Севастополь

В Севастополе спасли женщину -«моржа»

​Сначала её вообще приняли за мёртвую.

В Севастополе спасли женщину -«моржа»
Фото:
pexels.com
Купальщице оказали доврачебную помощь.

Спасатели Севастополя оказали помощь предпочитающей зимнее купание женщине, которую очевидцы приняли за бездыханное тело в волнах. Об этом сообщила пресс-служба регионально главка МЧС.

Женщину неравнодушные граждане заметили в районе пляжа Ушакова балка. Не слишком активное поведение купальщицы навело на мысль, что речь идёт не о закаливании, а о несчастном случае. С чем очевидцы и обратились в чрезвычайное ведомство.

По прибытии спасателей на место выяснилось, что женщина — вполне жива, хотя и замерзла. Ей была оказана доврачебная помощь, после чего её доставили в госпиталь.

Отметим, что инцидент стал очередным свидетельством того, что «отменить» административным решением существовавший десятилетиями пляж в Ушаковой балке невозможно. Как единственное доступное местным жителям место купания, пляж продолжает пользоваться популярностью круглый год.

Напомним, единственный оборудованный пляж на Корабельной стороне Севастополя ранее исключили из списка мест официального купания.

Николай Сведски

8335
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Наталья Ивановна
524

За последние 30 лет существование пляжа в Ушаковой балке несколько раз отменялось (закрывался медпункт, увольнялись спасатели), а потом опять восстанавливали, т.к. он суперпопулярен среди жителей Корабельной стороны, района Горпищенко, пр.Победы.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Да это единственный нормальный пляж для людей пожилого возраста и детей.....главное чтобы корабли и кемпинг мазут не сливали. А за чистотой пляжа в этом году люди сами справились молодцы!

Profile picture for user Mir vsem
5508

Если бы подобное сделал мужчина, его бы забрали в "кутузку". Она же "девочка и ей всё можно"! "Ей была оказана доврачебная помощь, после чего её доставили в госпиталь".

...единственный оборудованный пляж на Корабельной стороне Севастополя ранее исключили из списка мест официального купания

Profile picture for user ulogin_yandex_1489982759
97

 

И зачем её зимой в море понесло?

 От "большого" ума!

Profile picture for user shiper
967

Знаком с Севастопольцами купающимися в бухте круглый год, ежедневно встречаемся с ними около 5 часов утра, купание ежедневно с 6 00 до 7 30. Эти замечательные люди не стремятся к известности, обычные простые люди.

Profile picture for user sks144
513

Замечательный из статьи делается вывод - запрещали, запрещали Ушакову балку, но запретить административными методами оказалось невозможным. Лезут всякие моржи. Значит только административные меры не помогут, нужен высокий забор.

Profile picture for user riviera
189

30 декабря в балаклаве планируется массовый заплыв моржей по традиции. 

Profile picture for user Turbos
2751

Такой же вид наркоманский как алко табако и прочие виды человеческой зависимости только удовольствие от холодной воды надпочечники взрыв удовольствие

Profile picture for user sevdeel
3745

Говоря об Ушаковой балке надо бы обратить внимание на статус и состояние остатков старинного акведука. А может быть и предпринять что-то.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
668

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2384

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3224