Севастополь

25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе судили тройку «преступных» педагогов

На скамье подсудимых оказались учительница младших классов, директор и её зам.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
307
mr nekich (Севастополь)
- 28/01/2020 в 9:09

Да ладно,все равно родители учеников виноваты!ok

Аватар пользователя Gena73
постов:
472
Gena73 (Sevastopol)
- 28/01/2020 в 9:18

Фото круто.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
54
Андрей Иванов (Севастополь)
- 28/01/2020 в 9:25

Раньше в мире людей встречались шакалы, теперь в мире шакалов очень хочется встретить людей.

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
73
Lara_Krotova (Севастополь)
- 28/01/2020 в 9:29

Мертвых душ полно везде. Это классика. Государство вынуждает применять этот метод: начиная от низких зарплат, заканчивая элементарной невозможностью купить гос.учреждению необходимые товары или услуги(не предусмотрены деньги, сложность процедуры или "нужно сдесь и сейчас").  Не законно, но иначе ничего работать не будет. Так и живем.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
91
Antonioni (Севастополь)
- 28/01/2020 в 9:36

Интересно, а кто настучал на директора? Подумаешь, несколько тысяч на нос в месяц. Тут 2 миллиарда стырили - и ничего, на повышение отправили.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1061
Беспокойный (Севастополь)
- 28/01/2020 в 9:36

Наверно они поступали не правильно.

Но не думаю, что эти деньги они похищали в личных корыстных целях себе на карман.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
139
Сибиръ (Севастополь)
- 28/01/2020 в 9:58

Берут пример с остальных. Просто сумма мала, чтобы откупиться и грамоту получить.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
515
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/01/2020 в 9:59

to Беспокойный:  
Наверно они поступали не правильно. Но не думаю, что эти деньги они похищали в личных корыстных целях себе на карман.

 Точно могу сказать, что с другими учителями не делились)))

Аватар пользователя Скажу
постов:
5749
Скажу (Севастополь)
- 28/01/2020 в 10:13

Также на различные сроки суд лишил членов «педсовета» права работать на госслужбе 

ну, а чё не "понять и простить"?...офсянка вон грамоту получил...
директор и учителя и так не являются госслужащими...

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 28/01/2020 в 10:56

Господа!!  А севтеплоэнерго, ГУПСы, горгаз, водоканал - да там не паханное поле криминала. Просто чиновничья плесень, включая надзорные органы, В ДОЛЕ. А здесь, упыри, для создания иллюзии бурной деятельности, педагогов, у которых 12 - 15 т. зарплата, зацепили.  

Аватар пользователя Arizona
постов:
32
Arizona (Севастополь )
- 28/01/2020 в 12:03

Пусть ещё проверят сторожей и садовников в школах и д/с.

обычно на эти должности устраивают своих мужей или родственников. И эти родственнички зачастую получают премии  в разы больше, чем педагоги

что касается "мертвых душ"- то в школах и д/с они были всегда

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
498
уаз-патриот (севастополь)
- 28/01/2020 в 12:15

да и  Севастопольгаз дрючить надо 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
299
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/01/2020 в 12:34

to Беспокойный:  Конечно,нет,они эти деньги воровали,чтоб бедным раздать.А в то время кто то з работников тащил их обязанности на себе  бесплатно!!

Аватар пользователя zetta
постов:
76
zetta (Sevastopol)
- 28/01/2020 в 12:56

 

да и  Севастопольгаз дрючить надо 

 Постоянно и не вынимая!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2245
natalisa51 (Севастополь)
- 28/01/2020 в 13:11

 

.... что касается "мертвых душ"- то в школах и д/с они были всегда

За копейки туда никто не пойдёт постоянно, если вакансия долго пустует, то сокращают бюджет, а проверяющим наплевать. .. Ещё с советских времён это практиковалось. Выгодней нанять хорошего спеца , который за месяц сделает то, что на год мусолят...Вот берут мертвых душ, постоянно нал и решаются вопросы , взятки те же самы, подарки на праздники ...инспекторам...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2245
natalisa51 (Севастополь)
- 28/01/2020 в 13:21

А школа хорошая? Если в школе порядок . и дисциплина и образование, то ерундой пусть суд не занимается и не мешает людям работать. а то у нас мода пошла . хороших врачей и учителей выгоняют, а маньяков, педофилов назначают.  ( Соколов ( наполео), Чикатило столько лет в школе проработал? и взятки не брал).

Аватар пользователя Даккар
постов:
4001
Даккар (Севастополь)
- 28/01/2020 в 18:00

Надо было мульенами тырить-ничего бы не было. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
645
Turbos (Севастополь )
- 28/01/2020 в 18:02

А вот интересно в школе гимназии учитель дает девочкам проверять тесты,самостоятельные ну естественно девочки себя оценками не обижают  вопрос это есть элемент корупции или метод воспитания юного поколения 

Аватар пользователя смерч
постов:
3218
смерч (Севастополь)
- 28/01/2020 в 21:03

В других учреждениях тоже такое есть, капайте глубже и к вам потянутся люди!

Аватар пользователя лаиш
постов:
381
лаиш (севастополь)
- 29/01/2020 в 3:33

Самые главные коррупционеры в России: учителя и врачи !!! Особенно учителя младщих классов !!! Из-за них тормозится прогресс страны !!!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2245
natalisa51 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 12:59

 

А вот интересно в школе гимназии учитель дает девочкам проверять тесты,самостоятельные ну естественно девочки себя оценками не обижают  вопрос это есть элемент корупции или метод воспитания юного поколения 

 При СССР было такое. Это называлось самоуправление.. Я когда подходило моё дежурство, тоже и оценки ставила, и в школе дежурила,. и даже в младшие классы отправляли вести уроки с правом ставить оценки...

Это проверка на вшивость методом доверия и ничего в этом плохого нет...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2245
natalisa51 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 13:03

Суд назначил злоумышленницам такие наказания: бывшему директору школы – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом 10 тыс. рублей; ее заместителю – 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 8 тыс. рублей; учителю младших классов – 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев со штрафом в размере 6 тыс. рублей.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2245
natalisa51 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 13:12

У на, похоже, учителей и директоров в стране, как собак нерезаных, поэтому можно за такую ерунду лешать право работать... да ещё и уголовную стать. пришить Для кого то место подготовили...

Правильно заметил Дакар  Надо было мульенами тырить-ничего бы не было. 

Таже уголовная статья-зато не обидно...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2245
natalisa51 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 16:16

 

Самые главные коррупционеры в России: учителя и врачи !!! Особенно учителя младщих классов !!! Из-за них тормозится прогресс страны !!!

 Теперь когда  очередного коррупционера будут судить, есть отмазка. "Я не при чделах, это меня в школе учителя научили..!"

Аватар пользователя avaron
постов:
138
avaron ()
- 31/01/2020 в 5:19

пора проверить и остальные учебные заведения города на эффективность использования бюджетных средств.