Новости Севастополя

В Севастополе случился падёж новогодних ёлок в парке Победы

Похитители праздника неизвестны.

Служба новостей ForPost

Декоративные новогодние ёлочки, которые в конце прошлой недели вместе с фигурами медведей и снеговиков были перевезены в Севастополе с площади Нахимова в парк Победы, на выходных были найдены лежащими на боку. Об этом прогуливающиеся в парке сообщили в соцсетях.

Речь идёт о невысоких украшенных гирляндами ёлочках, которые установлены на белых подставках и представляют собой единую композицию с белыми медведями и снеговиками-лавками.

При этом ёлки даже лёжа продолжали светиться яркими жёлтыми огнями.

Некоторые севастопольцы, желая исправить такое досадное недоразумение, попытались их самостоятельно починить и воткнуть обратно в стойку, однако оказалось, что диаметр ствола ёлки не соответствует диаметру посадочного отверстия. По крайней мере, при непрофессиональном подходе.

Кому-то, правда, удалось починить одну ёлку, вернуть на место укатившиеся шары и расправить ветки.

Севастопольцы предположили, что новогодние фигуры подверглись нападению вандалов.

Чтобы выяснить причину ёлочного падежа, ForPost обратился в департамент городского хозяйства Севастополя, но там она тоже была неизвестна.

«Установить, из-за чего елки упали — по причине сильного ветра или воздействия третьих лиц — нет возможности. Но ёлки отправили на ремонт, и сегодня их установят обратно», — пояснили в ведомстве.

Напомним, чуть больше недели назад на площади Нахимова в Севастополе начали монтировать новогоднюю ёлку и устанавливать уже знакомые горожанам новогодние инсталляции.

Однако спустя несколько дней после установки большинство новогодних украшений исчезли с главной площади и обосновались в парке Победы. На их место на площади Нахимова, по словам пресс-секретаря и.о. вице-губернатора Евгения Горлова, для севастопольцев «готовят сюрприз».

Ника Заринская

7814
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Nora
529
Nora

Обещанный сюрприз. Лучше бы стояли на площади Нахимова,они там очень уютно смотрелись.

Евгений1
743
Евгений1

Эти медведи и снеговики - очередной китч. Хотя, кому-то нравится. А ёлки могли повалить деды-морозы с чёрными бородами или их дети.

RussianIvan
105
RussianIvan

Куда делась новогодняя ёлка в сквере возле Гагаринской администрации? Пару лет назад там ещё ставили ёлку и красиво украшали фонари гирляндами. Уже 2 года подряд никакого украшения нет.

Можно предположить, что ёлку перенесли в парк Победы (возле большого фонтана в начале). Но в этом году что-то не видно огней ёлки возле фонтана.

Куда подевались нормальные украшения, а не эта халтура, что сейчас стоит в парке?

люша
137
люша

В сквере у Гагаринской администрации даже фонари перестали гореть, народ любит там вечером прогуливаться, а сейчас там кромешная темнота, небезопасно.

RussianIvan
105
RussianIvan

 

В сквере у Гагаринской администрации даже фонари перестали гореть, народ любит там вечером прогуливаться, а сейчас там кромешная темнота, небезопастно.

 Да. Ни к сквере, ни на тротуаре по проспекту не горят фонари. Началось после шторма 27 ноября. Видимо, посчитали, что и так нормально - погуляют в темноте.

Алиса
1891
Алиса

Да лучше уж снеговики, чем какие-нибудь драконы. Не понимаю эту любовь к китайскому новому году. 

Тупер
221
Тупер

Горлов готовит сюрприз Севастопольцам - звучит угрожающе, если конечно это не заявления об увольнении всей команды губернатора вместе с ним. 

geragera
1541
geragera

После шторма в городе упало много сосен и елей. Их можно использовать для новогоднего украшения скверов и площадей города, чтобы не тратить бюджетные миллионы в период проведения СВО.

 

 

 

 

 

sana refdiev
29
sana refdiev

 

После шторма в городе упало много сосен и елей. Их можно использовать для новогоднего украшения скверов и площадей города, чтобы не тратить бюджетные миллионы в период проведения СВО.     

Нельзя. Как же распил бюджета? Надо потратить деньги на их уборку. На новогодние украшения отдельно потратить.Затем закупить саженцы, посадить, не поливать. Когда половина засохнет, снова закупить. Вы что, не понимаете?biggrin

Новая жизнь в Новой стране
135
Новая жизнь в …

Верните ёлку в парк победы, самая красивая елка в крыму была, а теперь её нет((((

Георгий_Севастополь
1
Георгий_Севастополь

В Парке Победы нет Ёлки. Почему?

Дети плачууууут.

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1363

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
947

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
668

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
470

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1974

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
634
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1434

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
42472

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
619

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4646

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1397

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2604