Лента новостей

Севастополь

4129
11

В Севастополе снесут самовольный забор и КПП

В этот раз захватчиком городской земли оказалось ООО "Чистый город".
ForPost - Новости : В Севастополе снесут самовольный забор и КПП
Фото: прокуратура Севастополя

В Севастополе некая организация, занимающаяся вывозом мусора, захватила более 600 метров городской земли на улице Черниговской и поставила КПП при входе на огражденную территорию, сообщает городская прокуратура. Это обнаружила природоохранная прокуратура и подала иск в суд.

Нахимовский районный суд рассмотрел дело и постановил: участок должен быть освобожден в течение месяца с момента вступления судебного акта в законную силу. 

На фотографии, сделанной прокуратурой, изображено здание по адресу улица Черниговская, 5. Согласно информации из открытых баз данных, там зарегистрировано ООО "Чистый город", которое связывают с именем севастопольского депутата Ильи Журавлёва. В Севастополе оно давно получило репутацию предприятия, способного за деньги горожан сделать их город грязным. При этом оно спокойно получало миллионы за уборку Матросского бульвара в тот период, когда он был закрыт на реконструкцию.  

Подробнее о работе этого печально знаменитого предприятия можно прочитать в  материале ForPost «Утопившие Севастополь в мусоре будут убирать город ещё год».

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Paganel
постов:
5180
Paganel (Севастополь)
- 12/10/2021 в 10:09

... некая организация, занимающаяся вывозом мусора...

А что, кроме ООО БГС ещё кто-то имеет право на обращение с мусором?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14274
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/10/2021 в 10:13

Город заборов: "было хорошо, а становится всё лучше"!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3249
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/10/2021 в 10:22

Ничего...скоро другой поставят

Аватар пользователя 19
постов:
621
19
- 12/10/2021 в 10:22

А прокуратура не хочет озаботится самозахватами земли жителями, которые тихо приватизировали зеленую зону и тротуары практически всех дорог в частном секторе, оставив остальным горожанам возможность прохода исключительно по автодороге уставленной их автомобилями? Или с юридическими лицами бороться проще?

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 12/10/2021 в 10:23

Интересно, когда снесут огромное скопище гаражей напротив общаги по ул. Н. Музыки, д.78???

 

Аватар пользователя sapun
постов:
6529
sapun
- 12/10/2021 в 10:32

А здание, где был ГОРЯЧИЙ ХЛЕБ, тоже захвачено? Примерно такой же краской замаскировано.

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 12/10/2021 в 12:55

Когда то была уголовная статья за самовольный захват земли. Теперь власть злобствует по отношению к простым людям, что нельзя делать на дачах (дворцы и гостиницы строить можно), нельзя поставить машину ближе 500 метров возле водоема (богачам можно построить прямо возле водоема, а на асфальте можно ставить рядом с водой) и т. д.

За народный счет работают суды и уговаривают бандитов в законе убраться с захваченных территорий!!!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 12/10/2021 в 14:04

to Paganel:  это не обращение с ТБО, это санитарное содержание территории - уборка урн, подметание улиц, уборка снега, посыпание песком в гололед и т.д.

Аватар пользователя Касмея
постов:
531
Касмея
- 12/10/2021 в 14:53

 Что то не верится, что только там захват земли Журавлёвым. И что говорить об частном секторе, когда при ремонте внутридомовых дорог  даже не предусматривается тратуар. Из подъезда сразу под колёса. ДБ !!! У чиновников мозги совсем жиром заплыли? Или это только для севастопольцев в отместку за всё ?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2195
Roz1975 (Севастополь)
- 13/10/2021 в 6:08

Искать справедливости в мире дикого капитализма - безумие.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 13/10/2021 в 18:18

to Касмея:  
 Что то не верится, что только там захват земли Журавлёвым. И что говорить об частном секторе, когда при ремонте внутридомовых дорог  даже не предусматривается тратуар. Из подъезда сразу под колёса. ДБ !!! У чиновников мозги совсем жиром заплыли? Или это только для севастопольцев в отместку за всё ?

 а этим севастопольцам в голову не приходило, что нехорошо захватывать городскую землю и лепить забор впритык к проезжей части, что теперь тротуар сделать просто негде. причем эти самозахваты в своем большинстве произошли не так давно. а т еперь "ай-ай-ай! кто же это наделал?".