Лента новостей

Севастополь

10446
56

В Севастополе срезали дверь к морю

Конфликт в очередной раз разгорелся вокруг лестницы на Фиоленте.
ForPost - Новости : В Севастополе срезали дверь к морю
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Конфликты из-за лестницы, которая спускается к морю неподалёку от остановки «Автобат», в Севастополе вспыхивают не один год. Недавно ситуация обострилась в очередной раз.

Некоторое время назад соцсети наводнились сообщениями, что проход к морю преграждает железная дверь, ключ к которой стоит 1000 рублей в фонд её устроителей. Между тем лишать граждан доступа к морю законодательство не позволяет. Защитники двери на это отвечали, что проход к морю при желании найти можно, а лестницу построили сами жители, так что взимание платы вполне обоснованно.

Ожесточёнными спорами в соцсетях дело не ограничилось: возмущённые граждане пожаловались на дверь в прокуратуру. Та провела проверку и сообщила о результатах в Азово-Черноморское морское управление Росприроднадзора и департамент городского хозяйства Севастополя. Итогом стало решение дверь демонтировать.

Участие в этом приняли и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов и представитель прокуратуры Евгений Павельчук.

Дверь была демонтирована, и теперь ходить по лестнице можно без ограничений.

Однако купание на пляже, подчеркнул при этом Евгений Горлов, не разрешено, поскольку он не отвечает требованиям безопасности.

Однако местные жители считают, что дверь нужна, как воздух, поскольку на пляж спускаются люди, творящие здесь разнообразные безобразия. Особенно по ночам.

«К сожалению, у нас нет ночной охраны, и люди спускаются, пьют, бьют бутылки, жгут лежаки. Это знают абсолютно все, можете спросить кого угодно. Ночью дверь должна быть обязательно закрыта!» — говорит представительница СТ «Море» по имени Татьяна.

Как бы то ни было, сейчас проход по лестнице свободен. Надолго ли, покажет время.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 04/09/2020 в 19:07

Что дозволено леблядеву, то нельзя быдлу!notme

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
568
Prohozhy ()
- 04/09/2020 в 19:09

А что так рано срезали, надо было ближе к Новому году. Или выборы?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 04/09/2020 в 19:11

Ночью дверь должна быть обязательно закрыта!» — говорит представительница СТ «Море» по имени Татьяна

А ей какое дело, этот дикий берег не принадлежит СТ...hystericalА за ключ по 1000 за штуку кто-то должен реально сесть.Налоги на прибыль платили?...ok

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 04/09/2020 в 19:12

Мы приехали на этот пляж искупаться, пришли, а дверь закрыта. Посмотрели вниз: там люди купаются, как обычно. Ждали-ждали, безрезультатно. То есть им можно купаться, а нам нет? Правильно, что убрали эту дверь.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 04/09/2020 в 19:23

Сделали бы 100 с носа на день почему бы и нет, если они, конечно, причастны  к этой лестнице и прибирались бы там.

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 04/09/2020 в 19:25

То, что люди сделали лестницу к пляжу - это хорошо. То, что они хотят брать за спуск по этой лестнице деньги - это плохо и незаконно. Выход может быть только один - взять этот пляж в аренду, оборудовать по всем правилам, а деньги зарабатывать за счет сопутствующих бизнесов: платный туалет, продажа чего-нибудь, аренда каяков и т.д. 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 04/09/2020 в 19:35

Научилась мастерить заголовки у Форпоста:

Прокуратура приняла меры к двери.

Уже добавили слова "устранению". Несколько дней заголовок прокуратуры был такой:

Прокуратура Севастополя приняла меры к самовольно размещенной двери, препятствовавшей доступу к морю.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 04/09/2020 в 19:51

Выход может быть только один - взять этот пляж в аренду, оборудовать по всем правилам,

Там нет пляжа. Есть несколько неудобных острых скал. Что там можно оборудовать- так это следить за порядком. Если вход будет открыт, то очень скоро место превратится в свалку. Рядом, слева от калитки тропинка к морю и  на мой взгляд там удобней и красивей.. Ав р-не 35 ББ перекрыт не только доступ к воде, но и проход вдоль берега и никому нет дела. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 04/09/2020 в 19:58

