Севастополь

В Севастополе снижаются цены на продукты питания

На большинстве продовольственных рынках Севастополя цены на продукты питания снизили на 10 процентов. Упали цены, как на мясо, так и на овощи. Рядом с подешевевшими товарами появился ценник «Лучший выбор».

В Севастополе снижаются цены на продукты питания
Фото:
pixabay.com
Снижение цен на продукты благотворно скажется на социальной напряжённости

Презентация нового проекта «Лучший выбор» Общероссийского народного фронта состоялась в Севастополе. Снижение цен продовольственных товаров на рынках города – главная цель этой социально-значимой программы. 25 октября активисты ОНФ рассказали севастопольцам о сути нового направления и провели мониторинг цен на рынках, которые поддержали инициативу, – сообщает НТС.

Уже в первый день работы программы «Лучший выбор», на прилавках с продовольственными товарами появились ценники со скидками от 10 процентов. Инициативу ОНФ поддержало руководство управляющей компании оптово-розничных торговых комплексов Севастополя и правительство города. На трёх рынках севастопольцы теперь могут прибрести продукты по сниженной цене.

«Зачастую, к сожалению, у нас цены конкурируют с московскими, на некоторые продукты. Поэтому и была придумана такая идея, именно на рынках. В рамках комплексной программы «Продовольственная безопасность», которая включает в себя, вы знаете, правительство открыло и фермерские ярмарки, и народный рынок. Вот, в рамках этой комплексной программы, по снижению цен на продукты питания, и программа «Лучший выбор» действует», – сообщил сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Владимир Немцев.

Андрей Осипов, директор комплекса рынков 5 километра отметил, что 70% предпринимателей уже учувствуют в проекте «Лучший выбор».

«Любой житель Севастополя может зайти на сайт либо зайти к нам и на информационном стенде увидеть, какая на сегодняшний день была акция на какой-либо товар и какие были скидки», – рассказал Андрей Осипов.

В программу «Лучший выбор» включаются не только предприниматели, но и поставщики. Это поможет значительно снизить цены на продуты питания.

«Эта программа будет не только от нас, но и от поставщиков разных заводов, как молочной продукции, так и бакалейной продукции. Все хотят учувствовать и все хотят, чтоб их продукты знали и покупали», – отметила индивидуальный предприниматель Елена Емельянова.

«На сегодня в акции принимают участие рынки: «Центральный», комплекс рынков пятого километра, рынок «Юмашевский» и, надеемся, что распространим эту акцию, так же, на наши ярмарки выходного дня, и на площади Захарова, у нас есть ярмарка. Я надеюсь, что такую идею подхватят и на остальных рынках», – подчеркнул исполняющий обязанности руководителя ГУП «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя» Александр Макеенко.

Проект «Лучший выбор» предлагает взаимовыгодные условия, при которых предприниматели, снизив цены на продукты, получат приток покупателей, а горожане смогут приобретать качественные товары по доступной цене.

«Каждую пятницу будем тянуть жребий, на какой товар будут снижены цены. Вот сегодня мы на капусту снизили цену на 100%», – поделилась индивидуальный предприниматель Людмила Усова.

Сейчас по сниженной цене можно приобрести основные продукты питания. Организаторы полезной инициативы планируют расширить ассортимент.

«Товар, который, скажем так, акционный, под программу подходит, он выбирается, выгребается. Это о чём говорит? Что каждый день завозится этот товар. Можно посмотреть на цену. Мы пойдём дальше, другой мясник, та ж самая конкуренция, по ценам кто даст дешевле. Разный вид товара. Для наших севастопольцев – это, я считаю, шикарно. Просто шикарно, что у нас выходят такие цены. Не надо не с чем сравнивать, приходите на наши рынки, и вы сами всё увидите», – добавил директор рынка «Юмашевский» Олег Мищенко.

Благодаря программе «Лучший выбор», горожане смогут приобретать качественный товар по приемлемой цене.

2363
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user MichaelN
1148

LoL ... На Центральном рынке такая наценка, что им скинуть 10% ничего не значит) У них там вообще ценников нет никогда... Цена договорная - по внешнему виду)   А когда в Новусах цену снизят на 10% ??

Profile picture for user narumbol
16397

«Каждую пятницу будем тянуть жребий, на какой товар будут снижены цены. Вот сегодня мы на капусту снизили цену на 100%», – поделилась индивидуальный предприниматель Людмила Усова.thinking



 

 Т.е. даром...smile

Profile picture for user Тополь-М
721

«Каждую пятницу будем тянуть жребий, на какой товар будут снижены цены. Вот сегодня мы на капусту снизили цену на 100%», – поделилась индивидуальный предприниматель Людмила Усова.

То есть, отдают бесплатно, если снизили на 100%? Еще умиляет, когда заявляют, что цены у них ниже на порядок, совершенно не понимая, что на порядок - это в 10 раз, а на два порядка - это в 100 раз! Сразу вспомнился анекдот: "Покупаю за 100, продаю за 200. Вот на эти два прОцента я и живу."

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Цены на продукты всегда были в разных местах города, на рынках и в супермаркетах РАЗНЫЕ.Так что обмануть покупателя сейчас становится ещё проще.Сказал что снизил цену сначит снизилhysterical

Profile picture for user Сибирь
3829

Служба новостей форпоста, вы уж фамилию автора этого опуса укажите. Будем знать, кто так знатно врёт.

Profile picture for user ulogin_mailru_1326626901215233949
32

А когда от слов перейдут к реальным делам? К сожалению,потребители так и не заметили изменений к лучшему.

Profile picture for user dlz77
2467

в россии люди не покупают продовльствие на рынках. на рынках продается продукция фермеров из ближайших районов и какая-нибудь местная экзотика. везде по российскому югу люди ходят в сетевые супермаркеты. на рынок заходят, что бы как-то потратить еще 50-100 рублей. на эти деньги летом на ставрополье можно купить ведро местных фруктов или овощей. 

Profile picture for user nord
10762

to dlz77 (Первопрестольная): 100 р. - 1 кг винограда в сезон,1 кг помидоров или огурцов с лотка - дешево.

Profile picture for user ЮП
726

Презентация нового проекта «Лучший выбор» Общероссийского народного фронта состоялась в Севастополе. Снижение цен продовольственных товаров на рынках города – главная цель этой социально-значимой программы.

В первых странах не ОНФ снижает цены, а конкуренци.

"Почему в Севастополе нет конкуренции?" - вот каким вопросом должен зханиматься ОНФ.

В Симферополе есть конкуренция а в Севастополе нет, и результат: маршрутка в Симферополе - 13 руб, в Севастополе - !8...20 руб.

Profile picture for user опять завтра
351

Ага! Снизили....Вчера виноград 100, сегодня уже 110. На 10% "снизили"....

Profile picture for user ulogin_google_100391531697926337521
14

Форпост как всегда врет Не заходила сюда месяца два... Поняла, что зашла зря. Ничего у вас не меняется в сторону правды. Цены консие были и остались. 

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to Alina Kalinina (Севастополь): okДа и народу поубавилось. С такими "Новостями" скоро все разбегутся....crazy

Profile picture for user Даккар
6631

Сегодня что-первое апреля?!!!!!!!!!!!!!!Или статисты город перепутали?!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
436

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
494

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31607

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2315

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9419

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11958