Новости Севастополя

В Севастополе стало больше сотрудников госучреждений

Служба новостей ForPost

Но это не тот случай, когда надо ворчать на раздутые штаты.

В Севастополе стало больше сотрудников госучреждений
Желающих учиться в новой школе искусств с самого начала было больше, чем мест.

Предельная штатная численность работников госучреждений, содержащихся за счёт бюджета Севастополя, увеличена 15 января решением городского правительства. Какие именно учреждения «прирастут» новыми штатными единицами, рассказала и.о. директора департамента финансов Надежда Иткина.

Прежде всего, увеличена штатная численность работников ГБУ «Центр социальной помощи семьям и детям» (подвед департамента труда и социальной защиты населения). Такая необходимость появилась в связи с открытием двух новых отделений центра на ул. Курчатова, 11, и ул. Дзигунского, 19.

Новые отделения позиционируются как семейный МФЦ, где можно получить консультацию и помощь по самым разным вопросам, касающимся детей, — от образования и юридической помощи до психологической поддержки. На ул. Дзигунского, по словам главы департамента труда и социальной защиты населения Елены Сулягиной, такой семейный МФЦ уже работает, на ул. Курчатова (Северная сторона Севастополя) приступит к работе в скором будущем. Главная задача, как подчеркнула Сулягина, — чтобы родители могли получать все необходимые услуги в одном месте. При себе обратившимся за помощью родителям нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

«Там создана прекрасная комната отдыха, гостиная, там можно будет проводить какие-то вечера, встречи, мы будем приглашать различные органы власти, чтобы они рассказывали о мерах соцподдержки. Не совсем клуб, но мы планируем такую неформальную работу», — рассказала глава департамента.

Кроме этого, увеличена штатная численность Севастопольской детской школы искусств на ул. Ерошенко (подвед департамента культуры). Причиной, как сообщила глава департамента финансов, стал перерасчёт педагогической нагрузки на одного сотрудника в соответствии с учебным планом и количеством учащихся.

В спортивной школе № 6 (подвед управления спорта) работников стало больше благодаря открытию баскетбольного отделения на базе ТРЦ «Муссон». И, наконец, выросли штаты подведомственного управлению ветеринарии ГБУ «Севастопольский ветеринарный центр» — здесь создан новый отдел по обращению с животными без владельцев. Численность работников ГБУ «Парки и скверы», которые должны были заниматься этой работой ранее, соответствующим образом сокращается.

Говоря о последнем увеличении, Надежда Иткина оговорилась и назвала вновь создаваемое подразделение ветцентра отделом «по борьбе с животными без владельцев». На эту оговорку обратил внимание губернатор. Докладчица призналась, что ошиблась. Надеемся, что оговорка не будет пророческой и что работа с бродячими животными станет более гуманной, чем была до сих пор. Однако просто передать полномочия от одной структуры другой вряд ли достаточно. Об этом уже говорилось в декабрьском материале ForPost.

О том, как обстоят дела с отловом и содержанием бродячих животных сейчас, мы рассказывали в июне прошлого года. Приюта для собак, напомним, в городе по-прежнему нет, и рассчитывать на его появление в ближайшее время не приходится. Но эта тема (как и последствия передачи полномочий) заслуживает отдельного материала. А вот за детей, которые будут учиться в детской школе искусств и заниматься баскетболом, порадоваться стоит.

Ольга Смирнова

2576
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.5 (4 голосов)
||
Обсуждение (9)
d dd
13693
d dd

а какое "обращение" с животными без владельцев кроме "борьбы" можно ожидать?

а интересно оклады там в ветеринарии городской продолжают быть уровня города федерального?

еще одна мама школьников
10541
еще одна мама …

d dd,

Наверное, продолжают, раз ветеринаров не хватает. 

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Есть ли реальные результаты от уже имеющихся «тружеников», чем измеряется КПД? 

d dd
13693
d dd

Игорь Сыроежкин,

у них там теперь КиПиАй, безразмерный, даже не в процентах

еще одна мама школьников
10541
еще одна мама …

Игорь Сыроежкин,

Вы в госветклинике давно были? Записываться лучше заранее. 

Serggio
28014
Serggio

Игорь Сыроежкин,

Не все сотрудники государственных учреждений являются управленцами и госчиновниками. В СССР вообще все граждане были сотрудниками государственных учреждений и организаций, потому что других в стране не было. И развитию страны это не мешало, а даже наоборот))

Даккар
6820
Даккар

Главное что бы эти сотрудники РАБОТАЛИ,а не числились.

Turbos
3409
Turbos

Там одна королева бензоколонки пенсионерка С......... просто посчитайте ее командировки домой в Москву и КПД зашкалит.

slavutih53
174
slavutih53

На дотационным бюджете размножение чиновников идёт гораздо лучше

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
444

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3345

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8105

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3664
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3999

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11050

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970