Лента новостей

Севастополь

6351
21

В Севастополе снесут незаконные дома, заборы и пристройки

Распоряжения правительства коснутся 16 самовольных строений.
ForPost - Новости : В Севастополе снесут незаконные дома, заборы и пристройки
Фото: Департамент городского хозяйства

Правительство Севастополя утвердило распоряжения о сносе ряда построек, возведённых на территории города без разрешительных документов. В общей сложности демонтажу подлежат 16 объектов, среди которых заборы, сараи и капитальные дома в несколько этажей.

«Лицам, которые произвели самовольную постройку, будет предложено снести объекты самостоятельно. Если в течение трёх месяцев этого не будет сделано, то снос будет осуществлен силами департамента городского хозяйства», – сообщил глава ведомства Евгений Горлов.

Серди планируемых к сносу объектов особенно выделяется небольшой комплекс строений, расположенных между Фиолентовским шоссе и береговой линией Чёрного моря. На незакадастрированном земельном участке, принадлежащем городу Севастополю, находятся 5 капитальных объектов высотой от одного до трёх этажей. Выявить владельца приморских строений, по словам Евгения Горлова, пока не удалось.

«Самое интересное – в одном доме остекление есть, мы пытались, как говорится, сконтактировать, но результата нет», – упомянул одну из попыток глава профильного ведомства.

снос самостроев

Ещё несколько примечательных объектов, по словам Евгения Горлова, находятся на территории Севастопольского участка лесничества в районе Мемориального комплекса «Сапун-гора».

«Выявленные объекты используются ИП Лаврентьевой Л.Г. как единый банный комплекс «Лесной». В ЕГРН сведения о капитальном объекте отсутствуют, в аренду земельный участок не представлен, разрешительная документация на возведение капитального объекта не выдавалась. По результатам заседания комиссии принято решение о наличии оснований для сноса самовольных построек», – подчеркнул Евгений Горлов.

севастополь, снос, незаконных построек

Отметим, что это далеко не первый пакет документов, касающихся сноса тех или иных строений на территории города. По словам профильного ведомства, за последние два года решение о демонтаже было принято в отношении более чем 1000 объектов – большинство из них уже снесены.

Андрей Гринев 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя ашатан
постов:
795
ашатан (Севастополь)
- 15/04/2022 в 14:11

Чудны дела твои... ну и далее...  Строили-строили, никто не видел ничего? Это начало сноса ВСЕХ незаконно построенных объектов, или так, для того, чтобы успокоить самых настойчиво требующих сноса всего незаконного? Для отчетности, так сказать.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2367
Absolut (Севастополь)
- 15/04/2022 в 14:15

А что построят на месте якобы "снесённого" "Диалога"?

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
258
Vladdimir (Севастополь)
- 15/04/2022 в 14:23

А как обстоят дела с незаконными строениями на ул. Адм. Макарова? Давно ни чего не слышно, или уже узаконили дома над ж/д и на территории первого бастиона?

Аватар пользователя Uta
постов:
2904
Uta (Севастополь)
- 15/04/2022 в 14:39

Просто освободят место для домов "кого надо домов" (((((

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
52
Sevastopol1957 Cat
- 15/04/2022 в 14:45

 

А что построят на месте якобы "снесённого" "Диалога"?

 "А вы не путайте свою личную шерсть с государственной!"(с)

Ну и не надо забывать - "Диалог" - это кого надо "Диалог"!

А эти дома в степи - не того, кого надо. Тем более - степь-то - она маленькая, места мало!

А центр Севастополя - большой!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1141
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/04/2022 в 14:47

Ну, конечно, парочку сараюшек и оградок вокруг палисадников (чтобы цветочки не рвали поставленных) с помпой снесут, а новострои на Историке, Хрустаке, а теперь еще и под штабом флота - "это ногоа, кого надо нога!"
Уже слов цензурных нет.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2956
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 15/04/2022 в 14:54

to Vladdimir:  и недострой пристройки ТЮЗ на Б.Морской. Прилепили "голубятню" к торцу жилого дома, достроить не могут уже лет 15, если не больше. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2956
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 15/04/2022 в 14:55

to Sevastopol1957 Cat:  а на месте "Диалога" уже есть "Диалог".  

Аватар пользователя vit-t
постов:
23
vit-t (Севастополь)
- 15/04/2022 в 15:04

Прочитал заголовок, рассмеялся  ....  hysterical

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 15/04/2022 в 15:06

Что там с халабудой, на Хрустальном перед Обелиском, снесли уже?

Аватар пользователя voice
постов:
106
voice (Севастополь)
- 15/04/2022 в 15:14

Владельца СиГриль и его друзей продажных чиновников когда поставите на место?!! Незаконные этажи, перекрывающие вид с городской смотровой, незаконный бассейн в центре города. Откровенное беззаконие на глазах у всего города. Молодцы... 

Аватар пользователя Yuras
постов:
896
Yuras (Севастополь)
- 15/04/2022 в 15:29

Это то, что сейчас необходимо в первую очередь. Сносить, сносить и ещё раз сносить. А то народу слишком хорошо живётся.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
140
Tatyanochka (Севастополь)
- 15/04/2022 в 15:50

А когда восстановите якобы "по ошибке " раскуроченную придомовую территорию дома 23 по ул. Древней, где эти... так лихо все снесли и вывезли все, что ИМ надо было.Суд жильцы выиграли, а то только гадить можете, что то Диалог и шалман у памятника ООООООчень долго сносите. Горлов, АУ.АУ.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
967
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/04/2022 в 15:51

Я два месяца обращаюсь в УК , чтобы убрали незаконный забор соседнего строения, тем самым расширив проход у дома. Тишина... В настоящий момент расстояние между стеной дома и этим забором - менее 1 метра. 

 

Аватар пользователя Екатерина Васильева
постов:
17
Екатерина Васильева
- 15/04/2022 в 16:08

А когда же до частной хатынки 12А по улице Симферопольской очередь дойдёт?

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/04/2022 в 16:09

И сразу понесся хор морзянщиков-доносчиков на соседей и прочих. Вот кто-то уже правильно написал что освобождают места под другие дома для других людей. А может просто пытаются таким образом на застройщика надавить, или взятки стребовать с владельцев

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
699
алекс орехов (севастополь)
- 15/04/2022 в 17:00

По бане -это как?

вообще никаких доков никогда не было?notme

Аватар пользователя BadComedian
постов:
12
BadComedian (Севастополь)
- 15/04/2022 в 18:46

А что там с ТЦ на троллейбусном кольце 5го километра который до сих пор числится строй площадкой? Уже всё занесли и все забыли? 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1459
Laspie (Севастополь)
- 15/04/2022 в 19:35

Комплекс "Лесной" -интересная контора еще с украинских времен....

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
128
Игорь Чалый (Севастополь)
- 16/04/2022 в 8:30

То, что собственников не удалось найти это полный бред. Захотели бы нашли. Просто никому это не нужно.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5138
Oberon
- 22/04/2022 в 21:14

мкд на землях ижс когда под нож пустят?