Однако местные жители считают, что дверь нужна, как воздух, поскольку на пляж спускаются люди, творящие здесь разнообразные безобразия. Особенно по ночам

Как там.... "Побережье, согласно всех там Законов Кодексов номера...там такие... принадлежит всем, в том числе и тем, кто ночью хочет безобразий всяких"  и в конце Не имеете права ограничений нам там!hysterical

Или уже не так? как

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 04/09/2020 в 20:15

Мнений много, но правильно только моё (банальное, без претензий на авторство): Плохой порядок лучше хорошего беспорядка. Плохой закон лучше хорошего беззакония. А, кто захочет, не зная обстановки, написать, что  доступ к морю должен быть свободный, скажу: "И влево, и вправо доступ бесплатен: взмахивайте крыльями и летите к морю". (Справка: этой лестницей воспользовался только один раз в ходе исследования берега). "Пропал дом", -  как сказал  М. Булгаков.

Аватар пользователя Регата
постов:
4
Регата (Севастополь)
- 04/09/2020 в 20:25

Ваш комментарий говорит о том, что вас там не стояло)). Дверь не закрывалась днем ! Вывсеврете

Мы приехали на этот пляж искупаться, пришли, а дверь закрыта. Посмотрели вниз: там люди купаются, как обычно. Ждали-ждали, безрезультатно. То есть им можно купаться, а нам нет? Правильно, что убрали эту дверь.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 04/09/2020 в 20:30

to Регата:  
Ваш комментарий говорит о том, что вас там не стояло)). Дверь не закрывалась днем ! Вывсеврете

 Вам не стыдно? Вход на этот пляж по электронному ключу, цена за одного человека-30 рублей за один проход на пляж( если ты отдыхаешь в гостевом доме рядом). Двери все время закрыты!

Если у тебя есть друг, знакомый, который живет в этом СТ, тогда ты можешь попросить ключ у него на время, что многие и делали. Свободного доступа не было!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 04/09/2020 в 20:37

Не, люди сделали лестницу. И, понятно, хотят порядка там, куда раньше только морем. Если там поддерживают порядок, флаг им в руки. Какие претензии?

Почему-то нет желающих снести забор в Батилимане или в Оливе. А тут к калитке прикопались...

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 04/09/2020 в 20:42

Неоднозначная ситуация: с одной стороны - как можно "прихватизировать пляж"? С другой - никто его не будет содержать в нормальном виде за "спасибо", да и без двери его быстро загадят маргиналы, которых на Фиоленте даже больше, чем в городе. 

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 04/09/2020 в 20:54

 вы знаете   что сделайте  проголосуйте  за Единную Россию   они вам  ещё  пенсионный возраст  поднимут  налог на воздух  налог на море ввидут   делайте  выводы господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 04/09/2020 в 21:02

Что сделали лестницу - молодцы. Что закрыли общий доступ к воде - незаконно!   Это все равно, что я сейчас возьму лом, лопату и сделаю ступеньки на тропе для более удобного спуска, а потом скажу, что так как ступеньки сделал я, то без моего одобрения теперь никто не может спускаться к морю.

Аватар пользователя andi30
постов:
180
andi30 (Севастополь)
- 04/09/2020 в 21:20

В районе 35 батареи, возле отеля Дип Таун, тоже берут деньги за спуск к морю. Права, сам Дип Таун, не причем. Там заправляет всем, довольно шустрая им предприимчивая бабулька. Это законно? Если да, тто я тоже так хочу, получать деньги из ничего! 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 04/09/2020 в 21:42

За взымание денег за доступ к морю надо жестоко наказывать. А правительству надо подумать над тем чтоб сделать более-мене безопасные спуски на Фиоленте в большом количестве (для людей).

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 04/09/2020 в 21:45

Между  автобатом и маяком ТРАНШЕЮ прорыли к морю.  Забором огородили. Ну и где борцы за равные права?!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 04/09/2020 в 21:54

to SeaCat2019:   Фиолент надо оставить в покое, хотябы то, что от него осталось. Там, куда приходит человек, всё  живое деградирует и погибает, к сожалению. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 04/09/2020 в 22:23

to Валера-575:  
Валерий! Готовы обеспечить пенсией 9 тыр. Досрочно! Карточка ЕГКС при входе в калитку, для ночных безобразий не действует! С уважением к кпРФ. Как-то так.. поможет?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 04/09/2020 в 22:24

Очень хорошая лестница !! С туннельчиком...Но она скоро поломается от повышенной нагрузки, а ремонтировать её у людей не будет желания ...

