Севастополь

В Севастополе стало больше пенсионеров

Число пенсионеров в Севастополе с начала 2018 года увеличилось на 3868 человек.

В Севастополе стало больше пенсионеров

С начала 2018 года территориальными органами ПФ РФ было назначено 3868 новых пенсий, сообщает пресс-служба пенсионного фонда Севастополя. Ведомство отмечает, что теперь в регионе официально проживает 120 тысяч 611 человек, получающих пенсии.

Из них — 114 тысяч 564 гражданских пенсионера и 6047 военных пенсионеров, которые получают вторую гражданскую пенсию.

Отметим, что, по данным Севастопольстата, по состоянию на январь 2018 года в Севастополе проживает 436 тысяч 463 человека. Выходит, что более 27% жителей получают пенсии.

По данным регионального пенсионного фонда, средний размер страховой пенсии гражданских пенсионеров составляет 13 тысяч 262 рубля.

Павел Истомин

4458
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Сампо Калевала
80

Кто бы сомневался. Учитывая  советское наследство, украинскую оккупацию, нынешнее отсутствие производств и громадье планов строительства жилья, город скоро превратиться   в ...правильно...в культурный, исторический, рекреационный и учебно-воспитательный сакральный курорт.  В этом есть определенный смысл... собрать в одном месте всех песионеров и туристов и не грузить их  переживаниями и атмосфкрными выбросами.

Только кони и люди... Трава,облака,небо голубое и мелодия Чайковского Времена года, а вокруг лавочки,беседки,ротонды и столики .за которыми счастливые люди играют в шахматы. Везде стоят мольберты и художники пишут свои картины. Рядом композиторы сочиняют классческую музыку.  На Ракушке поэты состязаются в красноречии. Скульптуры ваяют цветы. СМИ пишут только о прекрасном, о высоком и о креативном.В кондитерских делают безхолистириновые пирожные, а на рынке продают одно диабетическое сало. А вечером, все идут на набережную и любуются закатом и яхтами. Город долгожителей и гуманитариев.

Знаете чего не хватает? Я сильно извиняюсь конечно,но...сказать надо,не хватает крематория,, ведь хоронить уже негде.

 

Profile picture for user Сибирь
3829

К нам едут доживать свой век у моря в тепле пенсионеры со всей России. Много знаю случаев, когда дети покупают у нас квартиру старикам. И ношу эту надо нести стране, а не городу. Так ведь из дотаций и не выберемся.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Это и есть предисловие к пенсионной реформе. Иначе просто кирдык...

Profile picture for user Андрей04
2388

Можно для статистики опубликовать сколько стариков умерло за этот же период. 

Profile picture for user trebush
97

В точку. Аплодирую стоя!

Кто бы сомневался. Учитывая  советское наследство, украинскую оккупацию, нынешнее отсутствие производств и громадье планов строительства жилья, город скоро превратиться   в ...правильно...в культурный, исторический, рекреационный и учебно-воспитательный сакральный курорт.  В этом есть определенный смысл... собрать в одном месте всех песионеров и туристов и не грузить их  переживаниями и атмосфкрными выбросами. Только кони и люди... Трава,облака,небо голубое и мелодия Чайковского Времена года, а вокруг лавочки,беседки,ротонды и столики .за которыми счастливые люди играют в шахматы. Везде стоят мольберты и художники пишут свои картины. Рядом композиторы сочиняют классческую музыку.  На Ракушке поэты состязаются в красноречии. Скульптуры ваяют цветы. СМИ пишут только о прекрасном, о высоком и о креативном.В кондитерских делают безхолистириновые пирожные, а на рынке продают одно диабетическое сало. А вечером, все идут на набережную и любуются закатом и яхтами. Город долгожителей и гуманитариев. Знаете чего не хватает? Я сильно извиняюсь конечно,но...сказать надо,не хватает крематория,, ведь хоронить уже негде.  

 

Profile picture for user r.hanter
510

подпись к фото - "Петрович,вышел на пенсию и отправляешся в кругосветное путешествие?"

                                 

Profile picture for user Patriot1.
4614

Провокационная статья...Явно с уклоном в сторону бори и димы...

У меня пока только два вопроса :

- почему в Воркуте удельный вес пенсионеров значительно ниже, а в Севастополе гораздо выше?

- с этих 27% пенсионеров "якобы Севастополя" сколько пенсионеров севастопольцев-гражданских, тоесть людей которые отработали в Севастополе и ЗДЕСЬ получили пенсию? Когда ответим на эти два вопроса может быть и трагические нотки в публикации исчезнут?

