Севастополь

В Севастополе случился падёж новогодних ёлок в парке Победы

Похитители праздника неизвестны.

В Севастополе случился падёж новогодних ёлок в парке Победы
Фото:
Подслушано в Севастополе / Вконтакте

Декоративные новогодние ёлочки, которые в конце прошлой недели вместе с фигурами медведей и снеговиков были перевезены в Севастополе с площади Нахимова в парк Победы, на выходных были найдены лежащими на боку. Об этом прогуливающиеся в парке сообщили в соцсетях.

Речь идёт о невысоких украшенных гирляндами ёлочках, которые установлены на белых подставках и представляют собой единую композицию с белыми медведями и снеговиками-лавками.

При этом ёлки даже лёжа продолжали светиться яркими жёлтыми огнями.

Некоторые севастопольцы, желая исправить такое досадное недоразумение, попытались их самостоятельно починить и воткнуть обратно в стойку, однако оказалось, что диаметр ствола ёлки не соответствует диаметру посадочного отверстия. По крайней мере, при непрофессиональном подходе.

Кому-то, правда, удалось починить одну ёлку, вернуть на место укатившиеся шары и расправить ветки.

Севастопольцы предположили, что новогодние фигуры подверглись нападению вандалов.

Чтобы выяснить причину ёлочного падежа, ForPost обратился в департамент городского хозяйства Севастополя, но там она тоже была неизвестна.

«Установить, из-за чего елки упали — по причине сильного ветра или воздействия третьих лиц — нет возможности. Но ёлки отправили на ремонт, и сегодня их установят обратно», — пояснили в ведомстве.

Напомним, чуть больше недели назад на площади Нахимова в Севастополе начали монтировать новогоднюю ёлку и устанавливать уже знакомые горожанам новогодние инсталляции.

Однако спустя несколько дней после установки большинство новогодних украшений исчезли с главной площади и обосновались в парке Победы. На их место на площади Нахимова, по словам пресс-секретаря и.о. вице-губернатора Евгения Горлова, для севастопольцев «готовят сюрприз».

Ника Заринская

7762
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Nora
519

Обещанный сюрприз. Лучше бы стояли на площади Нахимова,они там очень уютно смотрелись.

Profile picture for user Евгений1
527

Эти медведи и снеговики - очередной китч. Хотя, кому-то нравится. А ёлки могли повалить деды-морозы с чёрными бородами или их дети.

Profile picture for user RussianIvan
40

Куда делась новогодняя ёлка в сквере возле Гагаринской администрации? Пару лет назад там ещё ставили ёлку и красиво украшали фонари гирляндами. Уже 2 года подряд никакого украшения нет.

Можно предположить, что ёлку перенесли в парк Победы (возле большого фонтана в начале). Но в этом году что-то не видно огней ёлки возле фонтана.

Куда подевались нормальные украшения, а не эта халтура, что сейчас стоит в парке?

Profile picture for user люша
102

В сквере у Гагаринской администрации даже фонари перестали гореть, народ любит там вечером прогуливаться, а сейчас там кромешная темнота, небезопасно.

Profile picture for user RussianIvan
40

 

В сквере у Гагаринской администрации даже фонари перестали гореть, народ любит там вечером прогуливаться, а сейчас там кромешная темнота, небезопастно.

 Да. Ни к сквере, ни на тротуаре по проспекту не горят фонари. Началось после шторма 27 ноября. Видимо, посчитали, что и так нормально - погуляют в темноте.

Profile picture for user Алиса
1849

Да лучше уж снеговики, чем какие-нибудь драконы. Не понимаю эту любовь к китайскому новому году. 

Profile picture for user Тупер
221

Горлов готовит сюрприз Севастопольцам - звучит угрожающе, если конечно это не заявления об увольнении всей команды губернатора вместе с ним. 

Profile picture for user geragera
1225

После шторма в городе упало много сосен и елей. Их можно использовать для новогоднего украшения скверов и площадей города, чтобы не тратить бюджетные миллионы в период проведения СВО.

 

 

 

 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_11087094
27

 

После шторма в городе упало много сосен и елей. Их можно использовать для новогоднего украшения скверов и площадей города, чтобы не тратить бюджетные миллионы в период проведения СВО.     

Нельзя. Как же распил бюджета? Надо потратить деньги на их уборку. На новогодние украшения отдельно потратить.Затем закупить саженцы, посадить, не поливать. Когда половина засохнет, снова закупить. Вы что, не понимаете?biggrin

Profile picture for user Новая жизнь в Новой стране
131

Верните ёлку в парк победы, самая красивая елка в крыму была, а теперь её нет((((

Profile picture for user Георгий_Севастополь
1

В Парке Победы нет Ёлки. Почему?

Дети плачууууут.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2478

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4944

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1844

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2862