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 04/09/2020 в 22:32

Ситуация видится довольно простой.

Некие люди произвели строительство на не принадлежащей им территории и без каких-либо разрешений или экспертиз. Строительство включает лестницу с перилами и дверь.

Хотя строительство, как декларируется, сделано с благими намерениями, но на самом деле это - коммерческий проект с использованием чужой территории и многочисленными нарушениями действующего законодательства.

Нарушен не доступ к морю. Нарушена неприкосновенность территории, правила строительства и эксплуатции потенциально опасных сооружений, правила ведения коммерческой деятельности. Нарушения должны быть устранены.

Если после экспертизы лестницу признают безопасной для эксплуатации и собственник участка разрешит её эксплутаировать, нужно назначить эксплуатирующую организацию. Решить, каким образом будет поддерживаться её бюджет (или бюджет эксплуатации конкретной лестницы, если организация имеет другие объекты тоже): за счёт оплаты прохода, либо отчислениями собственника, либо отчислениями от государства (если не оно - собственник участка).

Для ослабления социальной напряженности, эксплуатирующая организация или государство может компенсировать строителям стоимость лестницы.

Собственно, всё.

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 04/09/2020 в 22:37

Эта история стара,как мир. Уже больше10 лет каждый год одно и то же.

 Срезают-восстанавливают, срезают- восстанавливают...Нет решения вопроса, кроме: или всем разрешить свободно пользоваться спуском, или всем запретить и демонтировать и лестницу, и калитку, и всё,всё,всё.

"Так не доставайся же ты никому!"(С)

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 04/09/2020 в 23:52

Та самая дверь к морю...

Door to Beach Diamond Painting | Photo backgrounds, Photo background images, Beach art

 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 05/09/2020 в 0:08

Наш кооператив рядом находится и мы каждый год покупали пропуска! В прошлом году стоимость была 1000 руб на месяц, можно было на двоих Но в этом году аппетиты у "хозяев"  резко возросли и пропуск стал намного дороже и только на одну особу! Вот жадность и погубила председателя! А дверь и замки уже снимали не один раз...бесполезно!

Аватар пользователя JAY
постов:
1
JAY (Севастополь)
- 05/09/2020 в 0:49

Сам живу в районе Автобате - и это классно, что дверь срезали!!!!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 05/09/2020 в 1:18

Я бы и лестницы на Фиоленте все посрезал бы - изгадили всё и вся. Налепили в ст незаконных мини отелей и ещё чем то возмущаются. Приехать на бульдозере и всё, что не законно - снести.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 05/09/2020 в 5:40

А я бы сделал за счёт города 10-ть таких лестниц на Фиоленте : море для всех. Пусть дачники , жители города и гости пользуются этими лестницами и пользуются нашим М О Р Е М. И проблема будет решена !!!

Аватар пользователя Odesey
постов:
482
Odesey (Севастополь)
- 05/09/2020 в 5:49

Я был на этом "пляжике" пару раз в 90, причём во второй раз переплыли на скалки в сторону полигона...

Уже тогда был тоннель и последних метров 5 нужно было спускаться по троссу\привязанным кабелям

Утром там вообще нет солнца, а возможный камнепад - вообще ставит под вопрос отдых там.

Пляж маленький, каменистый, где-то в 200х начали облагораживать,  с обрыва сыпали гальку и щебень самосвалами, облагородили и перекрыли спуск

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 05/09/2020 в 7:33

за счёт города 10-ть таких лестниц на Фиоленте

И 10 мини-крематориев, чтобы убитых камнями при обвалах каждый раз наверх не тащить...crazy

Аватар пользователя Serggio
постов:
21622
Serggio (Севастополь)
- 05/09/2020 в 8:24

А СТ готово доказать, что это именно они делали лестницу? И есть ли в Уставе СТ разрешение на оказание платных услуг? Они зарегистрированы, как субъект предпринимательской деятельности?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 05/09/2020 в 8:55

Сделать лестницы на пляж, следить за законом и порядком нашим чиновникам некогда -они бюджетик осваивают. Так осваивают, что Историк не отремонтирован, концы в воду, на очистных 600 миллионов неизвестно куда, точнее известно куда пропали, когда тут каким-то пляжем заниматься. Какой хлеб?Тут на водку не хватает! 

