Новости Севастополя

В Севастополе сносят дом послевоенной постройки

Служба новостей ForPost

На этом участке планировалось построить восемь невысоких домов.

В Севастополе сносят дом послевоенной постройки
Дом № 17, вероятно, строили пленные немцы и румыны.

В Севастополе начались работы по сносу ветхих домов на улице Паршина. Сейчас рабочие демонтируют дом № 17, построенный в 1949 году. Такие здания на Корабельной стороне возводили пленные немцы или румыны сразу после войны.

На сайте госзакупок и других официальных площадках контракт на выполнение работ по адресу ул. Паршина, 17, найти не удалось. В пресс-службе правительства Севастополя также не смогли пояснить, какая компания занимается демонтажем, и в какие сроки он должен быть завершён.

Дом № 17 – один из старейших бараков района, давно признанных аварийными. Ещё в 2019 году жильцам этих зданий предлагали переселиться в сёла под Севастополем, однако многие отказались, ожидая жилья в городе. Тогда в департаменте капитального строительства объясняли, что свободного фонда в черте Севастополя недостаточно. Позже жители района все-таки получили денежную компенсацию для покупки жилья по их усмотрению.

Ранее ForPost сообщал, что первый этап реновации ветхого жилья на Корабельной стороне охватывает кварталы между улицами Паршина и Цибулько. Согласно проекту 2023 года, на территории возле Малахова кургана планируется строительство восьми четырёхэтажных домов общей площадью около 18 тысяч квадратных метров. В новых домах должны получить квартиры ветераны, сироты, многодетные семьи и работники бюджетной сферы.

Официального подтверждения тому, что снос на ул. Паршина связан именно с подготовкой к будущему строительству, пока нет. 

Дмитрий Островский

 

3429
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (6 голосов)
Обсуждение (4)
d dd
12134
d dd

застроят коммерческой под 5% великого отхода городу.

Надо не забыть пригласить прокурора,без него сиротам ключи не дают

Устроительница
1808
Устроительница

Красивый был дом. Лучше бы отреставрировали: украшением улицы мог бы стать. Теперь очередные коробки настроят.

Мелита
3127
Мелита

первый этап реновации ветхого жилья на Корабельной стороне.......

Вот и реновация во всей своей красе. вышла, раскланиваясь во все стороны.

 Застройщик заимеет дорогую землю около Малахова кургана, а жителей  из домов хотели "кышнуть" в села под Севастополем.  Вопрос: так со всей реновацией в Севастополе будет.? А нам кто - то за Москву говорил, как там хорошо и прекрасно проводят для жителей реновацию.  и как они все рады.....не надейтесь.

колесник
11
колесник

А когда снесут аварийный дом(бывшая общага) 11 по улице Горпищенко? Он уже много лет рассыпается на части и гниет изнутри.Год постройки 1952 и никогда(кроме крыши) не ремонтировался.

Главное за день

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода сохранится до конца месяца.
09/04/2026 09:28
509

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
2674

«Сказочный замок» в Крыму откроют в 2027 году

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
921

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
777
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
1268

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1097

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1270

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
716

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1844

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1683