Севастополь

В Севастополе создана детская школа искусств

Заниматься дети будут на территории нового Херсонеса.

В Севастополе создана детская школа искусств
Фото:
РаZVожаев|Telegram
Первые здания в новом Херсонесе близки к сдаче.

Решение о создании ГБУ «Севастопольская детская школа искусств» было принято на заседании городского правительства вчера, 6 октября.

Только вчера ForPost сообщил, что в Севастополе может появиться новое ГБУ, о создании которого просят губернатора и правительство Управление государственного строительного надзора и экспертизы (Севгосстройнадзор) и депутаты Заксобрания. Но поддержит ли их исполнительная власть, пока неизвестно. Зато другое новое ГБУ — «Севастопольская детская школа искусств» — в городе уже создано.

«Речь идёт о создании нового юридического лица под строящийся объект на Херсонесе. Новое специализированное здание Севастопольской детской школы искусств позволит расширить возможности существующей Севастопольской художественной школы, создать школу креативных индустрий и региональный методический центр развития образовательных организаций дополнительного образования в сфере искусств», — сообщила директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

По её словам, создание ГБУ позволит не только внедрить новые образовательные программы, но и не менее чем на 35% «расширить охват» севастопольских детей дополнительным образованием в сфере искусства к 2026 году.

«Передача объекта и начало образовательного процесса планируется с 1 января 2023 года», — добавила Ирина Романец.

Губернатор Михаил Развожаев заметил, что сейчас создается «организационное ядро», которому предстоит продумать структуру ГБУ, принять построенное здание и «наполнить его содержанием».

Присутствующий на заседании спикер Заксобрания Владимир Немцев попросил уточнить, будет ли входить в состав детской школы искусств Севастопольская художественная школа. В 2021 году, напомним, ей исполнилось 60 лет. Ответ был дан отрицательный.

«Частично там (в новом Херсонесе — ред.) будет художественное направление, но с новыми направлениями предпрофессиональной подготовки», — сказала глава департамента культуры.

Губернатор добавил: Севастопольская художественная школа тоже получит часть новых площадей, однако останется отдельным образовательным учреждением.

Напомним: историко-археологический парк, где разместится детская школа искусств, строится на территории южного пригорода Херсонеса. Здание школы искусств, как сообщалось ранее, планируют сдать одним из первых: в июне 2022 года строители уже приступили к его отделке.

Ольга Смирнова

3873
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Маклюра
2665

А когда у нас появится новое ГБУ..."Онкоцентр",ГБУ "Больница скорой помощи",ГБУ "Очистные сооружения"????!!!!!

Profile picture for user SevMarin
149

Даже не представляю, как туда дети будут добираться? 

Profile picture for user love19596
3074

 

Даже не представляю, как туда дети будут добираться? 

 Троллейбус 1,автобус 2,400,22.

Profile picture for user Кочевник
2085

Детская художественная школа входить не будет! Музей наш входить не будет! Тюз входить не будет! А что к нам все и всех новых завезут? 

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

это каким надо быть извращенцем чтобы построить такое уродство и назвать художественной школой

Profile picture for user Τοξοτης
103

Нам опять несут новую культуру(((  Это уже было, проходили.

Детская художественная школа входить не будет! Музей наш входить не будет! Тюз входить не будет! А что к нам все и всех новых завезут? 

 

Profile picture for user Маклюра
2665

Территория МО...значит это полёт мысли МО....!!!! Там такая же хрень будет рядом в виде музея религий....!!! Тоже полёт мысли МО и РПЦ....!!!

Profile picture for user Линьков
32078

«Частично там (в новом Херсонесе — ред.) будет художественное направление, но с новыми направлениями предпрофессиональной подготовки».

Значит, "старой" детской художественной школе там не нашлось места. 

Profile picture for user love19596
3074

Как бы не получилось как раньше когда строили детское кафе,но работало недолго.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Кочевник: Конечно,это для детей работников оперы - балета  и прочей элиты :)

Profile picture for user Georgy
27

Где закон о соблюдении тишины?

https://rutube.ru/video/

20a366966b84db6

420685205df529316/

https://rutube.ru/video

/b4e8d2c8f20ef56c9

13c40684041556e/

Севастополь, ул. Надежды Островской, стройка филиала Артек. Круглосуточно грохот и шум, жители окружающих стройку домов испытывают шок, отдыхать нормально не могут, это выматывает. Ночью экскаватор с огромным долотом в 20 метрах от жилого дома начал долбить остатки стены, в жилом доме всё ходит ходуном, звенит посуда... Днем эту работу разве невозможно выполнить? Жалобы жителей игнорируются всеми уровнями.

Profile picture for user Bip
4735

Конский кружок, школа искусств это хорошо. Но почему бы не начать развивать военно-прикладные виды спорта, технические кружки?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_387579012
261

Не понимаю, почему все новые школы красят в коричневый цвет. Почему просто в белый нельзя покрасить? 

Profile picture for user Absolut
2532

это каким надо быть извращенцем чтобы построить такое уродство и назвать художественной школой

Псевдовенецианский стиль - триумф безвкусия в городе со своими традициями в архитектуре послевоенного периода. Ожидаем и приезда псевдопреподавателей с новыми направлениями предпрофессиональной подготовки».

Profile picture for user Аферист
251

to Absolut:  А проехавшись по Фиоленту, сплошь шедевры архитектурной моды стоят))) А там между прочим, "коренные" севастопольцы хатынки себе строили.

Profile picture for user Татьяна777
1474

 

это каким надо быть извращенцем чтобы построить такое уродство и назвать художественной школойПсевдовенецианский стиль - триумф безвкусия в городе со своими традициями в архитектуре послевоенного периода. Ожидаем и приезда псевдопреподавателей с новыми направлениями предпрофессиональной подготовки».

 +++

Profile picture for user пупс33
184

 

to Absolut:  А проехавшись по Фиоленту, сплошь шедевры архитектурной моды стоят))) А там между прочим, "коренные" севастопольцы хатынки себе строили.

 А вы у всех происхождение проверили? 

Profile picture for user вредная мышка
1302

За забором кипит работа, СВО? Это Где-то, а здесь супер-финансирование! Всë остальное им не интересно! Просто вражеская идеология. 

Детская художественная школа входить не будет! Музей наш входить не будет! Тюз входить не будет! А что к нам все и всех новых завезут? 

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
581

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1554

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3598