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 05/09/2020 в 9:33

В данной ситуации нужно иметь в виду следующее. Если бы в том месте, где сделали лестницу, раньше был бы единственный, пусть и не удобный спуск к морю, которым пользовались все люди, а потом в том месте сделали лестницу с дверью и ключами только для своих, тем самым лишив всех остальных единственного свободного прохода к морю - это незаконно.

Но там другая ситуация. Везде одинаковый обрыв. И если кто-то купит или сделает лично для себя например веревочную лестницу, принесет, зацепит за что-то наверху - на свой страх и риск, спустится покупаться, затем поднимется наверх, заберёт её и унесёт - это естественно. И если он не хочет, чтобы его лестницей пользовались другие - это его право. Он не перекрывал своей верёвкой единственное место спуска. Хотите - покупайте себе хоть десять таких или каких угодно других приспособлений, цепляйте рядом и пользуйтесь - место есть. Другой вопрос если хочешь заработать на своей лестнице - регистрируй ИП, плати налоги и так далее.

Это как с платными дорогами, туалета и  так далее. Есть три варианта. Первый. Если рядом с существующей бесплатной дорогой (туалетом) построили новую платную, у людей есть выбор - пользоваться старой бесплатной или новой за деньги. Это законно. Второй. Существующую бесплатную переделали в платную и у людей не осталось выбора - только плати. Это неправильно. И третий - в данном месте вообще не было никакой дороги (туалета и прочее). Существует бесплатные - но они далеко, ехать по ним приходится в обход, делать крюк. И тут построили платную дорогу напрямик. У тебя есть выбор, это правильно. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/09/2020 в 9:48

а слабо также снести забор на территории ЮБК у ФСБшников?

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 05/09/2020 в 10:41

СТ "Голубой залив" с Калиновским как всегда в своем амплуа, на решение суда о демонтаже лестницы чхать хотели. Преждечем говорить о том, что цитирую: "поскольку на пляж спускаются люди, творящие здесь разнообразные безобразия" надо на себя посмотреть. Как довод (Решение № 2-2771/2015 2-2771/2015~М-2476/2015 М-2476/2015 от 29 сентября 2015 г. по делу № 2-2771/2015)  24 августа 2015 г. Калиновский В. И., находясь на лестнице, ведущей к морю в СТ « Голубой залив », расположенном на мысе Фиолент в Гагаринском районе г. Севастополя, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес ему не менее четырех ударов деревянной тростью по различным частям тела, причинив телесные повреждения. 

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 05/09/2020 в 10:46

В догонку вишинку на торт забыл - Дело №33-2081/15 01 октября 2015 года город Севастополь

«Заявление Правительства Севастополя о применении мер по обеспечению иска удовлетворить.

Запретить ФИО1 и другим лицам осуществлять действия по распоряжению земельным участком, расположенным по адресу: <адрес>

Запретить ФИО1 и другим лицам осуществлять строительные работы на земельном участке, расположенном по адресу: <адрес>.

Запретить Управлению государственной регистрации права и кадастра Севастополя осуществлять государственную регистрацию перехода прав собственности и вещных прав в отношении земельного участка, расположенного по адресу: <адрес> до снятия запрета».

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 05/09/2020 в 10:47

Однако местные жители считают, что дверь нужна, как воздух, поскольку на пляж спускаются люди, творящие здесь разнообразные безобразия. Особенно по ночам.

завидуют что-ли? зависть - плохая черта. 

Аватар пользователя G2V
постов:
224
G2V (Севастополь)
- 05/09/2020 в 11:26

До того как частное лицо построило эту лестницу там не было спуска к морю. Это камень в огород властей. Заставили демонтировать только дверь. А почему не всю лестницу? Ведь она же на частные деньги построена. Я считаю что власти должны выкупить эту лестницу и взять ее на обслуживание.

