Новости Севастополя

В Севастополе стало на один праздник больше

Отмечать его мы будем 1 июля.

Служба новостей ForPost

Новый праздник – День ветеранов боевых действий – появился в Севастополе. Решение об этом вчера приняли депутаты заксобрания.

Инициатива принадлежит депутату Алексею Климову, который и сам в 90-х участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. Сейчас Климов является заместителем председателя исполнительного комитета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Выступая перед коллегами, депутат высказал мнение, что новая памятная дата позволит объединить всех ветеранов боевых действий без разделения на многочисленные военные конфликты и войны, в которых они принимали участие. По его словам, инициатива неоднократно обсуждалась на встречах ветеранов боевых действий и всегда была ими поддержана.

Объяснил Алексей Климов и избрание для нового праздника 1 июля.

«С 2009 года, когда на Поклонной горе впервые состоялась встреча ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, датой встреч ветеранов было выбрано 1 июля. Указанная дата была определена путем голосования участников самого сообщества», – сообщил он.

Глава парламентского комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко инициативу поддержал, однако рассказал, что ответа на депутатский запрос по этому поводу в Координационный совет ветеранских организаций не последовало.

Возможно, ветеранские организации просто не успели ответить. Депутаты же приняли законопроект сразу в двух чтениях, причем Алексей Климов выразил надежду, что примеру Севастополя последуют и другие регионы. Поздравляем ветеранов боевых действий и всех севастопольцев с новым праздником.

Ольга Смирнова

4276
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Страна должна знать и чтить своих героев!

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Законодательное Собрание уже не то.  Иначе всякую хрень бы не принимали. 

Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

Стесняюсь спросить....а корпус депутатский не объяснил ЧТО изменит этот праздник в нашей жизни?! И чем его отмечать?

Инициатива не порождающая ничего. Ну как-то так

Borman
1610
Borman

Имитация деятельности. Ничего личного…

Мицуко
3299
Мицуко

Праздник- это выходной. А если не выходной, значит, не праздник.ok

Veteran
3054
Veteran

датой встреч ветеранов было выбрано 1 июля. Указанная дата была определена путем голосования участников самого сообщества»

Проголосовали не очень удачно,-между Днём города и Днём ВМФ. Можно было бы совместить с Днём вывода войск из Афганистана.

Galaxe
9335
Galaxe

1 июля вроде празднуют День защиты детей.   А как же теперь дети ?

Vaskes
2895
Vaskes

Судя по очкам на фото, он был против праздника, но его уговорили, в оба глаза =))

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Galaxe:   День защиты детей празднуют 1 июня.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598