По данным заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Безуглого, цена на яйца Крыму является самой низкой в Украине, в то время как цены на тот же продукт в Севастополе — самые высокие.
Об этом Н. Безуглый сообщил на всеукраинском селекторном совещании, посвященном вопросам ценовой ситуации на основных продовольственных рынках и мероприятиям по ее стабилизации: «Почему самые дешевые яйца в Крыму, а самые дорогие в Севастополе? Разница в цене две гривны за десяток».
По словам чиновника, этот вопрос уже обсуждался на селекторном совещании, однако инспекция по ценам до сих пор не выявила никаких изменений. «Обращаю ваше внимание на то, что мы сейчас говорим о тех вещах, которые являются обязанностью определенных должностных лиц и обеспечить Севастополь яйцом, которое производится, в том числе, в автономии, с моей точки зрения, нет никаких проблем», - заявил Н. Безуглый.
В свою очередь заместитель министра аграрной политики Крыма Николай Полюшкин заметил, что на данный момент вопрос цены на яйца «решается на уровне Совета министров и администрации города Севастополя».
От редакции «СМ»:
Как вопрос решается, мы видим. Банальная спекуляция.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ
В редакцию "ForPost" поступило разъяснение следующего содержания:
Отдел по делам прессы и информации СГГА сообщает, что, по информации инспекции по контролю за ценами г.Севастополя, стоимость 1дес. яиц в городе колеблется от 3 грн 90 коп до 7 грн 30 коп.
В частности, в супермаркете "Сільпо" на пл.50-летия СССР 1 дес. яиц продается по цене 4 грн. Проедьтесь, пожалуйста, и лично убедитесь.
Обсуждение (18)
К ответу спекулянтов к ответу,всех сволочей к стенке.
в современном законодательстве термин "спекуляция" преминем только к тем товарам на которые государством установлена фиксированная цена! а все остальное - купил по-дешевое - продал по-дороже - энто коммерция!
Этот вопрос можно решить очень просто - за незаконное повышение цены на яйцо штраф в размере ..... грн. с владельца магазина, прод базы и т.д.
однако инспекция по ценам до сих пор не выявила никаких изменений. .................чем выше спекулятивные цены тем больше откаты чинушам как в горсовете так и в администрации -нахрен она нам пиявка во главе сары нужна ...а по серьезному ЗНАЧИТ КТО ТО КРЫШУЕТ ИЗ ДЕПУТАТОВ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ....у них там все распределено кто у кого и кто чем занимается а когда кто то по незнанию наезжает то потом так же но уже тихо отъезжает.....МАФИЯ......раньше говорилось преступники или бандиты а сейчас такое красивое и уже привыкшее слово МАФИЯ
Да, любой жрачь в Севастополе-по киевской цене....и эта хрень не регулируется всякими бюджетными отделами от засратовщины ,так как кормушка сия -их
to Turn
Почитайте комментарий Шобак (Севастополь) - он верно размышляет, т.ч. здесь в первую очередь предпринимателей надо стягать!
to Шобак (Севастополь) А разве с фиксированными ценами обывателям жилось хуже?спорный вопрос. Для простых людей это было самый раз, не надо было бегать по магазинам пол дня чтоб найти товар подешевле.
to змей to Шобак (Севастополь) А разве с фиксированными ценами обывателям жилось хуже?спорный вопрос. Для простых людей это было самый раз, не надо было бегать по магазинам пол дня чтоб найти товар подешевле. дык я ваще за коммунизм, где все бесплатно!!!!!!!!!
to змей
Вступлюсь за Шобака - он просто расшифровал термины.
А что касается регулирования цен, то это касается только цен на определенный товары (первой необходимости), которые прописаны в законодательстве.
to nekromant (Киев) to змей
здесь в первую очередь предпринимателей надо стягать!
Абсолютно неверно-спрашивать надо с власти-Саратов, Дойников......
to nekromant (Киев) Так а я за социализм образование медицина путёвки в санаторий без работицы нет
Если у нас в Севастополе цены на продукты самые высокие по Крыму, значит это выгодно прежде всего чиновникам.
Так ведь не только продукты!
А бензин?
А тарифы по коммуналке?
И инфляция у нас не как у всех нормальных людей!
Вероятно и откаты "государевым слугам" тоже самые большие в Крыму.
У нас только обещания СГГА и депутатского корпуса самые дешевые
Сказки про Дикий рынок-это утопия и заведомое враньё!
Почему самые дешевые яйца в Крыму, а самые дорогие в Севастополе? Потому что коммерцией у нас заправляют родственники власть предержащих и еще потому что им давно в рожу яйца не бросали!
to 551209 (Севастополь)
Жалко! Яйца-то куриные дорогие однако!
У меня другое предложение.
А не врезать ли тем, кто должен заботиться об улучшении уровня жизни севастопольцев по их собственным яйцам!
Как идея?
в сильпо по 0,39 за ицо, притом нормальное С1

Разница в цене две гривны за десяток».
если в крыму 0,19 за шт. то да - габят
Власть - либо она есть, либо её нет!

Мы же, как чесали свои ..., так чесать и дальше будем - только языком, "пугая" тем самым и так уже, не в меру "испугавшихся козлов" СГГА!
На крымской ферме тысячи кур заморили голодом
Причиной гибели птицы стало истощение
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины сообщает о гибели почти 23 тыс. голов птицы в одном из хозяйств АР Крым.
Об этом сообщила начальник Главного управления ветеринарной медицины в АР Крым Мария Мирошниченко.
В хозяйстве «Баир» (село Полтавка Красногвардейского района), где содержалось 70 тыс. голов птицы, произошел массовый падеж поголовья — 22 тыс. 922 головы. По предварительным выводам, причиной гибели птицы стало истощение в результате систематического недоедания, передает УНИАН.
Специалисты Главного управления ветеринарной медицины в АР Крым и региональной лаборатории ветеринарной медицины проводит эпизоотическое расследование
to Воин Света (Севастополь) У нас только обещания СГГА и депутатского корпуса самые дешевые