Аватар пользователя Сев
постов:
137
Сев (Севастополь)
- 05/09/2020 в 11:41

Почему так много разговоров об этой лестнице? А если представить, что лестницы нет, значит и разговоры прекратятся. Есть альтернативное предложение: Давайте  дадим обЪявление: Для постройки новой лестницы всем желающим скинуться по 1000 руб. Вот тогда все разговоры о лестнице прекратятся. А кому уж очень хочется на необорудованном участке покупаться, пусть несут с собой верёвку и спускаются по этой верёвке.

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 05/09/2020 в 12:03

Есть решение суда, по которому обязали демонтировать это сооружение, но желание стрич бабло на пустом месте не исчезло. Суммы от продажи ключей достаточны, чтобы оплатить к примеру юристов и заказных журналистов. Прошу обратить внимание как составлен текст на объявлениях (объект реконструкции... сопряжение с поверхностью) и понять умысел составителей. 

До того как частное лицо построило эту лестницу там не было спуска к морю. Это камень в огород властей. Заставили демонтировать только дверь. А почему не всю лестницу? Ведь она же на частные деньги построена. Я считаю что власти должны выкупить эту лестницу и взять ее на обслуживание.

 

Аватар пользователя Odesey
постов:
482
Odesey (Севастополь)
- 05/09/2020 в 12:29

Ни по российскому ни по украинскому кадастру на данном участке нет землеотвода - соотвественно юридически лестницы нет.

А вот продажа ключей, может потянуть некоторые статьи уголовного кодекса...

Аватар пользователя Регата
постов:
4
Регата (Севастополь)
- 05/09/2020 в 19:43

Да нет там давно электронного ключа! Зимой все сломали.

to Регата:   Ваш комментарий говорит о том, что вас там не стояло)). Дверь не закрывалась днем ! Вывсеврете  Вам не стыдно? Вход на этот пляж по электронному ключу, цена за одного человека-30 рублей за один проход на пляж( если ты отдыхаешь в гостевом доме рядом). Двери все время закрыты! Если у тебя есть друг, знакомый, который живет в этом СТ, тогда ты можешь попросить ключ у него на время, что многие и делали. Свободного доступа не было!

 

Аватар пользователя Регата
постов:
4
Регата (Севастополь)
- 05/09/2020 в 19:48

Так говорят, что в этом году 1000 руб за весь сезон взносы на благоустройство собирали. В чем жадность?

Наш кооператив рядом находится и мы каждый год покупали пропуска! В прошлом году стоимость была 1000 руб на месяц, можно было на двоих Но в этом году аппетиты у "хозяев"  резко возросли и пропуск стал намного дороже и только на одну особу! Вот жадность и погубила председателя! А дверь и замки уже снимали не один раз...бесполезно!

 

Аватар пользователя Регата
постов:
4
Регата (Севастополь)
- 05/09/2020 в 21:00

Лестница была демонтирована в прошлом году. Соответствующие департаменты уведомлены.  В этом получено разрешение на благоустройство прилегающей территории , лестница восстановлена за счет частных лиц. Дверь не закрывалась. За счет благотворительной помощи  жителей соседних ТСН поддерживался порядок и чистота на берегу,  не допускалось распитие спиртных напитков. Да, на ночь дверь закрывалась . Чтобы никто не свалился в темноте, не поломал руки-ноги, не утонул. Вокруг на дачах куча нелегалов -строителей живет, после трудового дня или в выходной бухнуть на пляже, превратить его в туалет- это святое. Пару раз драться  лезли с местными садоводами, которые пытались сделать замечание, что мусор надо за собой выносить, матом не ругаться рядом с детьми, водку не пить и бутылки о камни не бить. Для этого и охрана была. Пляж малюсенький, часть, куда могут камни упасть, огорожена. Всех желающих просто не вместить- опасно, будут под скалами сидеть. Лестницу открыли, теперь никто не будет за порядком следить, народ после поллитра начнет падать. Зато красивую картинку перед выборами показали. Как будто народ просил об этом. А жаждал оставить след в истории Севастополя один , видимо, не совсем здоровый психически человек, который уже 2 года пишет жалобы во все инстанции- сначала требовал снести, потом открыть. Вот и получилось что-то невнятное...

