушке!!

Profile picture for user Serhio Alonso
221

Считаю, любой гражданин страны, достигший скажем 25-летнего возраста должен иметь право законодательной инициативы по общим вопросам. И, предположим, 35-летнего, проработавшего не менее 10 лет в какой-либо сфере в вопросах, касательно этой сферы. Профессионалов практически не осталось, кругом д̶е̶ф̶е̶к̶т̶и̶в̶н̶ы̶е̶ эффективные менеджера со связями. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2500

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4970

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1848

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874