Новости Севастополя

В Севастополе ухудшится погода, ожидается сильный ветер

При усилении ветра, которое прогнозируют синоптики, возможны обрывы, повреждения линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций, предупреждают в МЧС.

 По данным Севастопольской Гидрометеорологической обсерватории, в период с 1 по 4 апреля возможно ухудшение погодных условий. Сообщение об этом 1 апреля опубликовано на официальном сайте Главного управления МЧС России по Севастополю.

1 и 2 апреля в городе будет облачно, временами дождь. Ветер южный, 6-11 метров в секунду, во второй половине ночи и днём северо-западный, 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью 5-7ºС, днём 9-11ºС.

3 и 4 апреля также облачно, временами дождь. Ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду, 4 апреля западный, 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью 4-6ºС, днём 8-10ºС.

В МЧС отмечают, что в связи с неблагоприятными погодными условиями и неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия существует вероятность увеличения количества ДТП. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения.

Кроме того, населению необходимо соблюдать осторожность при передвижении по улицам, особенно вблизи высотных зданий, рекламных конструкций, высоких деревьев. Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

Напомним, недавно Главное управление МЧС по Республике Крым предупреждало об ухудшении погодных условий в районе Керченской паромной переправы.

Напомним также, что в середине марта на Крымский полуостров пришли холодные арктические массы, которые вызвали резкое ухудшение погоды. В эти дни в Крыму был сильный ветер, метель, гололедица.

 

10824
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Atos
8133
Atos

Да уж, кошмар! Но спасибо, что предупредили!

ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Еврейские кучки.

Олег Перетятко
316
Олег Перетятко

Уже понеслось...

Григорий Цыганов
183
Григорий Цыганов

2007 год всё равно вне конкуренции :)




1965
7796
1965

Семнадцать метров - это не ветер. Всё будет хорошо!..

На снимке, который на открытии информации стоит, на набережной - это наверное спасательный автомобиль стоит?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Деревья подрезать нужно вовремя и формировать им кроны что бы такого не было (падений деревьев), а то идешь по пешеходной дорожке а тебе ветки так и норовят глаза по выкалывать. Товарищи дорогие обрежьте деревья, а то не город а дремучая чаща какая то.

Командор.
2180
Командор.

"В МЧС отмечают, что в связи с неблагоприятными погодными условиями и неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия существует вероятность увеличения количества ДТП."
Неблогоприятные погодные условия можно на природу свалить, а кто и когда ответит за неудовлетворительное состояние дорожного покрытия?

mila710
13562
mila710

Всё точно, как предсказали. Западный ветер в три секунды донёс до работы. Ещё и градом присыпал.

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
935

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3569

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3728

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1400

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
920

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120168
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
249

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3593

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
329

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3798

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1203

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967