Есть решение суда, по которому обязали демонтировать это сооружение, но желание стрич бабло на пустом месте не исчезло. Суммы от продажи ключей достаточны, чтобы оплатить к примеру юристов и заказных журналистов. Прошу обратить внимание как составлен текст на объявлениях (объект реконструкции... сопряжение с поверхностью) и понять умысел составителей.  До того как частное лицо построило эту лестницу там не было спуска к морю. Это камень в огород властей. Заставили демонтировать только дверь. А почему не всю лестницу? Ведь она же на частные деньги построена. Я считаю что власти должны выкупить эту лестницу и взять ее на обслуживание.  

 

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 05/09/2020 в 21:26

to Регата:  Но тем, кто там хочет покупаться это всё пофиг.  Вот дайте мне и всё тут.... Нихрена не в состоянии оценить чужой труд.  Калитку снесли, а вместе с ней наплевали  в душу людям, которые следили там за порядком.
Радуйтесь, купальщики, вы победили...

Аватар пользователя Milo4ka
постов:
11
Milo4ka
- 05/09/2020 в 21:47

to Клара Захаровна:  Так заплатили бы денежку за вход и спокойно купались бы, почему нет?
 

Аватар пользователя Milo4ka
постов:
11
Milo4ka
- 05/09/2020 в 21:53

to Регата:  Вот подробный и честный коментарий

Аватар пользователя Анна Петровна
постов:
33
Анна Петровна (Севастополь)
- 06/09/2020 в 9:57

Да там до появления этой лестницы не было доступа к морю,разве для экстрималов- альпинистов. Сделали для себя и приличных соседей,сразу всякой шушере понадобилось именно там находится. Деньги,конечно собирались,но скорее всего,чтобы компенсировать немалые затраты за строительсво и ремонт.

За взымание денег за доступ к морю надо жестоко наказывать. А правительству надо подумать над тем чтоб сделать более-мене безопасные спуски на Фиоленте в большом количестве (для людей).

 

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 06/09/2020 в 10:40

Калиновскому и Савушкину привет пламянный передайте, встретимся обязательно в следующем году и еще разок поставим в "рабочую" позу 

Лестница была демонтирована в прошлом году. Соответствующие департаменты уведомлены.  В этом получено разрешение на благоустройство прилегающей территории , лестница восстановлена за счет частных лиц. Дверь не закрывалась. За счет благотворительной помощи  жителей соседних ТСН поддерживался порядок и чистота на берегу,  не допускалось распитие спиртных напитков. Да, на ночь дверь закрывалась . Чтобы никто не свалился в темноте, не поломал руки-ноги, не утонул. Вокруг на дачах куча нелегалов -строителей живет, после трудового дня или в выходной бухнуть на пляже, превратить его в туалет- это святое. Пару раз драться  лезли с местными садоводами, которые пытались сделать замечание, что мусор надо за собой выносить, матом не ругаться рядом с детьми, водку не пить и бутылки о камни не бить. Для этого и охрана была. Пляж малюсенький, часть, куда могут камни упасть, огорожена. Всех желающих просто не вместить- опасно, будут под скалами сидеть. Лестницу открыли, теперь никто не будет за порядком следить, народ после поллитра начнет падать. Зато красивую картинку перед выборами показали. Как будто народ просил об этом. А жаждал оставить след в истории Севастополя один , видимо, не совсем здоровый психически человек, который уже 2 года пишет жалобы во все инстанции- сначала требовал снести, потом открыть. Вот и получилось что-то невнятное... Есть решение суда, по которому обязали демонтировать это сооружение, но желание стрич бабло на пустом месте не исчезло. Суммы от продажи ключей достаточны, чтобы оплатить к примеру юристов и заказных журналистов. Прошу обратить внимание как составлен текст на объявлениях (объект реконструкции... сопряжение с поверхностью) и понять умысел составителей.  До того как частное лицо построило эту лестницу там не было спуска к морю. Это камень в огород властей. Заставили демонтировать только дверь. А почему не всю лестницу? Ведь она же на частные деньги построена. Я считаю что власти должны выкупить эту лестницу и взять ее на обслуживание.    

 

Страницы