Лента новостей

Севастополь

7251
10

В Севастополе Т-34 получил лёгкие небоевые повреждения

Нештатная ситуация случилась при транспортировке с выставки.
ForPost - Новости : В Севастополе Т-34 получил лёгкие небоевые повреждения
Фото: Страница ВК группы "Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП ЧП"

Вечером 9 мая на Камышовом шоссе на обочину выехал танк Т-34, принимавший участие в выставке ретротехники на площади Нахимова. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Как уточнили в пресс-службе Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, которому принадлежит легендарная боевая машина, инцидент произошёл при перевозке танка.

Т-34 был передан Черноморскому флоту для участия в патриотической акции в центре города-героя в рамках празднования Дня Победы. При его транспортировке с места экспонирования у танка отошла гусеница, за которую он был закреплён на трале, из-за чего на повороте машина сошла с платформы.

Сейчас танк направлен в воинскую часть Черноморского флота, где специалисты занимаются устранением неполадки.

В музее подчеркнули, что существенных повреждений у танка нет и в ближайшее время он будет возвращён в открытую экспозицию на Сапун-гору.

Напомним: в Севастополе ко Дню Победы завершилась реставрация полотна и предметного плана диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».

В рамках реставрации были обновлены экспонаты, изменена геометрия зала, заменены витрины и техническое оснащение.

В новой экспозиции увеличилось количество представленных личных вещей, среди которых — мандолина генерала Ивана Петрова и сабля адмирала Льва Владимирского.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
570
Sevastopolec 2020
- 10/05/2023 в 19:07

Очень серьезная новость. Больше нечего написать? 

Можно было и не выкладывать, дабы не давать повода кастрюлеголовым трактовать по-своему. 

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
7519
Александр Царицын (Севастополь)
- 10/05/2023 в 19:20

низкая квалификация стропальщиков . только и всего! танк привязать не могут... Приваривать надо!smile

Аватар пользователя komandor
постов:
5727
komandor (Севастополь)
- 10/05/2023 в 21:57

Рукожопым более танк не выдавать! Стоял себе в экспозиции и пусть стоит. Что за мода "тридцатьчетверки" на парадах гонять? Оставьте заслуженных "ветеранов" в покое! Угробите последнее наследие Победы!

Аватар пользователя komandor
постов:
5727
komandor (Севастополь)
- 10/05/2023 в 22:01

Не понятен один момент: если парада в этом году не было, на фига вы танк трогали?!

Аватар пользователя seva zelay
постов:
1346
seva zelay (Севастополь)
- 10/05/2023 в 22:36

to komandor:  
Не понятен один момент: если парада в этом году не было, на фига вы танк трогали?!

 На пл. Нахимова была выставка ретро техники.

А вот зачем повезли на Камышовое шоссе не понятно, ведь Сапун-гора в другом месте?

Аватар пользователя komandor
постов:
5727
komandor (Севастополь)
- 10/05/2023 в 23:12

 

 На пл. Нахимова была выставка ретро техники.

 капец. Вот обязательно на пл.Нахимова? Людям дали четыре выходных дня, неужели нельзя доехать до Сапун-горы и там все увидеть? А на пл.Нахимова можно делать выставку только современной техники. Я изначально был против дурной идеи "мучать" танк. Музейные экспонаты должны оставаться экспонатами. Иначе либо сломают либо потеряют

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1865
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 11/05/2023 в 16:22

to seva zelay:  
А вот зачем повезли на Камышовое шоссе не понятно, ведь Сапун-гора в другом месте?
Что-же тут непонятного.
Хотели заблудится нечаянно и потерять, но как всегда не получилось.
Поломали

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4228
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/05/2023 в 16:45

to seva zelay:  
А вот зачем повезли на Камышовое шоссе не понятно, ведь Сапун-гора в другом месте?

 Оплата из бюджета за тонно-километры))

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5400
Mir vsem (Севастополь)
- 11/05/2023 в 19:08

to seva zelay:  
А вот зачем повезли на Камышовое шоссе не понятно, ведь Сапун-гора в другом месте?

 По Фиоленту покататься... навыки езды повысить. А может девчонок обещали покатать!

Аватар пользователя Dmitser Rogerus
постов:
33
Dmitser Rogerus (Алчевск)
- 12/05/2023 в 5:30

А ,зачем танк то таскали?  Наверно деньги списывали на отменённое мероприятие и платить за ремонт и ущерб будет кто?