Севастополь

Школы Севастополя признали зоной риска по коронавирусу

Педагогов образовательных учреждений повторно протестируют на COVID-19.

Школы Севастополя признали зоной риска по коронавирусу
Фото:
pixabay.com

В севастопольских школах повторно протестируют учителей на коронавирус – сделать это планируется до наступления осенних каникул. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, тестирование педагогов будут проводить закрепленные за каждой школой медработники – для этого их необходимо будет обучить и передать в образовательные учреждения тест-системы.

«Давайте дополнительные тест-системы в школы передадим, проведем обучение – наука-то невеликая ПЦР-мазки взять и за октябрь надо протестировать, потому что школы у нас тоже большая зона риска», – отмети Развожаев.

Как уточнялось, осенние каникулы в севастопольских школах пройдут по плану в конце октября, на досрочный отдых учащихся отправлять не планируется.

Напомним, сегодня также было принято решение отменить со следующей недели все массовые мероприятия.

Полина Ласькова

6998
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Гвидонка
313

То, как проводилось тестирование среди учителей - это все было формально и на "отцепись", для галочки. теперь пожинают плоды. И ведь не только учителей, но и уборщиц нужно, и завхоза и работников столовой

 

 

Profile picture for user kulekvvv
1402

и работников столовой

...и учеников и их родителей и бабуше и дедушек и тёть и дядь ....

и конца краю не будет этому мракобесию. Чем больше будет тестирований ( реальных, а не этот цирк на дроте) , тем больше будет носителей. И дальше что ? 

Profile picture for user Tijiy
688

Учителей жалко становится. Как белые мыши для опытов. Тесты, потом прививки, обязательное посещение выборов, безусловная поддержка всех и вся, кого укажут сверху, да еще неуклонно повышающееся количество отморозков среди учеников, не говоря о всеобщей деградации системы образования...

Profile picture for user мерцание
5113

 

и работников столовой ...и учеников и их родителей и бабуше и дедушек и тёть и дядь .... и конца краю не будет этому мракобесию. Чем больше будет тестирований ( реальных, а не этот цирк на дроте) , тем больше будет носителей. И дальше что ? ........Каждый огребёт,то на что пялился,ибо,мудрость народная гласит:"Если свинья долго на сук пялится,то именно он на нее и свалится!" Мне моё советское воспитание не позволяет использовать термины Василишина на ютубе,и,я скажу так:"Самоутилизация с учётом нашего отношения к человекам и природе-неизбежна."И если бы не было всей этой короношоблы-стадо бегало бы и искало её,а так они нашли друг друга,и,вполне удовлетворенны.

 

Profile picture for user баба Катя
7

Почему никто не реагирует на рост заболевания учеников по школам? В одной из школ города, ребенок с положительным тестом. Даже класс на карантин не посадили. Учителя так и ходят к ним на уроки, далее в другие классы...

 

Profile picture for user kulekvvv
1402

Почему никто не реагирует на рост заболевания учеников по школам? 

как же не реагируют - из каждого утюга реагируют ! Но видно пока плохо расходится по миру вакцина , поэтому всё это на публику , до нас с вами дела нет. 

Profile picture for user Casper
1997

Ну, ещё неделя до каникулов. А вторая четверть как? Будет?

Profile picture for user Линьков
32078

Учебные заведения всегда находятся в зоне риска.

Profile picture for user ParadoX
118

Какой смысл тестировать учителей? От них меньше всего риск заразиться моим детям. Дорога в школу в общественном транспорте, весь день в тесном переполненном классе, никакой социальной дистанции. После этого ребенок приходит домой и общается со всей семьей, родители идут завтра на работу и контактируют со всеми остальными жителями города. Учителя - это капля в море и возможность сказать, что педагог тут ни при чем, сами где-то лазили и заразились. Давно пора закрыть все школы

Profile picture for user Скалолаз
304

Когда более половины населения города (судя по визуальной картинке поведения людей в общественном транспорте и в магазинах) хронически-клинически больны пофигизмом к ковиду, то зоной риска является абсолютно весь город, а не только школы.

И когда нынешний губернатор города Развожаев нес/несет ахинею о том, что запланированные массовые мероприятия все же надо провести, а уж потом не проводить новых, то складывается впечатления, что начальником тотального пофигизма в городе он и является.

Например, офицерский бал в портвейне по колено? Ну-ну...     

Profile picture for user Фёдр Кл.
210

5 октября на дворе, более месяца идет учебный год, а Богомолова все еще закупает рециркуляторы для обеззараживания воздуха в школы и детсады.



Требования безопасности не обеспечены, зато много миллионов бюджетных рублей на эти цели "осваиваются" да никак не освоятся, а дети и учителя могут массово заболетт.

Profile picture for user Tijiy
688

to ParadoX:  

Какой смысл тестировать учителей? 

 А на ком еще вакцину испытывать? Врачи и учителя - бюджетники, никуда не денутся... Когда закончатся, других бюджетников найдут...

Profile picture for user Фома не_верующий
255

Тесты не наши, вакцины не наши.

Верим!? в непогрешимость тестов и прививок.

И, что покажет тест после прививки от гриппа, которую учителям сделали?

Profile picture for user НатальяD.
606

to Гвидонка:  

у нас в школе всех тестировали, даже сторожей.

Profile picture for user айлант
2391

 

Учителей жалко становится. Как белые мыши для опытов. Тесты, потом прививки, обязательное посещение выборов, безусловная поддержка всех и вся, кого укажут сверху, да еще неуклонно повышающееся количество отморозков среди учеников, не говоря о всеобщей деградации системы образования...

 +100500

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
410

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1401

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3400