Profile picture for user Сампо Калевала
80

Кстати. о скорбном бизнесе... после закрытия Генки Басова, эта тема почему то иссякла. Видимо,там все отлично.

Profile picture for user Gena73
963

Раз увеличилось колличество пенсионеров-значит увеличится экономика и отчисления в бюджет.

Молодежи еще рано работать.

Profile picture for user Сампо Калевала
80

Все спорим,ругаемся, приводим цытаты, упражняемся в красноречии . а между тем, не прозвучало главное...МЫ ЖАЛКУЕМ  О ПРЕЖНЕМ СЕВАСТОПОЛЕ. Нет. не  об украинском... какой он был украинский, он всегда был Русским, нам сильно жалко  нашего чистого, красивого, строгого, служивого РУССКОГО  ВОЕННО-МОРСКОГО города,каким его знали и  любили. Нам говорят: все еще возродится! Новый Севастополь будет еще лучше старого.  Но мы то видим, что уже не будет... Говорят, что главное, это сохранить ДУХ ГОРОДА. А духа города без духа жителей не быаает. Вот этого самого ДУХА ЖИТЕЛЕЙ,  не слышно.

Видимо, у ногового Севастополя, будет уже другой дух. Дух, это СЛУЖБА НА ФЛОТЕ ,для Флота и рядом с Флотом,ибо только она и давали городу его знаменитый дух. Мы уже потнряли одно училище, Дивизию и Бригаду ПЛ, массу всевозможных береговых служб, а главное,сократилось число людей  рядом с Флотом.

Новороссийск!   А Севастополь ?

Profile picture for user Даккар
6631

Становимся городом пенсионеров.С материка приезжают ушедшие на пенсию-здесь тепло!

Profile picture for user 1965
7796

to Patriot1.:  

   А вы хотели стайтью "о городе старпёров"?

Profile picture for user 1965
7796

to Даккар:  

   Так исторически сложилось. Так было. И так будет!

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Военные пенсионеры живут недопустимо мало если судить по их пенсионному возрастуhysterical

Profile picture for user 1965
7796

    to Пенсионер 777:  Выпейте за наше здоровье, дедушка!

Profile picture for user nord
10762

Севастополь всегда был городом военных пенсионеров. И соотношение в процентах то же самое, просто жителей было меньше.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

to 1965:  

    to Пенсионер 777:  Выпейте за наше здоровье, дедушка!

 Я не пью такую гадостьcrazy Наслаждайся этим напитком сам- внучёкhysterical

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58

Все правильно , молодежь едет на материк учиться , искать норм работу с достойным окладом  , самоутверждаться и естесственно остаются здесь только люди золотого возраста )) Вот когда будет много рабочих мест , нормальные з/п  , наверно  тогда и потянутся люди обратно , а пока что до города фед. значения Севастополю еще  ох  далеко... И , давайте уже кончайте пенсионерить и вести унылый образ жизниsmileдел валом , некогда раскисатьsmileоттого что будете только надеяться  на кого то и ждать ,д умать что , что то перепадет -это вряд ли .Сосед по гаражу на мопеде уже весь Крым объездил , ему точно наверно где то за 60...Садитесь на велик , за него не придется платить налоги ,штрафы ,страховки и вперед на...

Profile picture for user гейзер
3341

 

Только кони и люди... Трава,облака,небо голубое и мелодия Чайковского Времена года, а вокруг лавочки,беседки,ротонды и столики .за которыми счастливые люди играют в шахматы. Везде стоят мольберты и художники пишут свои картины. Рядом композиторы сочиняют классческую музыку.   

 До полной картины не хватает прозрачных путепроводов, по которым движутся, не пересекаясь друг с другом, разные группы людей. Группы рабочих в своём путепроводе, чиновники в своём, обслуга в следующей трубе, пенсионеры в своей. Не помню, бомжам труба досталась? А из прозрачного купола, расположенного на верху,   наблюдает руководство. Главное, чтобы не пересекались. ( Не сам придумал. Это из концепции развития города до 2030 года) . 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Экономика города-крайне разбалансирована. Закрыты большинство предприятий, и нет никаких перспектив на их открытие. А это означает одно-для молодежи в этом городе нет будущего. Сравните с советскими временами-когда были семейные династии-работавшие на крупнейших предприятиях города. Тогда было гармоничное и взаимодополняющее сосуществование людей разных возрастов. Севатополь еще находится в достаточно привилегированном положении по сравнению с другими российскими городами, в которых "обрушилась" градообразующая промышленность, и которые пустеют, превращаясь в города-призраки. Благодаря своему климату он привлекателен для тех россиян, кто хочет провести старость комфортно.Поэтому соблюдается относительный баланс между количеством молодых людей, покидающих город=-и старперов(лично меня это выражение коробит, но оно стало общепринятым). Но при этом нарушается естественный баланс между отдельными возрастными группами.

