Новости Севастополя

В Севастополе снизился процент раскрываемости преступлений

В текущем году остаются нераскрытыми порядка 2,5 тысячи преступлений.

Служба новостей ForPost

В Севастополе в уходящем году наблюдается незначительный рост преступности и снижение уровня раскрываемости преступлений на 3,2%. Об этом в ходе заседания координационного совещания руководителей правоохранительных органов города по вопросам раскрываемости преступлений сообщил прокурор Севастополя Максим Жук.

«В текущем году остаются нераскрытыми порядка 2,5 тысяч преступлений, среди которых практически 1 тысяча — это кражи, более 700 — мошенничество, более 200 — незаконный оборот в сфере наркотиков, в том числе 191 факт сбыта», — сказал он.

По его словам, по итогам 9 месяцев текущего года уровень раскрываемости преступлений составил 55,9%, что ниже, чем в среднем по России, но выше среди регионов Южного федерального округа.

«За 10 месяцев уровень раскрываемости снизился чуть более чем на 3%, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям (убийства, изнасилования и т. д.) на 4,2%», — добавил заместитель прокурора города Евгений Кадамов.

Участники совещания обсудили меры по повышению раскрываемости преступлений в Севастополе.

Глеб Вадатурский

1448
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Верещагин
15564
Верещагин

Видимо не раскрывать выгоднее чем раскрывать. Чиновники вообще в наглую нарушают закон и доказательств в виде счетов за не выполненные услуги, актов на  не целевое использование, или явно выборочных решений по земле и вводу незаконных построек вагон и маленькая тележка, но видимо никому не надо - "все идет по плану!" и скоро придет!

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
371

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
366

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
772

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1537

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2488
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
478

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
789

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1974

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
718

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2381