Новости Севастополя

В Севастополе список кандидатов в депутаты от ЕР, скорее всего, поменяется после заседания президиума партии

Скорее всего, список кандидатов в депутаты заксобрания Севастополя от «Единой России» изменится после заседания президиума генсовета партии

Служба новостей ForPost

С большой долей вероятности список кандидатов в депутаты законодательного собрания Севастополя от «Единой России» по предварительным итогам внутрипартийного голосования изменится. Это произойдёт после заседания президиума генсовета партии, которое состоится 30 мая. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщил политтехнолог Сергей Михайлюк.

«Я думаю, что список ещё поменяется во второй части десятки. Потому что я удивлён, что бывшее доверенное лицо Владимира Путина на выборах президента России Виктория Тупчаненко заняла 20 место, она заслуживает гораздо выше позиции», – сказал Михайлюк.

Кроме того, он добавил, что удивлён, что в проходную часть списка не вошли депутаты законодательного собрания Севастополя Екатерина Бубнова и Татьяна Зенина. Причём аргументация в пользу Бубновой касается того, что она является главным редактором ForPost, крупнейшего СМИ в городе, а в пользу Зениной то, что она получила мандат бывшего депутата Инги Матяж.

Напомним, согласно предварительным итогам внутрипартийного голосования (праймериз) «Единой России» в Севастополе, в первую тройку партийного перечня кандидатов в депутаты заксобрания третьего созыва вошли сенатор Екатерина Алтабаева, депутат Госдумы Татьяна Лобач и руководитель регионального исполкома ОНФ Лариса Мельник.

Участник праймериз Екатерина Бубнова заняла 25 место, набрав 5 086 голосов избирателей, Татьяна Зенина – 18 место, набрав 6 550 голосов, Виктория Тупчаненко – 20 место, набрав 6 307 голосов.

Как мы писали окончательные результаты предварительного голосования единороссы утвердят на заседании президиума генсовета партии 30 мая. «Единая Россия» сформирует список кандидатов для последующего выдвижения на выборы городского парламента, которые пройдут 8 сентября 2024 года.

Всего в списке, по словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, будет 32 кандидата: восемь — из тех, кто зарегистрировался по восьми одномандатным округам, 24 – кто будет участвовать в голосовании по партийному списку.

Специально для проекта «ForPost.Политика» эксперт предположил, кто войдёт в итоговый список кандидатов в депутаты от регионального отделения ЕР.

Руслан Микаилов

282
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
4200

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
149

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
258

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
3672

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
3126

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2916
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
3404

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1285

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2827

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1048

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
622

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1476