Profile picture for user 73vit
640

А кто из наших "Слуг" народа сможет прожить на 8500 руб и платить за услуги ЖКХ более половины?

До ВОСРеволюции жилось намного легче. Какой идиот обозначил такие пенсии для стариков. Большое спасибо нашему президенту и лично Медведеву за нашу счастливую старость!!!aggressive

Profile picture for user Сампо Калевала
80

"До ВОСРеволюции жилось намного легче."

А знаете, вы в чем то правы. Не во всем... в чем то. Вряд ли до ВОСР россияне жили так же,как сегодня. Но то что они жили не так, как нас учили в школе при СССР ,это точно. Я читал много литературы и часто промелькивает...квалифицированный рабочий жил при царе очень даже неплохо. Например будущий маршал Жуков.работая скорняком, имел сапоги смазные горло бутылкой,  часы карманные на цепке.приличный костюм и т.п. Не голодал. Корова стоила 3 рубля,при среднем заработке...копеек, что было по силам человеку. Почитайте Бунина ОКАЯННЫЕ ДНИ. Это была не революция,а захват власти. ПЕРЕВОРОТ,который лиший русский народ своего национального государства.

Нет, тогда жили не лучше,но и не пропадали.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Статья явно готовилась под реформу здравоохранения Бахлыкова and K*!!!Вот и про крематорий строчка промелькнула...Понятно,что патриотически настроенные жители города-героя той самой"севастопольской прописки",которые 23 года боролись за "возвращение в родную гавань",теперь уже все пенсионеры.Они -живая история города,дети и внуки защитников Севастополя- как кость в горле у понаехавших барыг,для которых севастопольская земля-объект купли-продажи!crazy

Profile picture for user ОЗОН
200

Для слепых, глухих- умирает в Сеастополе в среднем 15 человек в день, оформляют пенсию тоже 15 человек, рождается тоже в среднем 15 детей в день, даже ДТП 15 в среднем в день.

Поэтому что прибавилось , то и ушло примерно в среднем значениии. Всё в равновесии примерно.

Profile picture for user mar
524

Что- то мне подсказывает, что это- истинно- севастопольское слово...

Часом не из великих копателей морей ?

ЖАЛКУЕМ

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

по данным Севастопольстата, по состоянию на январь 2018 года в Севастополе проживает 436 тысяч 463 человека.

hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user Моголь
996

Где их всех хоронить?  

 

Для города пенсионеров и девелоперов скоро должны будут внесены изменения в законодательство - требования для новых строек будут такими: к обязательным парковкам под высотками добавятся кладбища под ними.

Здания будущего Севастополя: нижний - этаж памяти, выше: парковка, супермаркеты, магазины, офисы и жилые, наверху - рестораны и бары, звук из них будет распространяться исключительно вверх, не мешая обитателям этажей ниже.

Это - один из вынужденных при таком количестве строек (и их скором большом увеличении) вариантов развития нового Севастополя, для традиционных кладбищ уже сейчас нет свободной земли, в будущем стоимость места на них будет сравнима с квартирной.

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58

 

Где их всех хоронить?     Для города пенсионеров и девелоперов скоро должны будут внесены изменения в законодательство - требования для новых строек будут такими: к обязательным парковкам под высотками добавятся кладбища под ними. Здания будущего Севастополя: нижний - этаж памяти, выше: парковка, супермаркеты, магазины, офисы и жилые, наверху - рестораны и бары, звук из них будет распространяться исключительно вверх, не мешая обитателям этажей ниже. Это - один из вынужденных при таком количестве строек (и их скором большом увеличении) вариантов развития нового Севастополя, для традиционных кладбищ уже сейчас нет свободной земли, в будущем стоимость места на них будет сравнима с квартир

Крематорий строится , зачем волноваться smile

Profile picture for user Сибирь
3829

to А у Вас ус отклеился:  Севастополь отказался от строительства крематория. Его построили в Симферополе.

Profile picture for user sapun
7886

Вместо того, чтобы заботиться о крематории для пенсионеров, подумали бы, чем их занять. Не забывайте сто никто не знает, кого первым Господь призовет: младенца или старика.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2818

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1204

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36798